V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

754мм 69%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Оптовики еще справляются, а дачники — уже не тянут»: в Волгограде в пять раз подорожали кровельные материалы

16 июня 2021, 22:44
Как говорится "санкции нам только на пользу", вот только забыли сказать кому именно "нам".
16 июня 2021, 23:04
"Продавать туда, где это стоит дороже — выгодно..И поэтому сейчас крупнейшие заводы и посредники торгуют с западом, создавая дефицит на внутреннем рынке"... А морковку со свеклой кому продали? Тоже на запад? Когда это морковка стоила 100 рублей???
16 июня 2021, 22:39
"по словам экспертов, стала пандемия, курсы валют и санкции" - пандемия с прошлом годом можно сказать что и нет, курс плюс минус 5 рублей, санкции??? на выробку леса в своей стране? Просто это кому то выгодно или сговор, нельзя конечно исключить что история с экспортом правда но в 3-5 раз...
17 июня 2021, 00:25
Страна в которой Не выгодно производить, Страна в которой Не выгодно продавать. Угадайте что это за одна и та же страна! В ней выгодно воровать, и сосать ресурсы. Факты в ваших карманах и магазинах.
неПофигу, продавать то выгодно. нечего не производят, а все почти торгуют. каждые сто метров сетевой магазин.
Да у нас в стране ничего не выгодно продавать, все проще сдыхать крупными партиями на запад, евро растет рубль падает. Будь то морепродукты или с/х продукция Нигде так не любят русских так как в России
16 июня 2021, 22:46
Предполагаю, что это дело нуждается в расследовании Прокуратуры и Налоговой. Нужно устроить проверку чиновникам. Здесь дело не чисто. Предприниматели не просто так задирают цены. Видимо идёт давление.
17 июня 2021, 08:54
Похоже на "загнивающем западе" совсем всё плохо, если она скупают оптом нашу фанеру 4 сорта всю в сучках и защепах.
16 июня 2021, 22:50
Опять это американский жаргон OSB это ОСП Ориентированная Стружечная Плита
17 июня 2021, 00:01
А чё все ноют то? Прям бедные и несчастные, заскулили. Когда еду на машине обращаю внимание на общий поток в котором большинство довольно свежие иномарки стоимостью от 1,5 млн и выше. Сейчас даже драный солярис рио стоит выше 1.2 млн. Заезжаю во двор и машину негде поставить, всё забито и далеко не грантами с логанами, а бмв, тигуанами, кашкаями, субарами, причём довольно свежими. Когда в выходной приезжаю в ТК Мармелад, то даже нет свободного парковочного места, а когда стою на кассе, то передо мной очередь и у каждого набитая до верху тележка и не хлебушком, солью, молоком, яйцами, макаронами с тушенкой и спичками, а довольно неплохим алкоголем, икоркой красной, колбасой, и т.д. И чеком не на 500-1000 руб, а на 4-7 тысяч у каждого. Низачто не поверю что в россии плохо живут, все умеют только гундеть и ныть, это на генном уровне это нытьё. Правильно правительство загибает всех в позу, если русский дорывается до денег то начинает сходить с ума с жиру беситься, в отличии от того же немца который имея деньги никогда не пойдёт покупать 3 бмв, если они ему реально не нужны. А в россии сразу голова кругом идём и пальцы веером и понтов. Не доросло наше сознание до нормальной жизни, не созрел русский иван с лаптей в сапоги лакированные перелазить.
17 июня 2021, 09:37
Как можно любить это государство???.... За что??? Лично я не пойду его защищать ни при каких условиях.
17 июня 2021, 06:04
Почему все дорожает? Потому, что наша экономика и внешняя политика очень слаба. Большая инфляция возникает тогда когда денег много, а товара мало. Денег по стране ходит много потому то расходы государства очень велики: милитаризация, большие военные учения, закупка новых вооружений, корпорации попавшие под санкции получают большую помощь, большие выплаты семьям с детьми, льготная ипотека, поддержка автомобильной отрасли, расходы на ковид. А товаров стало меньше : санкции, общее падение производства отягощенное ковидом. Санкции для того и вводятся, чтобы ослабить экономику. Эффект от санкций будет с каждым годом только нарастать. Нет модернизации экономики, нет новых технологий, очень малы инвестиции в нашу экономику. Россия в окружении мировых врагов!!) Наше ( его) особое мнение стоит очень дорого. Мы плюём на мир, а мир плюет на нас. Умрём, но не отступим !
16 июня 2021, 23:34
30 лет только негативные экономические реалии перед глазами, когда подходишь к прилавку, или заправляешься бензином (2 часа назад залил 95й на Лукойле за 50руб.95коп/литр), а вечером, из телевизора, сказки о нашем счастье проживания в прекрасном царстве - государстве. О бесправности РАБОВ нам известно, но крышу над головой надо же подлатать за лето, мы же не африканские туземцы все-таки. И как вернуть из "космоса" нашу кремлевскую рать???
17 июня 2021, 04:09
30 лет негативных экономических реалий? До 91 го года было лучше? Жил богаче? Мог любое количество бензина купить? Любую еду мог купить за копейки? Ну, не стесняйся, скажи )))
17 июня 2021, 05:08
Как можно жаловаться и на что? В городе не взорвался ни один автобус и троллейбус. Все террористы ликвидированы на дальних подступах, навальные в тюрьмах...
17 июня 2021, 12:34
Здравствуй, Советский Союз! Кирпич по кремлевскому блату. Краска на полы тракторная цвета "вырви глаз". Накат на стенах, как признак жизненного успеха. Ну, и дачные домики, как конура для сенбернара.
16 июня 2021, 22:53
Колониальные статьи Конституции 9.2, 13.2, 15.4, 75.2 должны быть отменены! За референдум 2021!
17 июня 2021, 15:50
Ну так своего же леса нет, все под вырубку Китаю отдали, а то что завозят импортное оно понятно дорого
17 июня 2021, 13:04
Как государство позволяет
17 июня 2021, 17:46
Есть отличная книга. Атлант расправил плечи. Там что то похожее описано.