V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

34 комментариев к публикации

Пять гарантий при коронавирусе: что положено всем, кто только заболел или уже перенес ковид

1 октября 2021, 10:09
Про прелюдию забыли! Нужно ещё отстоять очередь к врачу или дождаться его дома. Потом добиться анализов и признания ковидным. И у же после этого вам может быть обеспечат лечение. Знаю многих, кто лекарства сами покупали, только чтобы не стоять в очередях, ну а врач на дом это из области фантастики.
5 октября 2021, 18:38
Сегодня была фантастика, после вызова врача на дом до прихода прошло 1 час 15 минут поликлиника № 2. В прошлом году когда болела жена в октябре 2020 года врач пришёл на 5-е сутки после скандала и посещения Г.В. поликлиники.
1 октября 2021, 10:27
Хде такая средняя зп. В 74 к.? У нас в Волгограде 15к в радость
1 октября 2021, 10:28
Бабушка болела в январе этого года, ПЦР тест подтвердил ковид, НИ ОДНОЙ БЕСПЛАТНОЙ ТАБЛЕТКИ она не получила! Звонила в поликлинику, там чуть ли не посмеялись.... Бабушка жива здорова) 😊
5 октября 2021, 18:52
Сегодня врач выписал рецепт на бесплатные лекарства, которые нужно будет получить в поликлинике, после того как придёт + ПЦР тест. Из рекомендованных Минздравом лекарства для лечения коронавируса на дому: фавипиравир - ТМ Авифавир, Ареплевир, Коронавир препараты интерферона-альфа - ТМ Гриппферон ремдесивир; умифеновир - ТМ «Арбидол», «Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Афлюдол», «Умифеновир». Врач выписал Арбидол (Фуфломицин), Гриферон и всё !!! А где препараты на основе Фавипиравир?
1 октября 2021, 15:54
Удивляет одно ; почему до сих пор не ищут и не наказывают виновных ? Кто там из китайцев запустил эту заразу .
1 октября 2021, 20:40
У меня соседи, мать пожилая и дочь болеют ковидом, тест подтвердил, не одной таблетки им никто не давал и не надо здесь писать, что обязаны, тогда куда эти лекарства деваются. Звонили они в поликлиннику им сказали что не надо никаких лекарств. Я положила им под дверь парацетомол , да продукты 2 раза приносила, потому что им не кому приносить.Не понятно как они отчитываются за эти лекарства, просто пишут наверное в карточке, что выдали и все.
Гость
1 октября 2021, 13:45
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги
Гость
1 октября 2021, 13:12
Поликлиника 20. Дали после положительного теста (на четвертый день болезни) мазь в нос и две пачки Азитромицин. Даже Арбидол не давали, хотя ранее говорят давали. Естественно никакого арепливира (это его другое название, основное) никто не давал и даже не сказали про него, мол что это лучше, вот это пропейте. Даже за мои деньги. Ещё неделя заняла разговоров про направление на кт, сам кт и получение результата с пневмонией. В результате сам устраивался в больницу, где уже дали этот эрепливир. Про кровь разжижающее в поликлинике тоже молчали как партизаны. В больнице стали колоть. Ну и гормональная терапия. Короче поликлиника, это невероятно слабое звено, поэтому и болезнь ширится. Где в одной тесной и гигантской очереди сидят и на первичный прием, и уже точно подтвержденные ковидные. Как берут тест в поликлинике, отдельная история, часто ложно отрицательные получают, т.к. нужно быть готовым его сдавать, есть для этого определенные требования. Лучше его ещё сдать в платной, для уверенности. Там кстати и про требования расскажут при сдаче теста. Берегите себя! И на прививку особо не надейтесь. Болеют многие все равно.
1 октября 2021, 10:06
Про бесплатные лекарства не нужно врать.НЕ ДАЮТ.
Гость
1 октября 2021, 10:34
Всё это бумажная туфта.
Гость
2 октября 2021, 01:05
В 4 поликлинике ни то что бесплатных лекарств не дают, так ещё и анализы и тесты теряют на ковид. Моя мама ждала результат 1го теста 5 дней, я звонила несколько дней пытаясь узнать какой результат, трубку никто не брал. В итоге пошли сами, взяли ещё один тест, сославшись что первый потеряли. В итоге, из-за неправильного лечения моя мама, так и не дождавшись результата теста на ковид,попала в реанимацию. И уже месяц лежит в больнице. А вы тут про какие-то бесплатные лекарства?смешно!!!!
1 октября 2021, 10:40
Ааааа...Чудесно! А что делать тем, кому про ковид не написали, а просто ОРВИ? А КТ - 25%? А антитела с титром как у Президента? Нам что делать? Где реабилитация?
4 октября 2021, 13:35
год прошел, чоуш.
Гость
6 октября 2021, 06:15
Врачи сразу в дурку упакуют😁
Гость
1 октября 2021, 12:29
Мы живем в Тракторозаводском районе Волгограда, моему мужу, заболевшему ковидом, лекарство фавипиравир принесли домой, совершенно бесплатно.
Гость
1 октября 2021, 20:15
Выдают желаемое за действительное. Так же как и собаками. Хотели как лучше, получилось, как всегда. Не умеют рассчитывать возможности или не хотят.
Гость
2 октября 2021, 16:18
Красиво написано, а мне дали противирусные обычные таблетки, а маме вообще не дали, они кончились якобы в поликлинике. Тест уже 4 день результата. Супер!!!!
Гость
5 октября 2021, 21:31
Я сейчас болею. Тест положительный, пневмония 10%. Лекарств нет в поликлинике. Покупала сама
5 октября 2021, 22:54
По зомбоящику ввпу давно говорил, что победил это чудо-чудное...
Гость
1 октября 2021, 11:39
В поликлинике номер 22 никаких лекарств не дают заболевшим и подтверждённым с ковидом, кроме свечей виферон и мази виферон. ЭТО ПРОСТО СМЕШНО!!! НИЧЕГО С НАЧАЛА ПАНДЕМИИ НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ!!!! Спрашивается для кого такие статьи пишут????
Гость
5 октября 2021, 19:00
Как красиво все написано, а на деле ничего) даже не прослушивают легкие и сатурацию не меряют, со вздохами, что больных много. Интересно, а в карточке наверное все как положено пишут...
Гость
3 октября 2021, 19:23
Болела Ковидом, лекарства выдали, Арбидол, антибиотик и кроверазжижающее.