V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Изначально миллион вообще нигде не звучал»: кому в этом году придется заплатить налог на вклады

27 января 2022, 08:54
Самый не защищённый класс обирать легче всего!
Гость
27 января 2022, 08:28
Вот Вы пишете: "Но на деле никакого налога на вклады свыше 1 миллиона рублей никогда и не было." Ну как же "не было", когда Владимир Путин в телеобращении к гражданам РФ сказал: Во многих странах мира процентные доходы физических лиц от вкладов в банках и инвестиций в ценные бумаги облагаются подоходным налогом. У нас такой доход налогом не облагается. Предлагаю для граждан, чей общий объем банковских вкладов и инвестиций в долговые ценные бумаги превышает 1 млн руб., установить налог на процентный доход в размере 13%. Редакция, у Вас есть какие-либо основания не доверять Президенту РФ?
Гость
27 января 2022, 08:24
Когда только нажрутся, х/з.
27 января 2022, 08:27
Надо снимать деньги и не вкладывать больше. Что бы не знали сколько у нас их. Принципиально не использую карточки ) мое это мое. И не надо показывать их
Гость
27 января 2022, 08:18
Со всех сторон обдирают и еще раскатывают, что так и должно быть
Гость
27 января 2022, 08:34
Вообще нигде миллион не звучал )) Только Путин рассказывал что налог с дохода выше миллиона рублей, а в итоге налог со вклада выше миллиона рублей. Чипполино какой то.
Гость
27 января 2022, 10:16
С бедной овцы хоть шерсти клок
Гость
27 января 2022, 08:55
Очередной развод по Путински.
Гость
27 января 2022, 09:12
Помните старика из планетария с его 10 млн? Вот он заплатит. И еще с 10.000 евро заплатит. Интересно где он сейчас?
27 января 2022, 08:32
Это обирание людей со средним и ниже среднего дохода. Ну что такое миллион? Квартиру не купишь. И придется платить налоги. Но я понимаю что никуда это не денется, если отменят это то придумают что то другое. Это цена, вот и все. Цена санкций (успешной политики Путина и Лаврова), цена короновирусных мер. Цены на нефть растут а наша экономика разваливается. Это не слова, это факты.
Гость
27 января 2022, 08:39
Может царьку не хватает на достройку дворца - вот и новые налоги? Одно радует - скоро 2024 год !!!
27 января 2022, 08:33
И это еще не всё, далеко не всё. Если треснем Ураину, мир (не США а весь мир) нам так нос утрет что мало не покажется. Ура Путин, да?
Гость
27 января 2022, 09:04
Успокойтесь, нищебродов это не коснётся. Что прям у Всех 1 милион лежит на счету???? У единиц.... Остальные выживают от зарплаты до зарплаты.... Если сраные 50 тыс. отложили и то хорошо, а на них налога не будет.
Гость
27 января 2022, 08:36
А непонятный миллион придумали журналисты, которые часто, не разобравшись, запутывают население, искажая информацию на свой лад