V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, дождь

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 64%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

На счету миллион: как будет работать новый налог на вклады

Гость
26 марта 2020, 14:44
Ха, и как всегда встрял простой гражданин который по копейке собирает себе на жильё,учёбу детям,машину!А олигархи, их трогать нельзя!
Гость
26 марта 2020, 14:11
Ну, вот, ОНИ уже начали тянуть волосатые лапы к бисерным кошелёчкам дорогих россиян. Процесс, как говорится, пошёл.
Гость
26 марта 2020, 14:06
Всё по законам физики. Если прибавилось в одном месте - должно убавиться в другом. Кубышка закончится очень скоро.
Гость
26 марта 2020, 20:58
Учитывая, что облагать собрались в следующем году, значит эта мера никакого отношения к борьбе с вирусом не имеет. Просто удобная ситуация для нового обдиралова. С ценой на нефть то облажались. И признаться боятся.
Гость
26 марта 2020, 14:23
Запускают руку в карман всех, кто на что-то копит. Автомобиль, квартира...
Гость
26 марта 2020, 14:32
Кудыж без ентово)) Под шумок, такскть;)
Гость
26 марта 2020, 14:29
Идем и забираем все вклады из банков, обвалим банковскую систему
Гость
26 марта 2020, 16:37
Простой расчет помогает закончить истерики и визги. С миллиона при 7% годовых (не будем фантазировать про 10-12%) 70т.р 13%= 9.1 т.р. Годовой дивидент на руки 60.9. 70т.р. 15% =10.5т.р. годовой дивидент на руки если снимать каждый год 59.5 т.р. Все развитые и полу-развитые страны налог с доходов по вкладам и депозитам населением платятся ( и то и это библией осуждается как спекуляция и неправедная нажива ) Разные пряники объявленные правительством эту мелочь с лихвой и с запасом компенсирует....
Гость
27 марта 2020, 08:56
Как прогрессивный налог ввести, по многочисленным просьбам трудящихся, так нельзя, а как лишний раз ободрать тех же трудящихся, причем без спроса - запросто! Никто не мешал обложить налогами доход с депозитов, который выше учетной ставки ЦБ, так как, меньший процент, всего лишь покрывает инфляцию, которая уменьшает вклад! А сделать порог миллион, - просто смешно, даже квартиру нормальную не купить и это считают уже богатством, которое нужно срочно уменьшать. И ведь, если народ активно будет снимать наличные и держать дома, то не за горами очередная денежная реформа с лимитом обмена наличных, проходили такое и не раз, веры президенту не осталось!
Гость
26 марта 2020, 15:02
Очевидная популисткая псевдореформа, такая же как и большинство майских указов. Уверен что с сегодняшнего дня количество вкладов на одного россиянина как минимум на порядок возрастет. Богачи просто сделают себе несколько счетов, вот и весь разговор. И на каждом будет 999 999 рублей 99 копеек. Просто капец. Кое-кто нас реально за быдло и идиотов держит.
Гость
26 марта 2020, 20:54
Это тоже поправка в Конституцию, одна из 60?
Гость
26 марта 2020, 14:47
ноете что последний ..доедаете, а тут сразу столько миллионнеров!