V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

«Среди фермеров уже есть миллионеры»: ученые-аграрии рассказали, что будет с сельским хозяйством Волгоградской области

Гость
2 марта 2022, 21:03
Я рада вашему фермерскому обогащению. Пусть Вы будете ещё богаче, труд на земле непростой, только дайте нормальную зарплату своим работникам.
Гость
2 марта 2022, 21:31
А вы сколько получаете и в каком хозяйстве работаете? Слава Христу, ответили на вчерашнюю провокацию нахлебника недофермера Аркаши. А некоторые "эксперты" всего и вся ещё умничали. Если вы и этим уважаемым людям не верите, А всё таки хотите поедать информационные экскременты, то удачи.
Гость
2 марта 2022, 22:52
Гость
2 марта 2022, 22:52
А вы сколько получаете и в каком хозяйстве работаете? Слава Христу, ответили на вчерашнюю провокацию нахлебника недофермера Аркаши. А некоторые "эксперты" всего и вся ещё умничали. Если вы и этим уважаемым людям не верите, А всё таки хотите поедать информационные экскременты, то удачи.
Я в фармацевтической отрасли — это только часть деятельности. То, что получаю, хватало для большой семьи. Наша семья — любители овощей. Чувствую, что этой весной овощи обновят свой минимум в два раза)
Гость
3 марта 2022, 11:52
Гость
3 марта 2022, 11:52
Я в фармацевтической отрасли — это только часть деятельности. То, что получаю, хватало для большой семьи. Наша семья — любители овощей. Чувствую, что этой весной овощи обновят свой минимум в два раза)
А откуда инфорция о низких зарплатах в сельском хозяйстве?
Гость
2 марта 2022, 21:13
Писец. Огурец будет стоить как автомобиль
Гость
2 марта 2022, 21:34
А вы как посчитали? Сейчас огурец предположительно выйдет на цену прошлого года + 8% примерно 45-50 рублей с теплицы под Волгоградом. Пока до вашего стола дойдёт, то станет 65-70 рублей. Или вы что то знаете? Сообщите срочно об этом в КГБ.
Гость
2 марта 2022, 22:13
Во-первых закупились не все! Во-вторых цены уже подняли! ( и нет в России достойных сортов и гибридов? В-третьих а средства защиты и удобрения! в России их вообще не умеют производить! P. S. в следующем году будет ещё дороже!
Гость
2 марта 2022, 23:42
Удобрение это навоз, куриный, коровий в СССР этим удобряли очень хорошо, а также проводили сидерацию земли.
Гость
3 марта 2022, 00:08
Герой заметки о сельском хозяйстве судит из окна кабинета. Семян , средств защиты, удобрений, запчастей на импортную технику нет. Российскую селекцию загнули ещё в девяностые. Сорта новичок и Волгоградский какой репродукции??? Третьей? А всхожесть? Оба эти сорта не конкурентноспособны с западными гибридами нив урожайности ни в сроках созревания. С удобрениями тоже беда. Из отечественных азофоска , да аммофоска. А от вредителей чем будете защищаться? Настоем полыни??? Гербициды и инсектициды все иностранного производства( Германия , сша), да много ещё чего можно перечислить, времени и места не хватит. Сельское хозяйство и животноводство в глубокой заднице . Только идиот мог пренебречь продовольственной безопасностью. Докатились , что бабушки-пенсионерки перестали сажать овощи у себя в огородах, в пятёрке проще и дешевле, говорят, Купить. Цена на воду поливную кусается.
3 марта 2022, 03:42
Это, да... Химпром развалили, а то бы ФОСами залили всех вредителей... А "Новичек" хороший, только куда то делись комбайны, под него...
Гость
3 марта 2022, 10:09
Скопленные средства на автомобили обесценятся и пойдут на покупку очень дорогих продуктов. Так что у сельхозпроизводителей всё бу норм. Я надеюсь. А семена китайцы пришлют в разы дороже. Хотя Бразилия уже отвернулась....
Гость
2 марта 2022, 22:39
Так на пальмовом масле-то. Чё не обогатитцо.
Гость
2 марта 2022, 22:54
Стоп, поставки этой жижи должны прекратить А как тогда без реакции на санкции? Только оздоровлением населения
Гость
3 марта 2022, 03:43
С сельским хозяйством в этом году будет всё плохо. Завтра власти объявят военное положение и всех фермеров, всех трактористов посадят на танки и погонят на бойню на Украину. Единственный нормальный выход вижу - бросать всё и ехать осваивать целину в Казахстан.
Гость
3 марта 2022, 10:11
Там тебя низкоранговые будут гнобить. Они же помнят, кто их ещё совсем недавно усмирял.
Гость
2 марта 2022, 21:09
Молюсь за земледельцев. Передача "Земля и люди" в светлой памяти детства... Фанатизм дачников это тоска по правильной жизни.
Гость
2 марта 2022, 21:16
Аааа! Отдам им семена помидоров начала20-х. А меня наклюнулись, они живые , но у меня в грунте нет движения. Может, специалисты поднимут их. Допишите телефон, как отдать им семена. Соседка сказала, в общество приходили по семенам.
Гость
2 марта 2022, 21:20
Стер, да? Помидоров настоящих не хочешь, да?