V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

южн.

753мм 54%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Говорят, что нефти в России осталось на 59 лет. Что с нами будет, когда она кончится?

10 июня 2021, 09:14
Срочно построить нефтепровод "Nord stream 3", нельзя упустить моржу )))
10 июня 2021, 09:58
Хосспидя... Нефть главный источник доходов не страны, а государства. Страна (народ, то есть) с неё ничего хорошего не имеет.
10 июня 2021, 11:59
А "мы" точно еще будем быть?
16 июня 2021, 19:16
Сейчас нефтяная эра, следующая эра будет электрическая. Уже сейчас у России есть реакторы на быстрых нейтронах, только этой энергии, перерабатывая уже имеющиеся на складах запасы урана, России хватит на 1000 лет. Это из сообщений ученых. Плюс термоядерная энергия на подходе. Энергия солнца и ветра уже сейчас активно используется. Так что катастрофы точно не будет. С 2024 года будет другой этап в развитии России. Придет другой лидер, будет развивать Россию. Россия будет успешной страной. Возможно через 50 лет никакой импорт нам вообще не понадобится - все будут делать роботы внутри страны.
16 июня 2021, 20:31
Ключевое слово "говорят". Как правило так объставляют сплетни и слухи. В серьезных исследованиях такого и близко нет. К тому же если посмотреть ВВП и структуру экспорта по ЭР, какую часть в экспорте составляет собственно нефть.... то статью можно оценить как вброс желтушной медиа.... и демагогичсеские рассуждения типа "адек и бузовщины"
10 июня 2021, 18:55
Все зависит от того кончится нефть только в России или в мире. Если только в России, то будет голод, гражданские войны и вымирание. Но оставшиеся возьмутся за ум и начнут работать. Как на западе. А если во всем мире, то это конец цивилизации, и переход к натуральному хозяйству
17 июня 2021, 16:55
Как сказал министр нефтянки Саудовской Аравии Ахмед Заки Ямани, "каменный век закончился не потому, что кончились камни; так и нефтяной век закончится не потому, что кончится нефть".
10 июня 2021, 08:39
Говорят, что кур доят...
16 июня 2021, 19:54
Победители "Умники и ..." рвутся в институт мировой энергетики. А здесь Потапенко еще более грустные цифры называет. Пригодится опыт Сомали. И отечественный:"Гоп-стоп, мы подошли из-за угла..."
10 июня 2021, 18:57
Впрочем некоторое время будем выживать за счет угля. Его надолго хватит
11 июня 2021, 08:36
Нефть и не должна принадлежать народу, т.к. разумно тратить средства население не умеет и при наличии бесплатного потока денег оно теряет стимул к развитию и развращается. Простые люди должны зарабатывать деньги своим трудом и не надеяться на подарки от государства.
10 июня 2021, 08:19
Говорят, что каждый год будет конец света..... 4 миллиарда лет жила Земля, а вот в 2021 должна развалиться. Мдэ.....