V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

зап.

757мм 27%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

141 комментариев к публикации

Рабочие закрытого «Красного Октября» сидят без зарплаты и руководства

Гость
17 июля 2018, 18:03
это прорыв
ипотека? серьезно? а потом будет митинги устраивать "путин помоги враги не дают денег на кредит, из хаты выгоняют семерых детей на мороз?"
Гость
18 июля 2018, 09:29
может посоветуешь что людям делать в этой ситуации?!...гнобить и критиковать легче всего..особо когда это тебя не касается...
Гость
18 июля 2018, 10:36
Гость
18 июля 2018, 10:36
может посоветуешь что людям делать в этой ситуации?!...гнобить и критиковать легче всего..особо когда это тебя не касается...
не работать за бесплатно. Уходить. Не ждать, что царь батюшка решит твои проблемы. Решать их самому. Не надеясь ни на Бога, ни на авось. только на себя.
Гость
18 июля 2018, 11:58
Гость
18 июля 2018, 11:58
не работать за бесплатно. Уходить. Не ждать, что царь батюшка решит твои проблемы. Решать их самому. Не надеясь ни на Бога, ни на авось. только на себя.
для этого им надо забрать трудовые книжки ,получить расчетные и уволится...но там начальники все посвинтили не найти где они и что они...и че делать??!..вааще изначально с этим заводом всю котовасию наш "генерал"-губернатор затеял с подачи из "центра" просто хотели банально "отжать" завод ...и получили полный развал
Гость
17 июля 2018, 19:39
Давно пора закрыть этот завод. А на его месте сделать бизнес-центр с жилым комплексом!
Гость
17 июля 2018, 20:08
А на какие шиш вы будете покупать квартиры в этом жилом комплексе, коль не будет мест работы? Весь город в бизнес-центрах. И люди туда ходят просто погулять, потому что на улице жарко, а там сплитки работают.
Гость
17 июля 2018, 20:13
И сдаться НАТО ! В барак тебя а не в центр
Гость
17 июля 2018, 20:15
ага ...а добавочную стоимость с которой платятся предприятием налоги в бюджет и содержится целая шайка бюджетников ,будут создавать прокуроры, полицаи, судьи, пожарники, учителя и тп...ну,ну долго ли протянем???...в москау на всех бабок не хватит...один выход двигать на дальний восток за бесплатным гектаром :))... грустно это все...
Гость
17 июля 2018, 19:02
"Спасибо" Бочарову за Химпром и Красный Октябрь!
Гость
18 июля 2018, 00:45
и ВЗБТ
Гость
18 июля 2018, 11:06
И за долгострои ,коих в городе немало!!!!!!!!!!!!!
Гость
18 июля 2018, 11:25
Ситуация такая, что стране этот завод уже практически не нужен. Есть куда более современные и эффективные заводы в России. Поэтому вряд ли власти будут его как-то особо спасать.
Гость
18 июля 2018, 12:32
Напишите плиз где теперь в России умеют хотя бы иголки и булавки делать не хуже чем при Советах ?
Гость
18 июля 2018, 12:33
красный октябрь уникальный завод по перечню выпускаемой продукции ,таких заводов по производству военных спец сталей нет остался только змз на урале и тот раз в 10 меньше красного и не всю номенклатуру делает...остается китай и провал в стратегической безопасности страны
Гость
18 июля 2018, 13:47
Гость
18 июля 2018, 13:47
красный октябрь уникальный завод по перечню выпускаемой продукции ,таких заводов по производству военных спец сталей нет остался только змз на урале и тот раз в 10 меньше красного и не всю номенклатуру делает...остается китай и провал в стратегической безопасности страны
и кому ты эту продукцию продавать собрался? Все уже члены НАТО, им такое покупать нельзя. Китай делает всё сам. А больше ни у кого денег нету. И зачем это делать, если продавать не кому?
Гость
17 июля 2018, 21:12
...и поселить там всех чиновников Волгограда
Гость
17 июля 2018, 23:09
да да особо зажравшихся,зарвавшихся и жадных и тупых с детьми в назиданию потомству пущай там на шлаках радиоактивных картоху сажають и жруть пока не нажрутьси...
Гость
18 июля 2018, 08:13
кому ваши танки нужны? Военным? Полицаем? Чтобы на нас простых людей шли?
Гость
18 июля 2018, 09:35
Родине нужны...
Гость
18 июля 2018, 10:35
Гость
18 июля 2018, 10:35
Родине нужны...
родине нужны бесправные, беззарплатные работяги, не имеющие права выйти на митинг? Которых легко можно давить танками и омоном? Мясо?
Гость
18 июля 2018, 12:01
Гость
18 июля 2018, 12:01
родине нужны бесправные, беззарплатные работяги, не имеющие права выйти на митинг? Которых легко можно давить танками и омоном? Мясо?
соглашусь дрянная ситуация...но танки Родине нужны...или беда подкрадется незаметно..
Гость
17 июля 2018, 21:39
Всё правильно. Продать этот город полностью. Вместе с памятью дедов. Растоптали вы нас. Всё что нам показывают,-псевдопатриотизм. Какая то непонятная и немыслимая "юнармия". Почему то вспоминаются мальчики с "Панцерпатронами" из гитлерюгенда.
Гость
17 июля 2018, 21:43
Помнится когда Бочаров стал губернатором, то так уверял, что не допустит закрытая Химпрома, прошло несколько лет и благополучно закрылись почти что все предприятия. Вот Конфил никак не добьёт губернатор
18 июля 2018, 08:27
закрыть эту экологическую катастрофу
Гость
18 июля 2018, 09:34
и дальше что?!...может все таки лучше поставить очистные и завод будет работать налоги в бюджет пойдут, зарплаты бюджетникам повысят..а закрыть проще всего..
Гость
18 июля 2018, 12:03
Гость
18 июля 2018, 12:03
и дальше что?!...может все таки лучше поставить очистные и завод будет работать налоги в бюджет пойдут, зарплаты бюджетникам повысят..а закрыть проще всего..
работать будут и что делать? И кому то что они сделают нужно? Это ж и продать надо их работу кому-то. Деньги не с неба падают.
Гость
18 июля 2018, 12:03
и дальше что?!...может все таки лучше поставить очистные и завод будет работать налоги в бюджет пойдут, зарплаты бюджетникам повысят..а закрыть проще всего..
не должно быть заводов образца 19в. в черте города. тем более на берегу реки.
Гость
17 июля 2018, 18:01
Кошмар какой. Я думала, что подобное осталось во временах перестройки
Гость
17 июля 2018, 23:24
Не витайте в облаках и снимите волшебные очки,или вы все еще хотите путешествуете по "изумрудному городу"? Это самое ваше ПОДОБНОЕ не только осталось,оно поселилось в стране навеки.
18 июля 2018, 12:06
Такое постоянно и везде, просто первый канал этого не показывает.
Гость
17 июля 2018, 20:42
Кто их пожалеете и зачем? Кучка людей травит пол города ядовитыми выбросами. Оптимальный завод ликвидировать и сделать большой жилой комплекс с большой набережной, с пляжами.
Гость
17 июля 2018, 21:59
Да на этой почве под заводом ничего живого метров на 100 вглубь-НЕТ и вы мечтаете жить в доме там построенном ...просто ужас
Гость
18 июля 2018, 09:16
и скважины нефтяные и газовые закрыть к ед***и -фени от них тоже природа страдает.. и раздать всем полосатые палки знак 40 а так же прокурорские корочки и судейские мантии, и будем друг друга ловить насаживать на бабки...наслаждаться жизнью...
Гость
18 июля 2018, 12:13
90% загрязнений произвоит автотранспорт, личными автомобилями на постоянной основе пользуется 10-20% , вот эта кучка людей и травит нас, при этом ничего не производит
Гость
17 июля 2018, 22:43
завод стоит ,а она справку берет на ипотеку.
Гость
18 июля 2018, 07:08
и процентов 80 , и несобираются её отдавать, все суды в городе завалины кредитно-эпотечными счастливчиками)
Гость
18 июля 2018, 08:13
да там очень умные люди работают.
Гость
18 июля 2018, 10:01
Гость
18 июля 2018, 10:01
и процентов 80 , и несобираются её отдавать, все суды в городе завалины кредитно-эпотечными счастливчиками)
ну судьям за эпотэку вообще никаких волнений...у них оклады от 150 до 500 штук в месяц в зависимости от "длины мантии"....сытый голодного не разумеет...
Гость
17 июля 2018, 17:41
...а вы мундиаль тоже небось праздновали,ну так теперь вот и пляшите...
Гость
18 июля 2018, 08:47
Не злорадствуй. Это низко.
Гость
18 июля 2018, 14:06
тебе то что переживать у мамкиной титьки..
Гость
18 июля 2018, 00:09
Люди,очнитесь. А правительство и администрация области - откройте глаза. Тракторный,Красный значит нужны были во время ВОВ. Танки,металл. А сейчас эти исторические и необходимые для жизни страны не не нужны? Волгоград тоже никому не нужен.Распродали,развалили и никто не заинтересован в его процветании. Жалко работников. Только скажите ,что дальше. Наша администрация себе на аукционе 10машин импортных хочет купить,а то что ветеранам давно отменили какие то 500 руб не думают. Из города все выкачивается,но не созидается. ПОЗОР чинушам.
Гость
18 июля 2018, 08:20
о чем вы!!! их вот такой экономики учили 1сольдо+1сольдо=3сольдо правильно?!...3сольдо+3сольдо=10сольдо правильно?!...тогда с вас 5 золотых
Гость
18 июля 2018, 16:17
кому позор?! люди остались без работы- почитай комментарии местных дуроплясов- они тупо стебутся. их же это не касается. закрыли одно предприятие- орали про экологию, ипотеку, власть, второе, третье.. ну что экологи хр***вы, легче дышать то стало? где протесты против увеличения пенсии- все сопли размазывают по соцсетям.. мало вас власть гнет убогих, вам пенсию со 150 лет сделать, в резервации согнать да по талонам боярышник выдавать- вот тогда заткнетесь и будете счастливы. тьфу, биомусор..
Гость
18 июля 2018, 09:34
Слава мундиалю. Закрыли экологиски опасный объект. В городе стало легче дышать. А рабочим, как сказал Медведев, нужно идти в предприниматели.
Гость
18 июля 2018, 10:33
...это он бюджетникам посоветовал
Гость
18 июля 2018, 12:11
Да успокойся уже. Все объекты закрыли. Все заводы, всё производство. Дышать может кому-то и стало легче, только жрать людям теперь вообще нечего и денег взять негде. Работы в городе нет и не предвидится.
Гость
17 июля 2018, 18:41
повеселили от души ,мы все равно ходим на работу,кто нам будет платить?
Гость
17 июля 2018, 20:05
грешно смеятся над людьми когда сидят без зарплаты и работы... сегодня они а завтра ты...все под Богом ходим...
Гость
18 июля 2018, 08:10
Гость
18 июля 2018, 08:10
грешно смеятся над людьми когда сидят без зарплаты и работы... сегодня они а завтра ты...все под Богом ходим...
под Аллахом ходить надо
Гость
18 июля 2018, 08:48
Гость
18 июля 2018, 08:48
под Аллахом ходить надо
Бог один. Имена разные.
Гость
17 июля 2018, 18:04
Вот так и растаскивают предприятия!
Гость
18 июля 2018, 06:56
Ну все верно,голосовали за стабильность -вот и получили.Все,выборы прошли,прогиб засчитан,все свободны!
Гость
18 июля 2018, 12:17
Всё правильно - Не будет рабочих, не будет Ленина и социалистических революций !
Гость
17 июля 2018, 19:28
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fc8eae8f-5654-42d5-8775-08a689f4cc61/6d879c67-1d98-4384-905f-360f11981747/A12-45020-2017_20180524_Opredelenie.pdf Бизнес надо холить и лелеять , а не гнобить налоговыми проверками
Гость
18 июля 2018, 09:24
Такой наглый и безответственный бизнес как у нас в городе,особенно это касается малого, нужно воспитывать и воспитывать, в том числе штрафами и кнутом.
Гость
18 июля 2018, 09:45
Гость
18 июля 2018, 09:45
Такой наглый и безответственный бизнес как у нас в городе,особенно это касается малого, нужно воспитывать и воспитывать, в том числе штрафами и кнутом.
спасибо тебе мил человек за "добрые слова"...уже воспитали... большинство бизнеса юридически" свалили" из нашего славного города кто куды, кто в ростов кто в краснодар кто в москау теперича в те бюджеты налоги идут ,спасибо за это нашей налоговой и доблестным обэпникам они не просто воспитывают а воспитывают с особым пристрастием, выворачивают карманы и отправляют на кичу...поэтому гуд бай волгоград пусть тебя кормят они..
Гость
18 июля 2018, 10:38
Гость
18 июля 2018, 10:38
спасибо тебе мил человек за "добрые слова"...уже воспитали... большинство бизнеса юридически" свалили" из нашего славного города кто куды, кто в ростов кто в краснодар кто в москау теперича в те бюджеты налоги идут ,спасибо за это нашей налоговой и доблестным обэпникам они не просто воспитывают а воспитывают с особым пристрастием, выворачивают карманы и отправляют на кичу...поэтому гуд бай волгоград пусть тебя кормят они..
кнут и пряник надо гармонично использовать. Кнутом, верно подмечено, всех разогнать можно. И сам его теперь жри
Гость
17 июля 2018, 18:31
Надеюсь, народ будет услышан и справедливость восторжествует!!! Удачи вам, ребята!!!
Гость
17 июля 2018, 23:26
"народ... услышан... справедливость..." -спасибо посмеялись... над вашей наивностью.
Гость
18 июля 2018, 11:34
фашисты не смогли а единоросы справились
Гость
18 июля 2018, 08:34
Это был митинг, где омон с дубинками и пьяные казаки?!
Гость
18 июля 2018, 09:17
отдыхают после чм
Гость
18 июля 2018, 11:46
это было собрание работников для подписания коллективной жалобы. читайте внимательней.
18 июля 2018, 13:27
Это не пивной ларек, что к мундиалю в мановение ока на молекулы следует разложить! Ну, если уж металлургический комбинат стране не нать, то что же ей нать? Футбол?
Гость
18 июля 2018, 20:05
...а вы еще сомневаетесь в этом? а зря.ведь сотни миллионов за обслуги стадиона еще будем платить,а значит он важней.
Гость
18 июля 2018, 20:50
Уже выпил?
Гость
17 июля 2018, 22:28
Обязательно нужно сделать петицию чтоб закрыть этот Красный Октябрь. Травит людей ядом!
Гость
18 июля 2018, 12:16
Только после петиции о запрете движения авто с ДВС в городе
Гость
18 июля 2018, 14:50
Я б всех их уволил! И завод этот давно уже никому не нужен. Закрыть его. А место отдать под строительство. Под элитное жильё.
Гость
18 июля 2018, 16:30
ты для начала хоть дворником устройся..
Гость
18 июля 2018, 17:03
Этот завод по факту только метал плавит оборудованием сделанным при царе. Много электроэнергии потребляет и травит людей. Нужно в обязательном порядке снести завод, все оборудование порезать на металл. Рекультвировать землю. И сделать большой элитный бизнес центр с элитными жилыми домами. И там будут жить и работать элита города.
Гость
19 июля 2018, 01:00
дааа... если учесть стоимость сноса завода и рекультивации земли, плюс постройка жилья (качественного - для элиты же), то цена выйдет такая, что надо будет хорошенько посмотреть на эту элиту - сколько у них мозгов в голове, чтобы покупать жилье в Волгограде за эти деньги (читай депрессивный город, в котором еще и заводы умирают, а больше денег получить не откуда). А если экономить, то вообще странно - что это за элита, которая будет покупать такое дорогое жилье, да еще и некачественное.
Гость
17 июля 2018, 18:49
Да подписи с бумажками на наших властей не очень эффективно действуют...
17 июля 2018, 19:05
Осознанная необходимость Слова решимостью горят, Рождают прения и войны... Не буду хаять всех подряд - Ведь этой власти мы достойны! Страною надо управлять - Уверен, что не огорошу. Пора судить и возглавлять!.. И брать ответственности ношу. Феликс Чуйков 08 июля 2018 года
Гость
17 июля 2018, 22:12
ВОТ бы закрыть завод и сделать большой пляж!!! И сразу прекратятся ядовитые выбросы, которые у людей вызывают онкологических заболевания! Я за чистый город!
Гость
18 июля 2018, 12:15
онкологический заболевания от возросшего числа автомобилей.
Гость
17 июля 2018, 22:50
Один рак от этого завода!
Гость
18 июля 2018, 12:07
Зато проголосовали правильно!!!!
Гость
18 июля 2018, 14:21
Как же кончится издевательство над рабочим классом!!!! Мы работаем, чтобы выживать!!! Губкрнатор и Путин, когда вы прекратите издеваться над простыми людьми!!!! Мы сидим без денег даже на хлеб!!!!
Гость
18 июля 2018, 14:36
Да кому какое дело до безработных рабочих,когда руководство области озадачено результатом оценки москвой проведением чемпионата в городе?! Крепитесь мужики, грузчики на рынках тоже нужны.
Гость
18 июля 2018, 14:36
Да кому какое дело до безработных рабочих,когда руководство области озадачено результатом оценки Москвой проведением чемпионата в городе?! Крепитесь мужики, грузчики на рынках тоже нужны. Они свои зарплаты вовремя получают!!! им дело нет до простых рабочих!!!
Гость
18 июля 2018, 21:41
У власти есть репрессивный аппарат: налоговая, суды, приставы, полиция с прокуратурой, силовые структуры и армия. Если власть поставила цель уничтожить этот завод, то этот завод будет уничтожен, дело времени.
Гость
18 июля 2018, 10:34
Совет: напишите коллективное обращение о сложившейся ситуации В.В. Путину.
Гость
18 июля 2018, 12:02
и Жоржу Милославскому
Гость
18 июля 2018, 12:12
Да чего уж там! Сразу пишите в Спортлото! )))))))
Гость
18 июля 2018, 12:43
громодяне успокойтесь работет красный и будет работать газоочистку сейчас ставят над эспц будем надеятся не будет больше лисих хвостов над городом...а закрывают они свою площадку на территории завода титан баррикады бывшие ейные сталеплавильные цеха....