V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

62 комментариев к публикации

«Дайте людям поработать»: волгоградский ресторатор просит отменить ковидные ограничения для малого бизнеса

19 декабря 2021, 17:36
Где "авторитетное" мнение продюсера по этому поводу?
21 декабря 2021, 16:41
Традиционное российское "бизнесменское" жлобьё: урвать сейчас, а завтра хоть потоп. Недавно здесь же вычитал безнесменскую сентенцию: "Я за вторую половину декабря годовую прибыль делаю!"
19 декабря 2021, 20:30
а Малашкин что просит? ничего? Его рестораны итак работают без всяких проверок?
Гость
19 декабря 2021, 18:34
qr не влияет на сдерживание количества заболевших. В текущем виде он, кажется, вообще ни на что не влияет. Скорее даже наоборот - это лазейка для рестораторов и прочих развлекаловок, которые должны быть закрыты, вообще-то. Смотрим за 6 месяцев: количество заболевших сдвинулось с 103 случаев в день до 475 случаев на пике (15 ноября). И на вчера (18 декабря) это число равно 366 случаев. Это называется "прошел дельту"? Ну тогда можно из зарплаты урезать тыщ пять, а потом прибавить одну и сказать "ну теперь кризис миновал - мы ж зарплаты подняли" (впрочем это же рестораторы, не удивлюсь, если так они и поступают). да и замыкать экономику на свой бизнес - это, мягко говоря, приукрасить свою значимость (точнее полный п...). Мало того, что налоги с рестораторов не бог весть какие, что они еще и старательно уклоняются от них, что зарплаты персоналу там унизительно низкие, так еще рестораторы занимают экономически малую нишу (в отличие от тех же магазинов и торговых сетей). Но почему бы не использовать различные манипуляции. Ведь своя ж... важнее чьих-то там жизней, не так ли?
Гость
19 декабря 2021, 19:45
Автор что=-то написал о своей ж...? Он прав. Из текста видно, что ж.. автора важнее всего! Традиционное российское "бизнесменское" жлобьё: урвать сейчас, а завтра хоть потоп. Недавно здесь же вычитал безнесменскую сентенцию: "Я за вторую половину декабря годовую прибыль делаю!"
Гость
19 декабря 2021, 17:33
А что у нас хоть одно кафе не работает???центр все в Банкетах .в окна видны их сдвинутые столы.Музыка орет до ночи.Мимо бамберга-Гретель-Саперави не возможно пройти на набережную.Там прямо «табуны» народа. Они хотят, чтобы их вообще не проверяли что ли??? Получится, что с новогодних банкетов, которые они проводят ,несмотря на запрет(и надо же роспотребнадзор ослеп-не видит)-все поедут в ковидные госпиталя! Ну все же понимают ,что ресторанный бизнес-это единственное место, где все длительно без масок, не соблюдают дистанцию и,выпив,совсем никакой бдительности! Нельзя им послабления давать ,надо наоборот проверять чаще, а то ведь в открытую нарушают и сегодняшние требования!
Гость
19 декабря 2021, 18:13
Ограничения надо снимать, особенно QR-ные, это факт. Торговля и так дохлая, а у нас, на секундочку, весь город - это торговля. Промышленности и производства за 20 лет становления с колен уж и не осталось никакого..... А вот обязательную вакцинацию надо вводить - и это ТОЖЕ факт. Жаль, что до наших тугодумов-чиновников это никак не дойдёт, всё в демократию играют.... 😞
Гость
19 декабря 2021, 23:23
😠 Вообще удивлюсь людям. Они о своих прибылях думая, забывают, что если QR отменить, то упадут доходы владельцев прививочных заводов. А эти владельцы приближены (по реестру налоговой если судить) сами знаете к чему. Так что думать нужно и об интересах других, а не только о своём кармане.
Предложение витает в воздухе. Устроить бой между рестораторм и продюсером!
Гость
19 декабря 2021, 17:50
Да пора уже все эти ограничения отменять, уже всех, кого надо было, укололи, остальных заставить не получится.
Гость
19 декабря 2021, 19:56
Какой ресторан то?
Гость
20 декабря 2021, 10:06
Будет работать малый бизнес или не будет, на зарплатах чиновников это никак не отразиться.
Гость
19 декабря 2021, 17:58
Нужно отменить коды в магазинах одежды, обуви, мебельных, техники. А в ресторанах, музеях, кинотеатрах, цирке, где действительно люди находятся на маленьком расстоянии друг от друга, пусть остаются коды.
19 декабря 2021, 20:12
деньги есть, но не могу купить обувь. может кто продаст без QR кода разношенные ботинки 43 размера ?
Гость
19 декабря 2021, 17:29
посмотрел дядя телек и решил что все пошло на спад
Гость
21 декабря 2021, 13:11
а это не тот чел, который черными пельменями банчил? граждане, я с ним согласен, его необходимо поддержать
Гость
19 декабря 2021, 19:09
Ввели ограничения-получили спад прибыли, налогов. Тем самым скоро начнут закрываться магазины. Чиновникам же хуже станет. Налогов недополучат. Так что выгоднее открыть все непродовольственные магазины и пускать всех подряд, чтобы выросло количество покупок, соответственно увеличится прибыль и налоги правителям.
Гость
20 декабря 2021, 11:15
Предлагает снять ограничения на 1-2 месяца. А я против. Их надо полностью снимать. А пока не снимут, надо продолжать байкотировать все коммерческие заведения: магазины, кафе и пр. Потому что это наш шанс, чтобы тема ограничений и qr-кодов была полностью закрыта.
20 декабря 2021, 09:29
Я однозначно за. Маски пора давно всем отменить - все равно носим их или под носом или на подбородке. Да и ку ар коды можно бы убрать, кого могли уже заставили привиться