V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

вос.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

99 комментариев к публикации

«Она будет, но не совсем белая»: выясняем, куда в Волгограде пропала офисная бумага и стоит ли ждать ее возвращения

21 марта 2022, 19:41
Сахар подорожал в 2-3 раза, бумага подорожала в 4-6 раз. А Правительство нас только успокаивает: никакого дефицита нет, наша страна может обеспечить себя сама всеми продуктами и товарами.
Гость
21 марта 2022, 20:54
В условиях рынка дефицита и быть не может. А вот цены меняются. Не по карману сахар- производите мёд. А бумага в век наших технологий нужна только бюрократам. Вот работал на заводе- директору в день приносили 8000 листов. А ведь можно было и на компьютере без бумаги предоставить. Там и выбрать легко, а программу такую мог бы и я написать. Калькулятор. Директор и за неделю столько просмотреть не мог.....
Гость
22 марта 2022, 01:09
Гость
22 марта 2022, 01:09
В условиях рынка дефицита и быть не может. А вот цены меняются. Не по карману сахар- производите мёд. А бумага в век наших технологий нужна только бюрократам. Вот работал на заводе- директору в день приносили 8000 листов. А ведь можно было и на компьютере без бумаги предоставить. Там и выбрать легко, а программу такую мог бы и я написать. Калькулятор. Директор и за неделю столько просмотреть не мог.....
да перекрыли нам рынок... когда дойдет-то уже до некоторых....
22 марта 2022, 07:32
Во лжи живём.
21 марта 2022, 21:21
Позорище.
21 марта 2022, 19:26
"искусственно созданный дефицит". Это намёк на кого-то конкретного, кто этот дефицит вызвал? Как-то подозрительно звучит...
Гость
21 марта 2022, 19:57
Угу... искусственно. Враги внутри. Улавливаешь рецепт поиска виновного?)))
Гость
21 марта 2022, 19:06
Не увенчалось успехом уже как неделю желание купить сахар в магните на еременко 44, сегодня ответ сотрудников такой - база вообще не распределила в этот магазин сахар☹️
Гость
21 марта 2022, 21:42
В Торгушке вчера по 56 лежал сахар-песок, никто особо не брал. Сегодня правда уже нету и цена другая была.
21 марта 2022, 22:21
Гость
21 марта 2022, 22:21
В Торгушке вчера по 56 лежал сахар-песок, никто особо не брал. Сегодня правда уже нету и цена другая была.
Не надо врать, в торгушке вчера был по 76.
21 марта 2022, 23:43
Езжайте на оптовую базу Жигулёвка, там его фурами стоит
Гость
21 марта 2022, 21:41
Химпром возрождать надо - тогда и отбеливатели собственного производства будут, а то всё с запада к нам тащут, своего ничего не осталось за 20 лет "оптимизаций".
Гость
22 марта 2022, 03:00
для отбеливание бумаги идет 5-10% производимого хлора ... Поэтому как бы не проблема нарастить его производство на имеющихся мощностях. Насколько я понимаю проблема не в хлоре как таковом а именно в технологии его использования. Для и на финском отбеливателе клин не сошелся .. что? только в нашей стране делают бумагу? есть куча стран которые не ввели санкции но при этом производят такие реактивы.
Гость
22 марта 2022, 06:50
Химпром - когда-то привезенный из побежденной Германии - уже порезали на металлолом, совсем недавно
Гость
22 марта 2022, 10:23
За 30 лет оптимизации.
Гость
21 марта 2022, 19:05
Думаю, что бумага даже если и появится, то цена на нее уже не снизится. на Озоне самая дешевая бумага - безымянная пачка за 999 руб/500 листов. Фирменные Снегурка, Офис, Копи и т.д. от 1500 р. На Валберис вообще сошли с ума. Даже писать не буду эти номера телефонов....
Гость
21 марта 2022, 22:42
В Метро все есть. Цены от 799 за пачку
Гость
22 марта 2022, 02:51
а зачем тебе бумага? её ешь? достаточно накладные печатать на А5 а не на А4 и счета слать по электронке, и никаких проблем с бумагой не будет. Я уже сто лет не видел чтобы кто то договора печатал с двух сторон листа .. обленились лист переворачивать.
Гость
24 марта 2022, 05:22
Гость
24 марта 2022, 05:22
а зачем тебе бумага? её ешь? достаточно накладные печатать на А5 а не на А4 и счета слать по электронке, и никаких проблем с бумагой не будет. Я уже сто лет не видел чтобы кто то договора печатал с двух сторон листа .. обленились лист переворачивать.
Лично мне не понятно, а приказы и др.бюрократические документы можно печатать только на отбеленной бумаге. На не отбеленной их прочитать невозможно?
22 марта 2022, 07:39
Проблемы с бумагой - это цветочки по сравнению с тем, что будет через полгода. Пока санкции работают всего две недели. В россии нет промышленности не зависящей от западных технологий. Включая космос и оборонку.
24 марта 2022, 16:44
че не уехал то с певунами? ноешь как баба.
Гость
21 марта 2022, 19:13
Есть бумага серая писчая, но принтер ее жует
Гость
22 марта 2022, 01:11
650 рублей/500 листов на Озоне эта серая говнобумага.
24 марта 2022, 16:43
ща подорожает сажа для принтеров ибо коптильни у недругов.
Гость
21 марта 2022, 19:07
Вот сейчас начнут тырить с работы и на авито
Гость
21 марта 2022, 19:45
Это начало. Толи ещё будет.
Гость
21 марта 2022, 22:22
Бумага эт цветочки!Тут посевная под угрозой,назовите мне отечественный комбайн или трактор!А тракторный то в руинах
Гость
22 марта 2022, 02:57
Кировец. Да и ДТ75 худо бедно и сейчас собирают .. наберите в поиске ООО "СтройСельМаш"
Гость
22 марта 2022, 11:14
Гость
22 марта 2022, 11:14
Кировец. Да и ДТ75 худо бедно и сейчас собирают .. наберите в поиске ООО "СтройСельМаш"
У нас в Ростове-на-Дону предприятие Ростсельмаш производит зерно и кормоуборочные комбайны, тракторы и самоходные косилки, посевную и почвообрабатывающую технику, опрыскиватели. Более 150 моделей техники, в том числе на экспорт. Строится новый тракторный завод.
Гость
22 марта 2022, 14:11
Гость
22 марта 2022, 14:11
У нас в Ростове-на-Дону предприятие Ростсельмаш производит зерно и кормоуборочные комбайны, тракторы и самоходные косилки, посевную и почвообрабатывающую технику, опрыскиватели. Более 150 моделей техники, в том числе на экспорт. Строится новый тракторный завод.
Россельмаш крупнейший производитель сельхоз техники .
Гость
21 марта 2022, 19:20
А ведь, так просто ...быть мирными.
Гость
21 марта 2022, 21:09
80% населения этого не понимают
Гость
22 марта 2022, 21:34
Гость
22 марта 2022, 21:34
80% населения этого не понимают
80% понимаю, что возле России создавался четвертый рейх
24 марта 2022, 16:45
точно. понастроил путин военных баз, бомбил белград и хиросиму да еще на киев вероломно напал.
Гость
22 марта 2022, 04:05
Некорректное утверждения. Остановились не заводы а линии по производству конкретно офисной бумаги для лазерных принтеров и копиров. Помимо офисной бумаги выпускается еще масса других бумаг и картонов которым отбеливатели не нужны по определению. Вообще непонятно поголовное использование бумаги высокой белизны для производственных процессов .. напечатать там накладные счета или сопроводительные листы на принтерах которые полосят и фонят и от белизны бумаги в этом апсолютно ничего не зависит. ИМХО не отбеленная бумага должна быть стандартом для таких случаях .. отбеленная бумага нужна в единственном случае если она используется для цветных принтеров ... уменьшение белизны будет искажать цветопередачу. Все ! как говорится с жиру бесимся.
Гость
22 марта 2022, 12:06
вот и пользуйтесь жёлтой и мягкой.
Гость
23 марта 2022, 12:07
Вообще непонятно поголовное использование двухслойной или трёхслойной бумаги в туалете обычном домашнем... вытереть задницу там или протереть пиструн которые и так грязные и от количества слоёв абсолютно ничего не зависит. ИМХО газета обычная с утренними новостями о великих достижениях России должна быть стандартом для таких случаев. Двухслойная бумага нужна в единственном случае когда она используется для задницы депутата.. уменьшение слойности будет царапать нежную попку. Всё! как говорится с жиру бесимся
Гость
23 марта 2022, 12:10
Вообще непонятно поголовное использование двухслойной или трёхслойной бумаги в туалете обычном домашнем... вытереть попку там или протереть пипку которые и так грязные и от количества слоёв абсолютно ничего не зависит. ИМХО газета обычная с утренними новостями о великих достижениях должна быть стандартом для таких случаев. Двухслойная бумага нужна в единственном случае когда она используется для попки депутата.. уменьшение слойности будет царапать нежную попку. Всё! как говорится с жиру бесимся
21 марта 2022, 19:00
Толик ещё будет ой ой ой ой!
Гость
21 марта 2022, 19:07
Толику не наливать! Тоже подорожало.
Гость
21 марта 2022, 19:11
Все верно на авито уже народ делает бизнес
Гость
21 марта 2022, 21:54
В России проводится спецоперация " Za сахар, Za масло, Za бумагу".
Гость
22 марта 2022, 12:05
скрепки из китая, а вы хотите свою бумагу иметь...
Гость
22 марта 2022, 16:05
А, зачем нам офисная бумага, скоро все принтеры выйдут из строя и проблема решится сама собой.
Гость
21 марта 2022, 19:35
У меня один большой вопрос ,где глаза у антимонопольной службы, вроде доллар с понедельника упал на 16 рублей, а цены выросли в 5 раз
Гость
21 марта 2022, 21:45
Неправда, никуда он не упал, как был 103...105 с пятницы так и остался. График на Инвестинге откройте и убедитесь сами.
Гость
21 марта 2022, 22:43
Про 5 раз никто и не шепчет. Все говорят про несколько процентов …
Гость
21 марта 2022, 23:24
Антимонопольная служба не заставит заводы работать без импортных белил для бумаги
Гость
21 марта 2022, 20:05
Позор режиму!
Гость
21 марта 2022, 21:44
Иртозамещение??? Лес продаём сотнями кубов. А сами бумагу не можем производить??? Позор.
Гость
22 марта 2022, 21:35
Куда продаем? Экспорт необработанного леса полностью запрещен.
Гость
21 марта 2022, 19:06
Вот, же жь! А тонер закончится? Всё - коллапс! ПисАть-то все разучились. А сдохнут батарейки в калькуляторах - кирдык. Счёты сожгли.
Гость
21 марта 2022, 19:24
Ну тогда и квартира тебе не нужна - жили же наши предки в пещерах и шалашах. Или "это другое"?
Гость
21 марта 2022, 19:57
Мотыги есть, палки-копалки, дубины... Думаю, цивилизация воспрянет невероятно с палками-копалками
Гость
22 марта 2022, 03:03
калькуляторы сейчас практически без батареек у них у васех "солнечная панель" имеется :) если цветной тоннер закончится то да коллапс .. с черпым проще. а с красками для типографии еще проще .. их торжок реально выпускает. Пластины да .. но все еже давно на китайских пластинах сидят
Гость
22 марта 2022, 07:27
Величия в принтер заправьте. Его по первому каналу бесплатно и в избытке раздают.
24 марта 2022, 16:50
заведи семью и не смотри тв. все просто.
Гость
21 марта 2022, 21:08
"и неправдоподобные цены " - это как раз уже самые правдоподобные цены. Добро пожаловать в новую эпоху.
Гость
22 марта 2022, 06:56
22 года планомерно разваливали экономику страны. Было все свое необходимое для жизни. Сейчас заводов нет, колхозов нет...все обанкротили и разрушили.А строилось все это десятилетиями. И все было нужно...Потом стало не нужно. Все же можно с заграницы привезти. А теперь нам говорят что быстро все сами делать начнем...Неужели кто-то в это верит! Оглянитесь вокруг...
Гость
21 марта 2022, 19:15
Что то с чем то
Гость
21 марта 2022, 22:51
Все признаки Сверхдержавы, наслаждаемся!
Гость
21 марта 2022, 22:50
Боже мой, ничего нет, чтобы, как "по часам"....
Гость
22 марта 2022, 14:16
Когда в нашей стране будет работать собственное производство, что бы мы ни от кого не зависили?
Гость
22 марта 2022, 19:14
Неправда. С экранов телевизора нам говорят, что мы живем лучше запада и все нам завидуют. А тех, кто с этим не согласен, надо срочно придумать статью о фейках и распространение ложной информации, дискредитирующих экономику Великой страны!!! Ишь, сколько инагентов развелось, подрывающих веру в Великую державу!!! Штрафовать и сажать всех, кто не согласен с ценами и дефицитом товаров и точка!!!
24 марта 2022, 16:53
поэтому и живете так, упулились в экран роняя слюни.
Гость
22 марта 2022, 08:02
Какое позорище! На стенах будем писать. Остались только красивые речи.
Гость
22 марта 2022, 09:27
Дожились! Великая Держава! Ничего своего. С такими темпами, скоро зад подтереть будет нечем, господа.
Гость
21 марта 2022, 20:05
Господа, всё упирается в деньги. А мы их тратим на бродячих собак, маски-карантины, снос ларьков-киосков и прочих строений. Но приходится за всё платить. Лучшую бумагу делают из конопли, но потому и запретили её. А поэтому не жалуйтесь, экономику не обманешь.
Гость
22 марта 2022, 12:06
бредите? при чём тут собаки?
24 марта 2022, 16:49
Лучшую бумагу делают из конопли, но потому и запретили её. кого, бумагу?!! скурил таки пачку снегурочки...
Гость
22 марта 2022, 11:44
А кто-нибудь знает состав отбеливателя для бумаги? Почему на нём всё преткнулось и почему его раньше закупали в Финляндии? Обычные хлорсодержащие агенты стоят копейки и производятся элементарно, их не стали бы закупать за рубежом, наверное некий более сложный состав
24 марта 2022, 16:53
типа экологи подсуетились. финский хлор он экологичнее, правда в 40 раз дороже.)))
Гость
21 марта 2022, 19:08
После того, как СМИ подняли панику о пропаже туалетной бумаги, наши оболваненные граждане кинулись скупать офисную бумагу. Будут её использовать поле естественных надобностей🤣
21 марта 2022, 19:27
Она же гладкая, мелованная. Тогда удобней полиэтиленовыми пакетами. Их хоть стирать потом можно
Гость
22 марта 2022, 01:28
22 марта 2022, 01:28
Она же гладкая, мелованная. Тогда удобней полиэтиленовыми пакетами. Их хоть стирать потом можно
Скоро лапухи пойдут. Ждёмс😁
Гость
22 марта 2022, 03:05
22 марта 2022, 03:05
Она же гладкая, мелованная. Тогда удобней полиэтиленовыми пакетами. Их хоть стирать потом можно
нет она не мелованная ... а гладкость задается не мелом а каландрами
Гость
22 марта 2022, 08:38
На самом деле оказалось всё банально просто. Продавцы, пользуясь неразберихой в ценах пустили слух о подорожании бумаги(и даже для правдоподобности повысили цены)- цель избавиться от залежавшегося товара.т Трюк удался. Также делается и с другими товарами и некоторыми продуктами. Достигается две цели- избавиться быстро от излишков и быстро получить сверхприбыль на повышении цены. Очень скоро это кончится, но момент надо ловить. Способ очень старый, а взбесившиеся покупатели хорошие помошники сейчас продавцам чтобы круто заработать.( Информация из личного общения с рядом продавцов).Не будьте дураками!
Гость
22 марта 2022, 11:30
Предлагаю подумать немного серьезнее, исследовать рынок бумаги (какие заводы ее производят), кому они принадлежат и сколько из них сейчас простаивают.
Гость
22 марта 2022, 12:08
а что советуете-то? или так, поговорить не с кем?
Гость
23 марта 2022, 19:12
Лол, как раз занималась гос.закупками по направлению офис.бумага от крупнейшего дилера. С 24.02 Ни в одном конкурсе не приняли участия. Вообще наш отдел расформировали :( сверхприбыль херня. Мы даже расторгаем контракты на поставку в гос.учреждения, хотя рискуем попасть в список недобросовестных исполнителей. И попадаем на нехилые штрафы и пеню. За один отказ за неисполнения заявки по одному моему контракту прилетело 150 тыс. Ибо на складах вообще все запасы иссякли. Ладно я паре предприятий успела отгрузить. Сегодня на работе руководитель психовал на сотрудника что лишний документ запустила. Хотя организация полностью в теме, но для себя даже остаётся немного.
Гость
22 марта 2022, 08:49
Ну и где анонсированные проверки со стороны органов исполнительной и законодательной власти торговых предприятий? Где проверки надзорного органа?
Гость
22 марта 2022, 17:20
Сколько нытиков
Гость
22 марта 2022, 19:16
Будем печать на папарусе.
Гость
23 марта 2022, 12:03
Завод Монди в Сыктывкаре работает
Гость