V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

757мм 25%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Как изменится материнский капитал в 2022 году и на что его можно потратить

Гость
8 ноября 2021, 09:55
Что случилось, чиновники смогли приблизительно посчитать сколько стоит вырастить человека? Вот только суммы никакие. И на первенца никого не мотивирует, потому что одна неопределенность, изменение правил игры на регулярной основе (новые налоги и сборы), репрессии и пытки. Кто хочет такого будущего своим детям?
Гость
12 ноября 2021, 06:06
Здравствуйте хотела задать вопрос если мы с мужем и 3мя детьми переезжаем в Россию на ПМЖ нам тоже положен маткапитал ?
Гость
10 ноября 2021, 14:33
Подскажите пожалуйста где справедливость? Почему за второго ребёнка выплачивали МК ещё 2000г, а за первого не выплачивали? Почему выплаты за первого ребёнка решили выплачивать только с 2021 г??? Дети рождённые с 2008 г по 2020 г не имеют право на эти выплаты или они не считаются детьми этой категорий, или это так промежуточные дети??? Пусть начнут выплаты и за первого ребёнка рождённые до 2020 г, так будет честно по отношениям к этим деткам. Реально дождаться этих выплат?
Гость
11 ноября 2021, 16:56
Почему тем кто не воспользовался маткапиталом девять лет. Не дать возможность брать с него по 20 тысяч к первому сентябрю чтоб собрать детей в школу и к зиме чтоб одеть их. В эти моменты особенно трещит семейный бюджет
Гость
12 ноября 2021, 09:10
Вообще не справедливо родился ребенок в 2014 году капитала нет а вот в 2015 уже в вели копетал получается что дети только те которые родились в 2015 году а до 2015 это что ни дети чем они хуже
Гость
12 ноября 2021, 09:13
Чем хуже дети которые родились до 2015 года им что обозрение не надо а кто родился 2015 тому надо справедливость так и прёт
Гость
13 ноября 2021, 13:17
Оно ано как , повылезали мамки папки с разными схемами развода и обмана государства . Сколько же в стране ненужного мусора с аферами и криминалом в голове . Бедное государство , здесь только успевай отсекать разных пройдох за счет других.
13 ноября 2021, 12:20
Всецело поддерживаю эти меры. Это реальные меры поддержания рождаемости. Есть инфляция и немаленькая, ее надо учитывать при выплате денег. Стимуляция рождаемости это прямая и действенная мера борьбы с ковидом: старики умирают, молодые рождаются. Так и должно быть
Гость
8 ноября 2021, 17:22
А если ребёнок родился 2009 году то тоже можно получить мат капитал?
Гость
8 ноября 2021, 15:51
Хотели получить маткапитал на достройку дома - получили в ПФР отказ. Вот такое оно, родное государство. Свидетельство о начислении мат.капитала есть, а денег не дают. Наверно думают, что этой бумажки достаточно - нечего баловать народ, а то привыкнут...
8 ноября 2021, 17:24
Если ребёнок родился 2009 году то можно тоже получит мат капитал?