V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

«Это закон рынка»: волгоградские больницы переплатили по 500 тысяч рублей за запрещённые аппараты ИВЛ

18 мая 2020, 18:22
Обидно за больных, которые умрут без аппаратов ИВЛ, обидно за вылетевшие в трубу деньги налогоплательщиков за бесполезные и опасные аппараты, обидно, что стране недоступны собственные высокие медицинские технологии, обидно за то, что никто не ответит за масштабную коррупцию, обидно за наш народ который все это терпит, и наконец, обидно Россию , где все это стало обыденным и возможным.
Гость
18 мая 2020, 18:58
Да уж. Кому война, а кому мать родна.
Гость
18 мая 2020, 16:37
Аукцион с одним участником это уже коррупция, тем более что несколько позже прошел такой же второй,0329200062220001294. 25 аппаратов. И все в Волгоград.
Гость
18 мая 2020, 17:48
кого поздравить с новым мерсом или бэмвом)))
Гость
18 мая 2020, 19:20
Коррупция, батенька.
Гость
18 мая 2020, 21:57
Моей небольшой компании нужно пару лет работать, налоги платить, чтобы перечислить государству 500тыс налогов. Зачем я это делаю Если их разворуют. Людей жалко, кому эти приборы не смогли помочь.
Гость
18 мая 2020, 18:02
Виновных не найдут.
Гость
18 мая 2020, 17:03
Когда же вы воровать прекратите? Всё мало вам.
Гость
18 мая 2020, 18:15
Нормальная схема, при сказочном президенте проходит на ура. Странно что клоуны из офн тут в праведной роли.
Гость
19 мая 2020, 00:03
ищите мотив, кто-то на этом заработал, когда Путину доложат, никто не спрячется
Гость
18 мая 2020, 16:41
Переплатили по 500 тыщ? Для кого-то это неожиданность?
Гость
18 мая 2020, 18:58
Свой завод медицинской техники уничтожили, теперь покупайте китайские аппараты по цене автомобиля. Мозги для того и даны человеку, чтобы думать наперед. Не нужно уничтожать заводы, без заводов общество вернется в каменный век. Вот и вернулись.
Гость
18 мая 2020, 23:32
Воруют🤷🏻‍♂️
Гость
19 мая 2020, 08:45
Это КОРРУПЦИЯ а не закон рынка.
Гость
18 мая 2020, 16:56
Это просто губернатор не знает о таких закупках. ВОРЫ!!!! И кто у них главарь???
Гость
18 мая 2020, 17:19
Алимов, ну дураку ясно, что не к тебе и не к комитету здравоохранения вопросы по этим ИВЛ. Не мни себя большой птицей. Вопросы к Бахину, разумеется, который рекомендовал закупить эти аппараты.
Гость
18 мая 2020, 16:42
да конечно! да там гранаты не той системы! и всё тихонько тихонько ни кто ни чего не видит и не слышит!
Гость
18 мая 2020, 20:01
Факт взят на контроль и расследование?
Гость
19 мая 2020, 10:10
Это закон РОССИЙСКОГО рынка. никто ни за что не отвечает, ответственность никто брать не хочет, деньги благополучно поделены между заинтересованными,но не ответственными....
Гость
19 мая 2020, 00:03
Для дилетантов сойдёт , а кто понимает как формируется цена по ФЗ, как запрашиваются комерческие предложения и формируется техническое задание...не от поставщика а производителя , нечего нас за болванов держать.очень хочется что б наконец правохранителиисломвли эту систему и кто нажился , а далеко ходить не надо ответят в плоскости юриспруденции
19 мая 2020, 11:34
Руководит Ростехом Чемезов, друг Путина , естественно миллиардер и Герой России!
Гость
19 мая 2020, 17:48
не для кого не секрет что в закупках мед.оборудования большие откаты. а тут ещё и переборщили. Прокуратура ГДЕ? Преступно опасно это тем, что купили меньше или неработоспособное. И, не исключено, что людям не хватит аппаратов что повлечёт смертность. В нелюбимом совке за такое расстреливали.