V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Свеклу покупаю редко, она дорогая»: дневник пенсионерки, которая живет на 10 тысяч рублей в месяц

1 октября 2021, 12:19
За такую "жизнь пенсионеров" , а таких не в москвах и питерах- большинство, позор- президенту , правительству , совету федирации и думцам "великим" всех сортов!
24 марта 2023, 23:47
Извините, думаете в Питере больше получает? 10770 пенсия . у меня стаж более 27 лет официально а так 41 лет.
1 октября 2021, 19:09
Абсолютно не против градации на бедных и богатых, но против -трутней(богатых) и нищих в нашей стране! Если мозгами, руками, человек осуществил настоящий прорыв в любой отрасли- почёт и уважение -это должно работать на всю страну! Он, конечно- пусть будет богат! Но есть правило- "Живешь сам - дай жить другим" У нас в почёте только крадуны всех мастей, ничего не сделавшие для своей страны и её жителей! Надеюсь на понимание модератора, Ни к чему не призываю, печатай, а то, скоро, один останешся!
Гость
1 октября 2021, 09:12
Соседке за 80. Живёт в трёшке. Дети разъехались. Пенсия минималка. Жалуется на цены. Ладно, говорит, мясо с молоком уже не покупаем, но могли хоть на овощах перебиваться. А сейчас - чай да хлеб. Остальное за комуналку. Это разве жизнь, едросы?
1 октября 2021, 10:46
детишек выписать, поставить счетчики на все. На отоплении разоряется? Менять квартиру на меньшую. И детям не "помогать", а наоборот!
1 октября 2021, 12:08
" знахарь", если доживёшь, может тогда поймёшь!
1 октября 2021, 16:03
Странно. Человек за 80 лет неплохую пенсию получает. Или она все детям отдаёт?
Гость
1 октября 2021, 09:35
Самосанкции - это чистешей воды вредительство. Так могли поступить только враги народа. Кто - то несогласен с таким оценочным мнением?
Гость
1 октября 2021, 09:29
Поддержали отечественного производителя так, что даже штаны спали.
Гость
1 октября 2021, 11:22
Скоро будем оствлять записки, как Таня Савичева с блокадного Ленинграда. - Вчера умерала т.Валя из кв 32. Сегодня д.Петя.
Гость
1 октября 2021, 09:43
Это при коммунизме всем будет хорошо и сытно. Капитализм не предполагает всеобщего блага. Хорошо только владельцам капитала (заводов, газет, пароходов). Нечего жаловаться, идите в бизнес.
1 октября 2021, 16:11
Бедная бабушка. Очень жалко эту женщину. А сколько еще живет таких бедняков?
Гость
1 октября 2021, 19:42
Большинство пенсионеров из народного хозяйства СССР, получают минималку, которой хватает на два дня расходов.
1 октября 2021, 09:14
Вот не ела бы дешёвую и вредную колбасу - и на полезную свёклу хватало бы. Я вообще колбасу не ем. И мясо тоже, кстати. И не такие уж несчастные эти пенсионеры. Работающему человеку эту 10ку ещё кровью и потом надо как-то добыть.
1 октября 2021, 09:31
Надбавки не получала в свое время, документы с работы не хранила и не пыталась восстановить через суд. Получала всю жизнь 15 тыс, а теперь удивляется почему пенсия 10к. Когда уже люди запомнят: величина пенсии зависит напрямую от з/п и отчислений в ПФР за всю вашу рабочую жизнь.
1 октября 2021, 19:02
Пенсионерка, для таких случаев я всегда при увольнении беру справку 2-ндфл, приказ о приеме на работу и увольнении, регулярно запрашиваю копии трудовой книжки, храню трудовые договора - доказать стаж очень легко, если не щелкать все жизнь клювом и не в шарашкиной конторе деньги в конверте получать
Гость
1 октября 2021, 19:36
Почему человек живет в нищете, имея детей?! Им не стыдно, что мама не может купить свеклу и месяц ест одну курицу?!?!
Гость
31 мая 2022, 09:34
Кому помогать?Дочь отказалась от меня,вот такие сейчас стали люди!Без души!А я вот с больными ногами валяюсь и минималку в 8700 получаю.А что надо,жизнь прошла.На это правительство и рассчитывает,чтоб все пенсионеры побыстрей подохли!Но в жизни все взаимосвязанно!Что посеешь-то и пожнешь!Не забывайте об этом олигархи!
Гость
1 октября 2021, 18:55
10 тысяч... А Вы попробуйте на 8700 прожить, которые платит щедрое государство. И ни копейкой более.
Гость
1 октября 2021, 19:38
А как жить тем, кто потерял работу ?
Гость
2 октября 2021, 13:49
...и так вам будет в этой стране всю оставшуюся жизнь!
Гость
24 марта 2023, 23:44
Рецепт чая. Пакетик чая на 300 грамм кипяток и на две минут на микроволновке. На два дня хватить.
1 октября 2021, 10:44
200–300 рублей уходит на комиссию банкам -------------------------- комиссия банку максимум 3% 300/3*100=10000 р. 10000 рублей коммуналка и еще остается на продукты от пенсии в 10000 рублей? Да и где такую коммуналку в частном доме видели?