V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

66 комментариев к публикации

«Поздно пить боржоми, когда почки отвалились»: экономисты рассказали, что будет с ценами в Волгограде

22 февраля 2022, 18:41
Скоро война, кризис, санкции, а про Ковид люди совсем забудут и болеть перестанут...
Гость
22 февраля 2022, 18:49
Да оно и без этого в тартар катится.
22 февраля 2022, 20:45
Вроде бы во время ВОВ простудные болезни практически на нет сошли. Правильно говорят - все болезни от нервов, и только триппер от любви.
Гость
23 февраля 2022, 07:55
Сначала нам вирус запустили,потом всех насильно привили, а итог сейчас каждый второй болеет, говорят бесплатно лечат- через день врач говорит какие лекарства везти в больницу, денег нет , чтобы выжить, уже все золото сдали, чтобы родственнику купить лекарства, а что дальше? А тут сказали один день работать в пользу беженцев. Какие беженцы? Мне самому жить не начто.
22 февраля 2022, 19:24
Вся страна, бизнес всех уровней , россияне "стоят на ушах" ради сомнительной идеи якобы спасения российских граждан на Украинской территории. Вы сначала спасите российских граждан , собственных налогоплательщиков, от запредельной избыточной смертности. Вот и будет тогда прирастать народ российский. "Случайно " умерший миллион российских граждан может быть можно было спасти при наличии врачей, лекарств, больниц? Неизбежная высокая инфляция убьёт всякое развитие бизнеса, промышленности, сельского хозяйства , ни одна фирма, банк, тем более западный не будет инвестировать в Россию с его крайне нестабильной экономической и политической ситуацией. Деньги любят тишину. Благополучие целой страны стоит на кону ради малопонятных политических амбиций которые осуждает весь цивилизованный мир. Зачем все это? Ради нового передела границ Европы по школьным учебники истории? Есть международное право, законы признаваемые всем миром, но они нам не указ? Нам важнее указы Рюриковичей из глубокого средневековья?
Гость
22 февраля 2022, 20:26
На счёт инвестиций, вы сильно ошибаетесь. Меньше слушайте политическую пропаганду.Не нашу/нашу.Любую. Бизнес и экономика живет по другим законам. Не линейным.Высокие риски, покрываются и высокими прибылями. Желающие всегда есть. Ну уйдут лидеры. Их место с удовольствием займет второй эшелон. Пока второй. Потом они первыми становятся. Типа Хуавея или Сяоми. Инвестируют в любые риски. Посмотрите на Африку. Пока ЕС, Америка в больших серьезных демократических дядей играют, Китай там просто зарабатывает. Скупив уже пол-континента.
Гость
22 февраля 2022, 22:44
Мы не совсем правильно идём. Согласен. В контексте международного права, нам надо рассматривать события 91 года, как незаконный развал страны. Ведь это наше внутреннее решение разделиться, а по международному праву, которое было создано после второй мировой до сих пор котируется СССР. Таким образом вопрос Украины был бы по международному праву внутренним делом Большой России. Полагаю, что требование руководства России к НАТО покинуть республики СССР — это подготовка этого решения. Но американцы решили устроить провокацию с обстрелами и раскруткой идеи вторжения России на Украину. Считаю что их план удался. Но людей надо спасать.
Гость
22 февраля 2022, 23:40
Гость
22 февраля 2022, 23:40
Мы не совсем правильно идём. Согласен. В контексте международного права, нам надо рассматривать события 91 года, как незаконный развал страны. Ведь это наше внутреннее решение разделиться, а по международному праву, которое было создано после второй мировой до сих пор котируется СССР. Таким образом вопрос Украины был бы по международному праву внутренним делом Большой России. Полагаю, что требование руководства России к НАТО покинуть республики СССР — это подготовка этого решения. Но американцы решили устроить провокацию с обстрелами и раскруткой идеи вторжения России на Украину. Считаю что их план удался. Но людей надо спасать.
Развал вонючего совка - одно из немногих положительных вещей в новейшей истории.
Гость
22 февраля 2022, 20:46
Игорь Евгеньевич! К лету продавать или покупать у.е. будут те, у кого подушка безопасности существует! А остальным бы на коммуналку и лекарства хватило, а остальное на хлеб и молоко. А ведь с 1 июля 22 г. Ещё и коммуналка вырастет! Не жизнь, а машина! Так что так Игорёк!!!
Гость
22 февраля 2022, 19:10
Зашёл в посмотреть цены на технику. Компы более менее, за 100, ноуты от 70. А ведь скоро и по таким ценам не будет.
Гость
22 февраля 2022, 20:28
Здесь не будет, в другом месте будет. Не привыкать, старьем обойдёмся, а если работодателю надо, то купит Вам
Гость
23 февраля 2022, 17:13
Гость
23 февраля 2022, 17:13
Здесь не будет, в другом месте будет. Не привыкать, старьем обойдёмся, а если работодателю надо, то купит Вам
а если работодателю не надо? будете сидеть дома лапу сосать
Гость
22 февраля 2022, 20:14
Я не лезу туда, в чем не понимаю и не интересуюсь, но так и хочется спросить тех, кто разбирается в политике. Почему за целых 8 лет граждане ДНР и ЛНР с российскими паспортами так и не переехали в Россию на жительство?! У нас много места и всем хватит, а народа мало. Восемь лет было, чтобы приехать и устроить свою жизнь на новом месте в России. Там остались бы украинцы и те наши, кто с ними согласен. Была бы единая Украина и сейчас до таких крайностей не дошло бы.
Гость
22 февраля 2022, 20:38
Потому, что кому война, кому мать родна. Свой серый-черный бизнес. И участие в нем. Которого в РФ у них не будет. На самом деле,в мутной воде улов лучше. Не у всех конечно. Но думаю многие в нем из оставшихся участвуют. Пенсионеров во внимание не беру. Там другое.
Гость
22 февраля 2022, 22:54
Потому что это ничего не решит. Украина под командованием США и НАТО — это антироссия. Они взрастят нам нового "Гuтлepa" и снова сначала. Неужели не видно? Нам нужно освобождать всю Украину от этой нечисти иначе нам самим не выжить. И та нестабильность которая сейчас появляется, покажутся детским лепетом. Я думаю, что никто не захочет повторения ВОВ, а она сейчас в мини варианте на Донбассе — чистый геноцид. И скажите, а что вы предлагаете делать тем, кто не может получить паспорт России, тем кто находится за линией разграничения? Вы же не думаете, что там все согласны с текущим положением дел...
Гость
22 февраля 2022, 19:07
Ещё неизвестна позиция Китая. А то враз нудистами все окажемся.
Гость
23 февраля 2022, 09:44
Нейтралитет, уже высказались. В случае с Тайванем или проблемами с Америкой у Китая, нужно ответить тем же - это ваши проблемы, мы нейтральны к вам.
Гость
22 февраля 2022, 19:31
...и только одно ясно и совершено точно,что будет хуже и хужее с каждым днем!
Гость
22 февраля 2022, 19:44
Купил сегодня телек, пока ещё есть. Цены за год почти утроились.
22 февраля 2022, 19:57
Гость, два купи и унитаз.
Гость
22 февраля 2022, 20:30
А мы давно это добро свернули и сложили друг на друга. Жить лучше без телека в этой стране
Гость
22 февраля 2022, 22:15
Врёшь ведь! Я покупал телек в 2020-м (LG 43_50UM7500) 2019-го модельного ряда. Заказывал через инет за 29500. Так вот не поленился посмотрел в Ситилинк он сейчас стоит 34990. А в инете, уверен можно найти дешевле.
Гость
22 февраля 2022, 21:30
Оказывается то, что творится с ценами называется " Традиционный рост цен "... Ясно, а можно эту традицию убрать? Ну хоть на немного, хоть на месяц, два? А то в магазине ценники менять не успевают...
Гость
22 февраля 2022, 20:01
8 лет война с Украиной. Млрд. потраченных рублей. Плюс санкции. Это ещё млр - ды. Сотни млр рублей. Не дешевле было всех ( желающих ) жителей Донбасса переселить в РФ ? Ведь у нас тысячи брошенных деревень.
Гость
22 февраля 2022, 20:04
О чем и речь. Кто там о ком волнуется. Россиян 2млн. полегло в 2021г., и им всё пофиг. А здесь озаботились , на одно место. Смешно и горестно. За дураков нас держат.
Гость
22 февраля 2022, 22:57
Гениально. Я б такого, да в президенты)
Гость
24 февраля 2022, 16:58
Ну да, умник. Если они переедут в Россию на постоянной основе, то им работать нужно. А как беженцам им сейчас платят 800 рублей на человека. Это 24000 в месяц. У нас люди работают и не получают таких сумм. Жилье бесплатно, одежду бу они не хотят. Да ещё и на прокорм нехило так получают.
Гость
23 февраля 2022, 07:42
Людей давят все сильнее и сильнее. Жить невозможно. Зарплаты и пенсии не хватает. Люди существуют. Ещё этот вирус бесконечный, ни сил , ни здоровья нет ни жить не работать, таблетки не купишь. И ещё сказали на работе - один день в пользу беженцев работать. Ребята! Кто создал проблему, кто их привёз - платите из своего Кормана, нам оно зачем? У нас свои проблемы! У кого огромные зарплаты , пусть Администрация и платит , нас не трогайте бедных и нищих! Это дело добровольное, а вы насилком приказываете отчислять им, иначе уволят! Когда этот беспредел кончится?
Гость
23 февраля 2022, 07:48
Насильно привили, вирус все сильнее распространяется, еле ноги от этих болезней таскаешь, да ещё работать бесплатно в пользу беженцев, ну это слишком.
22 февраля 2022, 19:34
США являются безусловным лидером в мире в области разработки и производства вычислительной техники. 90% вычислительной техники используемой в россии использует эти наработки. В случае санкций новую технику мы не увидим. Эти санкции будут самыми жестокии для нас. Заменить эти технологии нечем. Остановится в стране все по мере естественного износа. Наши лучшие разработки - процессоры Байкал и Эльбрус имеющие фантастическую себестоимость собирают на Тайване. Производство их очень ограничено. Идут они в оборонку. Мы пойдём на поклон к Китаю на их стандарты и проблемы с совместимостью? Но сколько это все будет стоить? Сколько времени думает. И все ради чего?
22 февраля 2022, 19:55
Старый доктор, когда тебя уже закроют? "Эксперт" недоделаный.
Гость
22 февраля 2022, 19:56
Дружба с Китаем может прекратится в любой момент. Америка может задружится с ним. Сделать это будет не сложно. И вот тогда дед поймёт, что имел, и что потерял.
Гость
22 февраля 2022, 21:20
Не мыкай и не намкай, пиши отсебятину, пустобрёх и провокатор. И следи за базаром, на свободе останешься.
Гость
22 февраля 2022, 19:14
А если отключат систему свифт, то это будет запоминающее для всех событие, у кого есть деньги. А это планируется в ближайшее время. Так что, не всё так радостно.
22 февраля 2022, 19:56
Гость, и что страшного произойдет? Система МИР уже работает, а с других карт спокойно через банк снимаешь.
Гость
22 февраля 2022, 20:11
22 февраля 2022, 20:11
Гость, и что страшного произойдет? Система МИР уже работает, а с других карт спокойно через банк снимаешь.
Если получится.
22 февраля 2022, 20:49
Гость
22 февраля 2022, 20:49
Если получится.
Гость, Ты кто по образованию?
Гость
22 февраля 2022, 19:42
Прощайте импортные машины, оргтехника, гаджеты, жрачка, привычный образ жизни. Здравствуй - средневековье.
22 февраля 2022, 19:54
Гость, и что тебе бедненький не хватает? Айфон в кредит?
Гость
22 февраля 2022, 20:00
И Владимир Ясно Солнышко на коне скачет.
Гость
22 февраля 2022, 20:00
22 февраля 2022, 20:00
Гость, и что тебе бедненький не хватает? Айфон в кредит?
Мерса, как у тебя.
22 февраля 2022, 19:57
Сплошные нытики и "эксперты". Все про все знают, сами правда нищие и работать не хотят.
Гость
22 февраля 2022, 21:21
Полветки гододранцев и диванных ыкспертов.
Гость
22 февраля 2022, 23:11
Вы сами этого хотели, не забудьте в 24 проголосовать за продолжение
Гость
22 февраля 2022, 19:07
эффекта Крым 2 не будет. если не буду улучшения экономики , будет протестное голосование. так хоть закрыли болевую точку и подвешенность..
Гость
22 февраля 2022, 19:14
Проясни , это что такое - " протестноне голосование " , а до этого зомбята 🤪 и искренно верующие в проходимцев 🤪, участвовали во лжи и оставляли свои галочки и закорючки искренно и осознанно ? Я лично за графу против ИХ 🤪 всех .
Гость
23 февраля 2022, 13:13
Вот опять деньги девать некуда администрации, за проведение парада выкинут 20 миллионов рублей. Сейчас подберут приближенных к себе и миллионы уйдут с Волгоградского бюджета! Такой Великий праздник, сколько людей погибли за то , чтобы сейчас народ нищим сделать, и ещё на празднике деньги делают. Об этом дорогие мои не пишут и решают своими силами , люди которые погибли за Вас! Низкий им поклон! Стыдно за Россию, что вспоминают как бы найти посредника и миллионы ему отчислить. Раз своему народу помогать не хотите, хоть беженцам им отдайте, а мы как нибудь проживем. Но не смейте с нищих брать заработки в помощь беженцам! Кто Вам дал такое право? Последние гроши забирать. Людей посадили все в кредиты , да ещё под залог квартиры люди вынуждены отдавать, а сами на улицу!
Гость
23 февраля 2022, 13:21
Им беженцы в радость , столько денег уйдёт из наших карманов и отчислении налогов. Да люди не виноваты ,что там стреляют и им действительно опасно там находится. Но зачем нас сталкивать с ними и чтобы мы озлобились. Помогайте сами им , если вы взяли такую ответственность и заварили такую кашу, но людей своих не трогайте , не воруйте у них и не забирайте их заработанные копейки.
Гость
22 февраля 2022, 21:35
будем еще вспоминать этот февраль как благополучный и спокойный
Гость
23 февраля 2022, 16:44
Ощущаю,что дурят нас очередной раз. Наш президент говорил о марионеточном режиме и развале экономике на украине о проеденом советском наследстве,он что совсем нас за дураков держит. Эти слова пременимы и к нашей стране.
Гость
23 февраля 2022, 03:19
Читаю, и немног в ужасе...это до какой же степени у народа низменные цели? Иномарку новою купить, телик новый...у меня дома три телевизора...самому новому, лет наверное пять... всё работает Винк все тянут и поддерживают...маашинаа тоже пятилетка уже...но я но ней не таксую , пробег чуть больше 30 тыс...мне её ещё минимум на пяток лет хватит а то и больше...если не надоест конечно...у жены семь лет машине...у неё под семьдесят пробег...вот то что бензин и продукты дорожают...то да...это напрягает...аа вообще, просто все привыкли жить в кредит а не копить деньги, привыкли тратить, а не экономить...заводы закрыты...все покупают и продают...что то производить не хотят, приэтом в производстве деньги( в тех что работают) и з/п выше чем у бесправных продавцов и комивояжоров...санкции говорите, купить нормальных вещей нельзя? А вы что конкретно делаете, чтоб ситуация изменилась? Открыли малое производство? Что то модернизировали и улучшили? Или кто за нас делать это будет? Спасибо слышу что наши не чего не умеют, руки кривые, тупые, не чего придумать не могут...поздравляю...это всё про нас...про каждого из нас... давайте уж будем честными. В СССР конечно может и не мед так то был..но люди работали, производили качественные и вполне рааботаспособные вещи...у меня дед на заводе работал...больше ста рацпредложений сделал...люди что то придумывали, пытались улучшить...а сейчас чего?
Гость
23 февраля 2022, 12:58
Ты где живешь? Бред пишешь. Тебе далеко до простого народа. Лучше умолкни.
23 февраля 2022, 13:07
Дружище, подумай о том, что девушка на кассе - это тоже производство, только производит она как бы услуги по сопровождению процесса купли-продажи товаров. При это ещё часто занимается и сортировкой и охраной и т.д., потому что руководители наваливают всю это, пытаясь "оптимизировать" расходы. И без такого сопровождения всё твоё предприятие встанет враз.
Гость
22 февраля 2022, 22:19
Люди сейчас финансово грамотные. Покупать валюту сейчас -безумие. Продать немножко можно). Волатильность низкая. Вчера "на новостях" бакинский поднялся всего на 2.6%. Так что оснований для паники нет.
Гость
22 февраля 2022, 22:35
Боже мой.... оказывается Путин не спасает людей, а лишь устраивает себе предвыборную компанию. При том, что американцы провокации устраивают и усиливают обстрелы на территории ЛДНР. Извините не мы всё это затеяли. Не стыдно такое писать? Тюфу на вас. противно.
23 февраля 2022, 12:06
Американцы на Донбассе?!Если уж курите ,то не всякую дрянь,от которой мозги скукоживаются и немилосердно тормозят.Американцы вас нищими сделали?!А англичане цены взвинтили на ваш борщевой набор?!Ух,враги кровные.☝️🤛
Гость
22 февраля 2022, 19:03
Девчина зачетнач на фото и с деньгами . Нарасхват , хоть на день хотб на утро.
Гость
22 февраля 2022, 20:18
Игорь Бельский, ты в Ростове-на-Дону в воинской части просидел? Так в воинских частях всегда и везде так - много техники. Нечего нагнетать и пугать всех