V1
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Волгограде

Погода+35°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +33

6 м/c,

ю-з.

751мм 28%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Как выполнили «майские указы»: Росстат отчитался о зарплатах воспитателей Волгограда в 26 718 рублей

10 февраля 2020, 12:07
Во шикуют гады, наверное из Куршавелей не вылезают!
10 февраля 2020, 12:18
Ага. Но это происходит с нашего одобрения. С болью вынужден признать правоту слов Старого доктора - мы сначала с умилением голосуем на выборах, а затем делаем вид что недовольны
Гость
10 февраля 2020, 11:44
Как в анекдоте , только в телевизоре все хорошо Фейковая жизнь , ложь и лицемерие кругом , и презрение к людям.
Гость
10 февраля 2020, 12:02
Министерство ЛЖИ. Работает на 1000%!!!!!
Гость
10 февраля 2020, 13:08
Надо провести городской флешмоб, а лучше референдум, под общим названием: ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЕЙ - ДЕПУТАТАМ! ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТОВ - ВОСПИТАТЕЛЯМ! Народ это поддержит и за это проголосует. 100%.
Гость
10 февраля 2020, 12:44
Росстат здесь при чем. Меч не виноват, что хозяин у него специфичный. Минздрав статистику получили, видят не дотягивают, уволят же. Сократили уборщиц, санитарок, кто статистику портит и кого не растворить в общей массе. Затем оптимизация, одному врачу четыре ставки, при окладе в 1600 рублей, как и ранее, с надбавками вышли на сумму в отчете. Также у медсестер и прочих, схему по цепочке передали в остальные ведомства. Посмотрите из 4-х поликлиник стала одна. Врачу на прием больного 10 минут, медсестры нет, 9 минут он самостоятельно заполняет бумаги. Две формы отчета рукописный и цифровой. Лечит по запаху, т.к. даже температуру померить по регламенту времени не имеет возможности. И работает явно не 8 часов, умирает на рабочем месте от инфаркта или инсульта. Наверх идет отчет все хорошо, приказали-исполнили.
Гость
10 февраля 2020, 11:52
похоже я не в Волгограде живу
Гость
10 февраля 2020, 11:55
Все 20-ть лет одно враньё!
Гость
10 февраля 2020, 12:02
Давно пора ввести статью в УК , за враньё чиновников!
Гость
10 февраля 2020, 12:06
Геббельс слюньки пускает и завидует Путину.
Гость
10 февраля 2020, 12:19
В УК статья только о защите лгунов воров и подлецов! Ни кто и не думал что так будем жить плохо во лжи и под ворами. Наждеды даже у молодых нет на лучшую жизнь. Зато ворье набрало себе и детям жилья в англии и европах!
Гость
10 февраля 2020, 12:59
Так прибавили,что санитар получает больше медсестры, смысл образования?
Гость
10 февраля 2020, 13:24
Весь росстат в солнечную Воркуту
Гость
10 февраля 2020, 13:28
лучше бы привели статистку количества чиновников в ссср с 16-ю республиками, и в путинские времена. а их сейчас в два раза больше. не говоря уже о затратах на их содержание. там астрономическая разница, которая могла бы пойти на зарплату тех же воспитателей.
Гость
11 февраля 2020, 01:48
ЦСУ работает как прокладка! Пардон Что предоставили, то и вертят на счетах. Картину рисуют с цифрами директора и глав врачи медучереждений, ректора волгоградских вузов и директора школ и бюджетных мупов. А они тупо делят и складывают, по методикам которые уже само Правительство признало тупыми и не отражающими реальную картину экономики и общества. Что мы и видим на примере Волгограда, где чиновники с помощью ЦСУ Области нас убеждает что мы офигенно упакованы и счастливы. А по сути с зарплатами в 15-20 т.р. у большинства населения города, все на границе нищеты а много кто уже там, но барахтается, особенно если у кого еще и несовершеннолетние дети- то прожиточный минимум просто недостижим и никакие социальные выплаты этот уровень не могут поднять. Про пенсионеров. если они не лимитчики газпрома и гослужащие и слуги народа или военные, вообще бес толку упоминать как в лужу..... А вот если бы средние ЗП по работающим просчитали по отрослям и сервису .... без командиров производства ... то тут многие бы присели и офигели наверху. На местах то в курсе. по накатывающей нищите, все очень заметно, любой мелкий бизнесмен подтвердит кто копеечку кует на первичном уровне и полностью зависит от доходов земляков. А так конечно все живы и ...... "... все хорошо прекрасная маркиза"!
Гость
10 февраля 2020, 13:36
Муж в ВолГУ получает 11 тыс полставки, кандидат, доцент. Я преподаватель - 10800 ставка высшая категория, стаж 2000, стимулирующие 1500
Гость
10 февраля 2020, 12:12
Расформировать госстат, как лишнюю структуру. Откуда они такие данные берут?!!!! Или это как средняя температура по больнице?
Гость
10 февраля 2020, 12:50
14 000 тысяч получаю, воспитатель, Советский район, 16 лет педагогического стажа!
10 февраля 2020, 15:56
и все таки - это зарплаты без учета 43% отчислений? - НДФЛ (13%) - Взнос в ПФР (22%) - Взнос в ФСС (3%) - Взнос в ФОМС (5%)
Гость
10 февраля 2020, 13:00
Статистам давно нужно понять, что в их данные давно уже никто не верит. Да и структура явно лишняя в бюжете. А чтобы понять сколько получают воспитатели самого дорого что у нас есть, надо просто зайти в любой государственный детский садик , и спросить у них, минуя при этом зарплату заведующей, какая она?т.к. нас интересует вышеупомянутые.
Гость
10 февраля 2020, 14:09
И в медицине, и в образовании, сверху, насаждается политика платности . Нас принуждают свыкнутся с этим. При том, что денег и ресурсов у государства вполне хватает, чтобы платить самые высокие заплаты в мире.
Гость
10 февраля 2020, 14:27
Вот видите, товарищи, какие у вас хорошие зарплаты!Так шо вы все таки недовольные?
Гость
10 февраля 2020, 18:42
Какие 20 000т вот я знаю в Урюпинске бюджетники получают 12 тысяч о чем вы пишите и что считаете а заведующие жируют все себе я в шоке от отчетов их кто то сверял с реальностью чтоб писать об этом.
Гость
10 февраля 2020, 19:44
Проведите журналистское расследование. Пусть желающие скинут справки с начислениями без персональных данных
Гость
10 февраля 2020, 12:01
статистика, как женщина с заниженной социальной ответственностью
Гость
10 февраля 2020, 11:48
всё,срочно возвращаюсь работать в бюджет!
Гость
10 февраля 2020, 13:22
Ну, граждане-товарищи, у меня нет столько вилок, чтобы лапшу снимать!!! ))))
Гость
11 февраля 2020, 09:25
Всё лож нет у нас таких зарплат не у среднего не у младшиго персонала.
Гость
10 февраля 2020, 21:34
Вы заслужили то что вам врут! То что вас лишили пенсий и нормальных продуктов! ЖКХ бандитское и нищенское существование! Сами виноваты.