V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

757мм 24%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

115 комментариев к публикации

На Новый год не купить: в Волгограде резко выросли цены на красную икру

23 ноября 2021, 15:33
СтОящее событие, чтобы пускать его тревожной красной строкой!!! 98 процентов жителей Волгограда потребляет ежедневно на завтрак исключительно красную икру...Попухнут теперь с голодухи...(((
23 ноября 2021, 18:18
Икра и красная рыба сейчас ужасная, на вкус просто ****. Причем покупаешь рандомно, разных фирм - 90 % невкусно, переморожено или вообще каша. Просто махнули рукой и перестали брать :(
Гость
23 ноября 2021, 16:27
Как жаль. А ведь ещё вчера ели ложками и половниками. Теперь придется обходиться черной икрой...
Гость
23 ноября 2021, 15:58
В России уже ничему не удивляешься, законы рынка здесь не работают, как и законы экономики. Здесь работает жадность торгашей и олигофренов
Гость
23 ноября 2021, 15:38
Какая досада!))) Ну и пусть за такую цену валяется в магазинах и просрачивается, потом это всё полетит на свалку. Не такой уж это и важный продукт на НГ.
Гость
23 ноября 2021, 15:31
Какая икра. Люди уже перестали картошку, яйца, сметану покупать. Жирует один бюджет. Пока. Но скоро и ему пиндык настанет.
Да ладно вам…. Я видел в магазинах и черная и красная икра по 80 рублей Ешьте не бздите.
24 ноября 2021, 11:39
Если бы все дружно перестанем покупать эту икру ,то и цена упадёт ,разве я не прав ?
Гость
23 ноября 2021, 16:15
Плевать на красную. Вот чёрной бы отведал. Да где взять? Ни поймать - нету осётра. Ни купить - нету копеечки.
Гость
23 ноября 2021, 15:31
Я и раньше не покупал икру. Не на что....
23 ноября 2021, 18:01
Это не в цене дело, это зарплаты просто у нас такие маленькие.
23 ноября 2021, 19:06
=) у 95% жителей Волгограда нет денег ни на красную, ни на черную. Лишь бы кабачковая не дорожала.
23 ноября 2021, 20:53
На ярмарке, что на 39-й, ее по-дешевке торгуют с лотков(!). Банки фирменные (от настоящих не отличить), а внутри имитация. Кому следует, фальсификат в упор не замечают! Кстати! Если капнуть перекиси и она не побелеет - фальсификат! 😎
Гость
23 ноября 2021, 15:41
такие интересные комментаторы!причитают,как будто кажин божий день её,радёмую,вкушали!а тута-хоп,и прикрыли лавочку!))))))))))))))и,таки,да...лучше купить щучьей икры,чем то дерьмо,которое на предлагают под видом красной!
Гость
23 ноября 2021, 17:01
Ну, давайте думать - чем заменим деликатес, который на ДВ бульдозерами разгребают.
23 ноября 2021, 23:03
Икра - это всего лишь яйцеклетка двуполых организмов, Зародыш с приданным в виде еды. . У рыбы это икра , к птиц - яйцо.. Ее химический состав всех рыб, птиц, земноводных примерно одинаков. Богат белками, жирами, углеводами, все что нужно для продолжения рода. Их питательная ценность примерно одинакова. Красная , черная икра на столе - это не просто вкусная, еда, это имидж, это символ успеха , богатства, превосходства. Это как Мерседес, как французские духи, как итальянский костюм или обувь, как айфон в руке и пр. Небогатые люди озабоченные своей самооценкой будут страдать. Рабы вещей потеряют сон. Не озабоченные здоровые люди новых цен и не заметят и посмеются над рабами. Свежее , местное перепелиное яйцо полезнее скоропортящейся икры привезенной в теплом чемодане.
23 ноября 2021, 15:51
Честно говоря, вообще вся икра взлетела в небеса и не только у нас. Искал вяленую икру, в начале ноября было в районе 500-600 за полкило, сейчас уже почти 1000. Русская чёрная пятница
Гость
23 ноября 2021, 19:24
Печаль-кручина. А когда я её жрал-то в последний раз? Или в первый? Уж и не помню - было ли вообще.
Гость
23 ноября 2021, 16:44
Это не икра подорожала а рубль обесценился!
Гость
23 ноября 2021, 16:22
В России - дикий капитализм. Не надо искать логику где ее нет. Не доллар, так картошка виновата, не картошка так нефть, не нефть так масло подсолнечное. Очень все просто - никто не будет покупать - продукт потухнет, придется на оставшийся цену снижать. * пока есть те, у кого есть деньги и желание - будет рост на товары "роскоши".
Гость
23 ноября 2021, 15:33
Вовка нарулил. Скоро военторговскую жрать будем, в окопах.
Гость
23 ноября 2021, 16:43
Это красная игра - гадость неимоверная. Горькая, слипшаяся. Может где-то и есть нормальная. Но та что в магазинах по 400 р. за банку - есть невозможно. Имитация за 120 р. и то лучше и вкуснее.
Гость
23 ноября 2021, 16:51
так это не жадность барыг виновата...
Гость
23 ноября 2021, 19:40
Это дерьмо есть даже забесплатно себя не уважать, два консерванта. ДВА! Хай жрёт икряная мафия. Быстрее сдохнет.
Гость
23 ноября 2021, 15:42
Применявшийся и разработанный в СССР консервант уротропин десять лет назад умудрились запретить. Теперь доставить икру в целости и сохранности почти невозможно. В лучшем случае приезжает коричневая кашица в банках. Проблема создана искусственно.
23 ноября 2021, 16:07
Рыбья икра хорошего качества никогда не была дешевой. А тут еще и общее дорожание всего из за пандемийных мер. Не удивительно
Гость
23 ноября 2021, 15:29
Учился когда-то с иностранцами. Некий Исаак из Танзании говорил, что икра у них стоила 100 долларов за килограмм. А автомобиль "Москвич"- 930 долларов. Сравните.
Гость
23 ноября 2021, 15:28
Ох, ё! Мы остаёмся без борща с красной икрой!
Гость
23 ноября 2021, 16:50
Нашли чем удивить народ, там в этой банке от икры одно название....
Гость
23 ноября 2021, 17:24
Ее раньше было не укупить а сейчас хоть бы хлеба купить. Это хорошо, что подорожала ,больше выкинут .Кто ее брать будет? Пусть Путин с депутатами и губернаторами трескает. А люди скоро с голоду да от вирусов погибнут .
Гость
23 ноября 2021, 17:24
Ну ждите декабря! У нас киллограмчик уже с октября в морозилке за вменяемые деньги!
Гость
23 ноября 2021, 16:35
Мне лично до вашей икры никакого дела нет. Я ее не покупала и не буду покупать. Даже если и цена упадет. Ешьте вы ее сами
Гость
23 ноября 2021, 16:23
а на голубом глазу сказали что всего 5 тыщ должна стоить
Гость
23 ноября 2021, 17:37
а я ее не люблю
Гость
23 ноября 2021, 22:21
Ништо, хазяен, у нас валежник есть с лопухом, его заготовим, на зиму хватит. Ты тока не пори нас плетьми, сирых, без нужды-то! Коленно умоляем тя!
Гость
24 ноября 2021, 04:12
В икре, как и в красной рыбе, присутствуют паразиты.
Гость
23 ноября 2021, 15:38
А мне соленая икра не нравится, я её не ем.
24 ноября 2021, 08:26
Повеселила картинка Икра Путина 240 г. - 2160 р/шт. 😁
23 ноября 2021, 23:48
"а местные жители уже не надеются полакомиться им во время новогоднего застолья." так ешьте гречку. для чего скупали тоннами?
Гость
23 ноября 2021, 22:27
Это десять тыщ тсарских аукаются. И будут еще долго аукаться... А вы штож думали, рибятушки, тсарь типо благодетель? Шмурдяк-то, к словцу, тоже поди, из альтруистцких побуждений вкалывать принудно будет? Ай?