V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

Живые деньги важнее: 47% волгоградцев согласились получать зарплату в конвертах

Гость
29 сентября 2018, 12:39
Нафиг ваша пенсия в 65 лет не нужна, у меня тесть в 62 вот ннедавно умер, только вышел на пенсию. Лучше кидать государство на налоги чем этим ... чтото ддавать
Гость
29 сентября 2018, 13:42
Вот из-за таких как вы, вы сами и будете работать на 5 лет больше и получать грошовую пенсию. Только потом, после 65-ти лет, вы (я гарантирую!!) напрочь забудете о том, что в в молодости наплевательски относились к отчислениям в пенсионный фонд. И будете в будущем верещать о плохом государстве, которое не заботится о своих стариках. Но государство уже подумало о вас. Вы слышали о минимальном стаже и минимальных пенсионных отчислениях для получения трудовой пенсии по старости? Уже сейчас такие как вы получат социальную пенсию не в 60, а в 65, видимо вам светит нищебродская социальная выплата после 70-ти. С чем вас и поздравляю!
Гость
29 сентября 2018, 14:44
Гость
29 сентября 2018, 14:44
Вот из-за таких как вы, вы сами и будете работать на 5 лет больше и получать грошовую пенсию. Только потом, после 65-ти лет, вы (я гарантирую!!) напрочь забудете о том, что в в молодости наплевательски относились к отчислениям в пенсионный фонд. И будете в будущем верещать о плохом государстве, которое не заботится о своих стариках. Но государство уже подумало о вас. Вы слышали о минимальном стаже и минимальных пенсионных отчислениях для получения трудовой пенсии по старости? Уже сейчас такие как вы получат социальную пенсию не в 60, а в 65, видимо вам светит нищебродская социальная выплата после 70-ти. С чем вас и поздравляю!
А вы из тех кто считает, что пенсия вычисляется по формуле, а не от балды что ли)
Гость
29 сентября 2018, 16:02
Гость
29 сентября 2018, 16:02
Вот из-за таких как вы, вы сами и будете работать на 5 лет больше и получать грошовую пенсию. Только потом, после 65-ти лет, вы (я гарантирую!!) напрочь забудете о том, что в в молодости наплевательски относились к отчислениям в пенсионный фонд. И будете в будущем верещать о плохом государстве, которое не заботится о своих стариках. Но государство уже подумало о вас. Вы слышали о минимальном стаже и минимальных пенсионных отчислениях для получения трудовой пенсии по старости? Уже сейчас такие как вы получат социальную пенсию не в 60, а в 65, видимо вам светит нищебродская социальная выплата после 70-ти. С чем вас и поздравляю!
Ага, сначала никто не хочет платить налоги или "платоны", а потом ноют, что им все бесплатно что-то должны - лечение, обучение, дороги, пенсии и прочее. 70% народу не платит, вот мы и тонем всё глубже и глубже.
Гость
29 сентября 2018, 12:48
Смысл делать отчислениЯ в пенсионный фонд? Все равно украдут. Как средства негосударственных пенсионных фондов. Всё воруют! И главное никто их не ищет.
Гость
29 сентября 2018, 13:45
Я ВСЮ трудовую жизнь отчислял в пенс. фонд. Пенсия 17 тыс. руб. Это меньше 40% от моих заработков, но в Волгограде двоим пенсионерам с такими пенсиями можно прожить и не работая. Что у меня украли? Вот вы реально украли часть моей пенсии, не платя положенные отчисления в ПФР.
Гость
29 сентября 2018, 14:45
Гость
29 сентября 2018, 14:45
Я ВСЮ трудовую жизнь отчислял в пенс. фонд. Пенсия 17 тыс. руб. Это меньше 40% от моих заработков, но в Волгограде двоим пенсионерам с такими пенсиями можно прожить и не работая. Что у меня украли? Вот вы реально украли часть моей пенсии, не платя положенные отчисления в ПФР.
Как ваша пенсия связана с его отчислениями в пфр???
Гость
29 сентября 2018, 15:20
Гость
29 сентября 2018, 15:20
Я ВСЮ трудовую жизнь отчислял в пенс. фонд. Пенсия 17 тыс. руб. Это меньше 40% от моих заработков, но в Волгограде двоим пенсионерам с такими пенсиями можно прожить и не работая. Что у меня украли? Вот вы реально украли часть моей пенсии, не платя положенные отчисления в ПФР.
Сколько нынче платят за агитацию власти ?
Гость
29 сентября 2018, 12:58
С повешением выхода на пенсии на 5 лет, теряет актуальность отчисления в пенсионный фонд. Мы уходим на конверты!!!!
Гость
29 сентября 2018, 13:47
Вы типичная стрекоза из басни Крылова про стрекозу и муравья. Зима (пенсия) близко!
Гость
29 сентября 2018, 16:23
Ура товарищи!
Гость
29 сентября 2018, 20:02
Гость
29 сентября 2018, 20:02
Вы типичная стрекоза из басни Крылова про стрекозу и муравья. Зима (пенсия) близко!
Живой пример. У меня мама работала официально, со всеми отчислениями, как положено. Но вот незадача, когда собирала бумаги на расчёт пенсии, выяснилось ... О стаже записи есть, а вот о зарплате нет. Организация, в которой она проработала пол жизни, просто развалилась и отчётные документы утилизировала. В итоге, стаж есть , а пенсия при этом - минималочка.
Гость
29 сентября 2018, 15:43
Тут вообще хоть какую-нибудь работу в 50 лет найти с любой зарплатой. Не до белых или серых ((((
30 сентября 2018, 00:10
+100500!!! ЧЕРНУЮ БЫ!!!
Гость
29 сентября 2018, 22:03
"Государство обманывает нас, мы обманываем государство!" (с). Серые зарплаты в конвертах - это конечно плохо. В цивилизованном государстве такого не должно быть, конечно так! Но кто сказал, что у нас ЦИВИЛИЗОВАННОЕ государство??? Жулики и воры во властных структурах, не оставляют даже в далёкой перспективе надежд на эту самую цивилизацию.
Гость
29 сентября 2018, 12:51
Я лично то же,видя как относяться к людям,за зарплату в конверте.
Гость
29 сентября 2018, 17:34
белая зарплата, увы, ничего не гарантирует. По идее, если получать зарплату в конверте, то она будет выше почти на треть. и это та треть, которая должна вроде бы покрывать расходы на медицину, которая должна бы уйти на будущую пенсию, которая должна гарантировать то, что работник свою зарплату получит. На деле же она работнику не гарантирует вообще ничего: в больнице с него потребуют не эту треть, а живые деньги. Пенсия.. без комментариев. Ну а то, что работник, в случае мошенничества предприятия, свою белую зарплату не получит, узнали на собственном опыте тысячи граждан. Ведь наши "доблестные" правоохранители умеют лишь разгонять безобидные митинги (оптимизма не внушает и то, что они будут делать, если митинг будет не безобидным - убегут наверное) , а приставы работают разве что лишь с алиментщиками. Привет, кризис!
Гость
29 сентября 2018, 14:56
Я ушёл в серую зарплату,и работодателю выгодней и мне.Пенсий от государства не будет,
30 сентября 2018, 00:10
откуда ушел?
Гость
30 сентября 2018, 13:10
прикинем что Б получает зарплату белую 14 т.р., а С - серую 20 т.р. Даже если выйдет так, что Б получит зарплату за 3 месяца, а за 4й ему зарплату не выплатят (кинут), то все равно выйдет так, что у него среднемесячная зарплата будет 15 т.р. (20+20+20)/4. А если у С будет все стабильно хотя бы полгода - то разница между полученными деньгами будет составлять (20*6) - (14*6) = 36. А через год уже 72 (а это зарплата Б в течение 5 месяцев!). И эти 72 гораздо лучше защищают работника, чем все органы власти, которые должны по идее следить за соблюдением трудовых прав, безопасностью рабочего места, законностью увольнения или сокращения, добиваться выплаты зарплаты. Те же, кто пережил банкротство заводов, невыплаченную белую зарплату (и не за месяц, а больше) не увидят - приставы слишком долго выбивали (да и выбивали ли?) их зарплаты - исполнения прекращены за истечением срока давности.
Гость
29 сентября 2018, 17:47
Что вы выберите есть два варианта правильный и не правильный 1 вариант ваш фонд заработный платы 50 000 из них работадатель платит половину государству а вторую половину отдаёт вам,или вариант второй зарплата 20 000 официальная часть с неё работадатель платит 10 000 налогов ,а остальные 20 000 отдаёт вам в конверте и вы получаете в итоге 40 000 на руки разница 15 000 посчитайте за двадцать пять лет сколько это денег это Квартира на старость которую ты можешь сдать и получать арендную плату и не плохое наследство кстати за второй вариант отвечает уголовной ответственностью и для гостя который сам плотит налоги за вас их платит ваш работадатель около 50%
Гость
1 октября 2018, 15:53
А разве у нас есть выбор?
Гость
1 октября 2018, 16:08
Пенсионный возраст подняли, а как модернизировать систему с 2025 года еще клоуны не придумалии не стыдно Голиковой такое вещать. Поддерживаю зп в конвертах, и государство бездарное по боку!
Гость
4 октября 2018, 13:28
Народу выбирать не приходиться. Или в конверте, или никакую. Что выберите? А если есть дети и их нужно кормить. Кроме себя родного они никому не нужны. Вот и решите задачу. Угадайте, что я выберу. Кроме того, Все знают, что как платит работающим. Но никого в правительстве это не интересует. Одни разговоры- белая зарплата. Серую же само государство и создало.
30 сентября 2018, 00:08
Какой .. написал: "согласились" на серую???? А если не согласны то КАКОЙ выбор? Получать только белую часть?? это щас дай бог минимальная официалка 13тыщ-13% Пойти на белую = 1/2 от серой дворником? Это показатель не рабочих, а РАБОТОДАТЕЛЕЙ. которые НЕ ПЛАТЯТ белую. Все про это знают и вся страна продолжает молчать.