V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

«Думать сейчас — уже поздно»: экономисты Волгограда рассказали, что делать тем, у кого еще остались рубли

23 февраля 2022, 16:47
Дома лежит полтора миллиона на стройматериалы, ждут весны.. 🤦‍♀️Вообще, обычно, весной цены задирают по максимуму и без всяких кризисов и прочего. Вчера родились как будто..
Гость
26 февраля 2022, 22:39
Прям стабильность какае то.
22 февраля 2022, 12:28
Так обнищали, что заранее затарились баксами на все.
Гость
22 февраля 2022, 13:22
Границы закроют, баксы перестанут принимать в банках)
Гость
22 февраля 2022, 13:45
Гость
22 февраля 2022, 13:45
Границы закроют, баксы перестанут принимать в банках)
Сейчас чтобы обменять рубли на доллары или евро достаточно телефона с интернетом и 5 минут времени. Какие банки?
Гость
22 февраля 2022, 14:06
Гость
22 февраля 2022, 14:06
Сейчас чтобы обменять рубли на доллары или евро достаточно телефона с интернетом и 5 минут времени. Какие банки?
Вадик, баксы с рук покупать будешь?
22 февраля 2022, 23:13
Даже не представляю, кто несёт ответственность за кризисы (мн.число). Что-то связано с ПУТями... Стрелочник, который говорит, что виновны в этом все страны, а мы пушистые. В магазины уже страшно заходить. Верхушка потеряла связь с реальностью. Да ладно б толковая верхушка была, а то так, воры, да убийцы, которые к дипломатии никакого отношения не имеют, скорее всего ещё и без образования. Как не имею отношения к избранию их народом, который не против отдать тринадцатую зарплату (которой нет). Когда же это закончится? Только начинаешь приспосабливаться к данным условиям, на тебе ещё кризис... Таково мое мнение.
Гость
23 февраля 2022, 23:50
Сейчас вам напишут про полные тележки продуктов у пенсионеров в супермаркетах.
22 февраля 2022, 16:12
А вот и он! Белый и пушистый! Самый известный зверь в России! И да ОН пришел!
22 февраля 2022, 15:00
Уж сколько было этих кризисов и обвалов... Народ привыкает ко всему. Уже никто не бежит закупаться солью и свечками. Ну побухтят в соцсетях с недельку, да и займутся подготовкой к дачному сезону.
22 февраля 2022, 17:11
Они говорили, что доллар скоро никому не нужен будет 🤔🤦🏼🤦🏿🤦
Гость
22 февраля 2022, 18:59
Такое только кремлеботы и наши депутаты могут говорить. Доллар валюта мировая, а вот деревянный наш точно никому не нужен.
22 февраля 2022, 21:38
Я это уже 30 лет слышу с 1992 года...
Гость
1 марта 2022, 01:53
Мне доллар никогда не интересен был и тем более не нужен. Интересуюсь только рублями. И меня всегда поражало, что люди интересуются долларами.они не понимают,что да, может быть сейчас приобретая его вы немного выиграете в деньгах, но таким образом,вы опустите свой рубль, и потом тогда вам надо будет ещё больше долларов, чтобы как-то покупать еду итд,, потому что благодаря тому, что вы сами покупая его, сами же себя загоняете в угол. Схема на самом деле настолько проста.. Но люди не смотрят в даль...я всегда хотела, чтобы люди в один момент одновременно отказались от других валют, ставили в приоритет наш рубль. Так и сделали думаю когда-то хозяева доллара.
Гость
22 февраля 2022, 13:47
Как хорошо, что у меня в принципе не с чего копить с волгоградской зарплатой, я живу от зп до зп, еле еле выживая. Спасибо любимому государству, теперь еще и днр лнр приняли, вот теперь заживем так заживем!
24 февраля 2022, 01:24
не сказал бы, что это хорошо
Гость
22 февраля 2022, 21:18
Улыбнула фраза: "...еще вчера мы не могли представить, что случится с долларом и евро, ..." Как же так? Половина страны знала(догадывалась), а эксперт не в курсе))
Гость
22 февраля 2022, 13:59
Автор материала явно далёк от фондового рынка... Не нужно писать о том, в чём сами не разбираетесь. Происходящее на фондовом рынке и такое падение рубля уже не первое за последние два года, только почему-то именно сейчас Вы поднимаете данную тему...
Гость
22 февраля 2022, 14:07
2.6% это слабая волотильность, никак не падение
Гость
22 февраля 2022, 14:19
Сказки не пишите здесь. Вчерашнее падение на Мосбирже было крупнейшим с 2008 года. Откройте график сами и посмотрите. Я слежу за рынками больше 10 лет. Это моя работа. Что там следующее по методичке? Что-то типа про госдолг Америки или у других еще хуже?
Гость
22 февраля 2022, 14:19
Гость
22 февраля 2022, 14:19
2.6% это слабая волотильность, никак не падение
Откуда цифра 2,6% ?
Гость
22 февраля 2022, 13:49
Ребят, мы о чем вообще говорим. Макароны макфа - 90р, молоко местное - 115р литр (даже не литр а 0,9л). Гречка сколько, рублей 200? не знаю даже, давно перестали покупать. Еда для богатых, или москвичей
Гость
22 февраля 2022, 13:50
где ты такие цены находишь???адреса в студию!
22 февраля 2022, 13:59
олеша, голодающие не пишут в интернете, что они голодают.
Гость
22 февраля 2022, 15:17
22 февраля 2022, 15:17
олеша, голодающие не пишут в интернете, что они голодают.
это уже вымирающие
Гость
22 февраля 2022, 15:41
людям из статьи у которых полтора ляма нужно покупать валюту лесенкой - допустим на один процент от всей суммы в день. Т.е. на 15 тыс рублей, например, через день (либо каждый в зависимости от волатильности) покупать доллары и швейцарские франки. Покупать на бирже через приложения брокеров - их ща много - Тинь, бкс втб. На бирже каждый день без комиссий по 15 тыс рублей разные валюты, франки швейц. обязательно. Доллар еще будет расти с среднесроке т.к. ФРС с марта начнет поднимать ставку и поднимет ее в 22 году раз 5 или 6 может и больше -от ифл.в США будет зависеть. Но бакс будет подниматься однозначно даже без геополитики.А франк будет страховкой от доллара т.к. это одна из самых стабильных валют и когда бакс колбасит франк растет)).Это была бы моя стратегия - по 1% в день лесенкой.
Гость
22 февраля 2022, 19:00
Ты хоть понял что написал? Покупать недвижимость какой-то лесенкой?
Гость
23 февраля 2022, 05:33
Гость
23 февраля 2022, 05:33
Ты хоть понял что написал? Покупать недвижимость какой-то лесенкой?
Иди бамбук кури )
24 февраля 2022, 01:26
в смысле без комиссий?
Гость
22 февраля 2022, 15:23
Да нам не привыкать и хорошего уже давно не ждем!
22 февраля 2022, 13:12
Ща рванут те у кого гроши припасены тачки в кредит сеупать
Гость
22 февраля 2022, 13:48
точно))) ослы))😂
Гость
22 февраля 2022, 15:29
Гость
22 февраля 2022, 15:29
точно))) ослы))😂
Ждём новые трехсотки по 30% от прайсовой цены
Гость
22 февраля 2022, 13:53
Скупайте царские червонцы! Пока есть по 47 тр за штуку, через неделю будут 50.
Гость
23 февраля 2022, 05:24
Вся страна платит за детские комплексы царька.
Гость
22 февраля 2022, 12:50
Все будет как на Кубе готовтесь!! Попали мы!!
22 февраля 2022, 13:23
Янн, Вы на Украине точно попали.
22 февраля 2022, 20:09
климат хороший я не против.
Гость
22 февраля 2022, 13:29
Да уж... А что будет, если китайцы ДВ, обратятся к своему председателю, что их там обижают, не давая вывозить лес, страшно даже представить что может быть.
Гость
22 февраля 2022, 13:33
Пешком пройдут до Уральских гор. Делов то.
Гость
23 февраля 2022, 08:57
Забрехались совсем . Центробанк делает с рублем все , что захочет . Цены на нефть и газ растут , а рубль падает . Катаклизм в Европе или в США , а падает рубль. Необъяснимо .
Гость
23 февраля 2022, 23:53
Разница — это налог на «патриотизм»
Гость
22 февраля 2022, 15:49
Валютные счета срочно закрывать иначе вклад в долларах вам не выдадут, а выдадут в рублях! Так уже было
Гость
23 февраля 2022, 09:02
Скоро повторят сценарий 1998 года . Сначала введут валютный коридор , а через 2-3 года как херакнут по населению обвалом рубля . Я думаю , что будет именно так , почти уверен .
Гость
24 февраля 2022, 22:14
А что там с гривной? Самая стабильная валюта в мире что ли
Гость
26 февраля 2022, 17:58
Вас провоцируют для волнений!
Гость
22 февраля 2022, 18:05
Какие валюты??? Люди у нас в регионе еле концы с концами сводят
Гость
22 февраля 2022, 14:41
деньги есть в сб и наличка ! пускай лежат ничего не случиться + - пофигу эти копейки
22 февраля 2022, 18:26
Ценю за стойкость и мужество! С нашим государством бесполезно играть в покер! Напёрсточники- всегда в выигрыше будут! А если не дай боже поймут, что ты- по мелкому выигрываешь- просто отберут!
22 февраля 2022, 18:55
Наивный человек, вы в это реально верите? Вчера вы могли, к примеру, купить трех комнатную квартиру, а через неделю такого пике однушка. А если, деньги в валюте, вы сможете купить четырех комнатную в том месте где хотите или котедж . Так было в 98году. А если считать не умеете, зачем людей в заблуждение вводите.
Гость
23 февраля 2022, 05:31
Слушать таких "доцентов" очень дорого. Зачем валюту, там тоже инфляция. Сейчас Facebook, INTEL на распродаже. За Activision можно 16% через год получить. Но это для тех кто умееет считать )) Дураки местный шлак скупают.
Гость
23 февраля 2022, 15:10
А если верить последним новостям - то можно и Facebook и INTEL честно купленных лишиться в момент. Там как видим тоже конфискуют когда вздумается без суда и следствия
Гость
24 февраля 2022, 23:22
Гость
24 февраля 2022, 23:22
А если верить последним новостям - то можно и Facebook и INTEL честно купленных лишиться в момент. Там как видим тоже конфискуют когда вздумается без суда и следствия
Точно, это я не учёл.
Гость
22 февраля 2022, 15:20
Что делать, что делать- как обычно хлебушек покупать испечённый золотыми ручками наших женщин, привезенный до магазинов нашими мужчинами, выращенный на наших родных землях нашими настоящими трудягами!
Гость
23 февраля 2022, 23:54
А где же в этой пасторали розовощекие младенцы?
Гость
23 февраля 2022, 18:25
Как уже надоело это все читать. Будет когда нибудь позитив ?
Гость
24 февраля 2022, 02:23
Какой еще позитив!! Очнитесь!!
Гость
22 февраля 2022, 14:15
Волгоградские оналитики? Может им в Африку или южную Америку съездить: мир посмотреть! Где стабильнее а где нет
Гость
22 февраля 2022, 18:09
Сначала пандемией пугали, теперь банкротством! Первый раз что ли такое произошло?
Гость
22 февраля 2022, 18:44
Россияне не покуаите в магазинах ни чего и не работаите с большим терпением и все станет на свои места
Гость
22 февраля 2022, 19:18
Глупость какая, не знали они, да многие обычные граждане знают что будет с долларом, а уж экономистам не знать- грех...
Гость
23 февраля 2022, 05:23
Можете представить такое: "экономисты Техаса рассказали, что делать тем, у кого еще остались доллары" ? 😂
Гость
23 февраля 2022, 07:41
Кто скажет зачем это всё мы замутили?
Гость
23 февраля 2022, 10:06
Черт возьми, что вы несете, V1 как всегда днище, никакого разума и аналитики.
Гость
23 февраля 2022, 17:02
"Продали старый дом", значит люди из статьи в курсе рынка стройматериалов. Какой нормальный хозяин ждёт весны? Данное время года- пик цен на рынке... Или вы придумали статью для фин. темы? Стаб. валюта в наше время- Швейц. франк. Если, что...
Гость
26 февраля 2022, 17:54
Статьей создается умышленно паника среди населения!
22 февраля 2022, 13:20
Ну почему поздно то? Ещё не известно чем для нас закончится эта украина
26 февраля 2022, 01:07
А она уже теперь и тогда не закончится.Во всех странах народ в бешенстве.Из торговых сетей на мусорки выбрасывают рос.товары,хоть их там всего ничего было-пряники,сушки,семечки.Запрещают рос.телеканалы.Спортсмены,артисты зарекаются ехать к вам,а это потеря нехилая,билеты дорогие.К Евровидению не допускают.И ещё много-много чего.Люди не говорят на улицах ни о чем другом.Царь сделал своему народу ценнейший подарок.Ему потом мавзолей не из гранита или мрамора,а из золота-платины выстроить нужно.
Гость
22 февраля 2022, 18:38
Россияне надо прекратить сотрудничество на своих местах объявить голодовку и покупать все что есть в магазине т надолго и все стабилизируется на своих местах
Гость
22 февраля 2022, 18:40
Не покупать все в плоть в магазинах
Гость
22 февраля 2022, 19:42
Гость
22 февраля 2022, 19:42
Не покупать все в плоть в магазинах
не пей-не твоё это!
23 февраля 2022, 11:47
А кто сказала что это ПИК? рушль будет падать и дальше через 2 года будет за 110