V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

86 комментариев к публикации

«Они наживаются на нищающем народе»: в Волгограде резко подорожало растительное масло

1 апреля 2022, 20:00
Вспоминаем февраль 1917 - очень похоже: неудачи на фронте+обнищание народа.
Гость
1 апреля 2022, 21:24
Ничего не будет - ещё несколько дней пошепчутся и забудут..
Гость
1 апреля 2022, 13:31
Кто нибудь подтянет и этих ахреневших барыг к ответу? У нас в Урюпинске свой Масло-Экстрационный завод! Куда смотрит наш губернатор?
Гость
1 апреля 2022, 21:21
Все, что вы можете - это бухтеть здесь и шепотом на кухне..
1 апреля 2022, 22:13
Ну Вы должны знать, что МЭЗ давно не свой, а чужой. Хозяева обитают в Нижнем Новгороде и забугорье. А хозяин - барин. Каким образом губернатор должен назначать цены?
Гость
1 апреля 2022, 23:56
Гость
1 апреля 2022, 23:56
Все, что вы можете - это бухтеть здесь и шепотом на кухне..
Ну ты то , в голос и с плакатом или только здесь герой ?
Гость
1 апреля 2022, 10:17
Разгонять митинги гораздо легче, чем пресекать бесчинство торгашей. Очень легко вакцинироваться от модной сезонной болезни и очень трудно попасть на приём к врачу и найти жизненно необходимое лекарство. Вот вся суть этой власти.
Гость
1 апреля 2022, 14:33
Ну так выйди на площать с плакатом !
Гость
1 апреля 2022, 21:21
Гость
1 апреля 2022, 21:21
Ну так выйди на площать с плакатом !
Мамка не пускает..
Гость
1 апреля 2022, 08:10
Спасибо партии родной
1 апреля 2022, 11:19
к частникам вопросов нет?
Гость
3 апреля 2022, 20:33
3 апреля 2022, 20:33
к частникам вопросов нет?
Ну вообще-то все крупные сети принадлежат кучке провластных олигархов и едросне
1 апреля 2022, 08:11
Защита интересов российских потребителей, сохранение уровня, цен решается легко : ограничивается экспорт масла и сырья. На внутренний рынок с избытком поступят дополнительные продукты и их цены если и поднимется, то несильно. Но в условиях бюрократически- коррупционного олигархата бизнес и власть давно представляют одно целое. Те же депутаты являются владельцами бизнеса. Разве они наступят себе на горло , откажутся от прибылей ради какого то там народа? Завтра такая участь ждет все без исключения продукты и товары. Это неизбежно. Пока живем прежними складскими запасами. Но они скоро кончатся и к нам придут новые цены, новая, реальность.
1 апреля 2022, 09:03
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт. Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
Гость
1 апреля 2022, 09:15
1 апреля 2022, 09:15
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт. Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
кухарка не должна управлять государством. вернитесь к плите.
1 апреля 2022, 09:40
1 апреля 2022, 09:40
Вот такие непрофессионалы и принимают решения. В то время, как вся страна бьётся за то, чтобы хоть что-то экспортировать и завозить валюту внутрь страны, Старый Доктор призывает сократить экспорт. Если не хватает понимания экономических процессов - лучше молчать.
Наталья, уважаю ваше мнение, но прошу без базарных личных выпадов. По теме. Нет никаких экономических оснований для одномоментного роста цен почти на 100%. Во всех странах экспорт регулируется госпошлинами. Как в прошлом году правительство силовым путем сняло с металлургических компаний 100 млн руб, получивших сверх прибыли за счет высоких цен за рубежом. На товары первой необходимости , включая, подсолнечное масло , должно быть госрегулиповние цен. Это социальный, а не экономический вопрос.
Гость
1 апреля 2022, 08:09
Что значит наживаются? Это бизнес, он всегда был ради прибыли, ради наживы. Весь смысл бизнеса это нажива. Как дети, ей богу.
1 апреля 2022, 12:07
Бедный бизнес, что же ему так не повезло? Бизнес всегда предполагал честную конкуренцию и разумное распределение денег. То, что происходит сейчас, это грабеж населения. Небогатого населения. Состоятельный человек подобного роста цен и не заметит, но таких в нашей стране немного.
Гость
1 апреля 2022, 12:54
1 апреля 2022, 12:54
Бедный бизнес, что же ему так не повезло? Бизнес всегда предполагал честную конкуренцию и разумное распределение денег. То, что происходит сейчас, это грабеж населения. Небогатого населения. Состоятельный человек подобного роста цен и не заметит, но таких в нашей стране немного.
Честную конкуренцию😁😁😁😁 В каком прекрасном мире вы живете.
Гость
2 апреля 2022, 09:19
Это разумный чел.понимает ..здесь таких очень мало..корень зла не баррыги а власть
Гость
1 апреля 2022, 14:30
Очнулись ! теперь масло ! Есть стойкое ощущение, что кто то умышленно регулирует взлетом цен. А власть.... МОНИТОРИТ. Такого нет ни в одном регионе страны
Гость
1 апреля 2022, 09:33
Какой бизнес и доллар ! Барыги они есть барыги , при советской власти их называли снекулянты и сажали ! Причем тут доллар , мы когда-то хоть видели , дешевле становился доллар а цены не падали ! Им любой повод для оправдания нужен чтобы обирать простой народ , детей и пожилых людей !
Гость
1 апреля 2022, 13:26
Доллар растет и цена растет доллар понижается но цена всё равно продолжает расти
1 апреля 2022, 22:15
Любой математик пояснит, что в первом случае прямо пропорциональная зависимость, а во втором - обратно пропорциональная!😂
Гость
2 апреля 2022, 08:56
2 апреля 2022, 08:56
Любой математик пояснит, что в первом случае прямо пропорциональная зависимость, а во втором - обратно пропорциональная!😂
А 18-рублевым не спится.. Хватает на еду или ещё где "трудишься"?
Гость
1 апреля 2022, 07:51
Если так пройдёт, то надо к тем доходам которые сейчас надо набрасывать как минимум 3000 - 5000 на повышение цен, это сейчас, а позже наверно и все 10000 , подтянутся и все остальные кто может самостоятельно устанавливать цены так как начало сахаром прокладками положено
Гость
1 апреля 2022, 21:22
Не забудь вову в 2024 снова выбрать..
Гость
1 апреля 2022, 08:16
Я или чего-то не пойму, или просто в ценообразование полный бардак и безконтрольность со стороны государства. Одир раз звучит с экранов, что мы экспортирует зерно, подсолнечное масло, те же удобрения на Запад, то мы удобрения завозим. Склады сельхозпродукции ломятся от несметных богатств, а цены и наличие того же сахара порой удивляет. То жалуются на высокий курс валюты, но кус снизился.... Это напоминает искусственный дефицит при правление Горбачева, созданный лавочниками и недобросовестными производителями и который похоронил СССР. Первопричина в том, что руководили минсельхоза, минэконом развития сидят, как и другие министры не на своих местах. Ддля наличия государственного мышления надо пройти все ступени роста карьерной лестницы, а не университет-банк-министр за 5 - 8 лет. А проверк: бизнеса надо не отменять, а ужесточать, но безостановки работы. У прозрачного бизнеса все на виду, даи, по словам Мишустина, создана цифровая экономика. А бизнес, как говаривал старина Маркс, пойдет на все ради прибыли. Можно сколько угодно твердит о любви народа к Путину, но в условиях постепенно го обнищания от любви идо ненависти один шаг. Помимо дедолоризации экономики надо провести национализации стратегических компаний, контролируемых иностранцами, возвратить в собственность государства заводы, которые хозяева банкротят и закрывают. Глупо иметь дефицит сахара при закрывающихся заводах!
1 апреля 2022, 08:35
у нас рыночная экономика
Гость
1 апреля 2022, 23:59
1 апреля 2022, 23:59
у нас рыночная экономика
У вас - базарная экономика
Гость
2 апреля 2022, 08:58
2 апреля 2022, 08:58
у нас рыночная экономика
Когда ВСЕ товары, которые у нас продаются, делают за рубежом, это называется экономика?
Гость
1 апреля 2022, 09:13
барыги, снова нашли виноватых.
Гость
1 апреля 2022, 11:30
В Совфеде обвинили менеджеров магазинов в госизмене. В действиях управляющих торговых сетей также просматривается состав преступления. Они своим решением вызывают панику внутри страны. А паника — это что? Один из способов сокрушения нашей политической стабильности и ослабления нашего государства. Значит, там есть признаки статьи, которая называется «государственная измена, — считает глава комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов (с)
Гость
1 апреля 2022, 13:51
Таки олигархи встают на рельсы,которые приведут их к граблям,на которые уже наступали в 1917 .....
Гость
1 апреля 2022, 09:14
Какой доллар??? Который уже 80р?) А был 75? И как это повлияло то на Вас, дорогие коммерсы. Посадить всех коммерсов!!!!!!
Гость
1 апреля 2022, 14:32
Супер. Хоть Вы понимаете. Настораживает то, что за все время( а я читаю множество информации) я не встречал НИ ОДНОГО заявления губернатора или иже с ним о наказании виновных дестабилизации цен
Гость
2 апреля 2022, 00:48
Доллар упал,урожай прошлого года,а Цены голопирют,ОХРПНЕЛИ барыги.НеРоссия ,а Зазеркалье.
1 апреля 2022, 18:26
Продолжайте смотреть телевизор и голосуйте zа Путина, то ли ещё будет.
Гость
1 апреля 2022, 08:33
Все одобрения идут сверху. Мафия.
Гость
1 апреля 2022, 09:40
Как мы видим, цены формируются не экономическими факторами, а жадностью. Только народ почему-то не особо хочет с этим как-то бороться
1 апреля 2022, 10:42
Игорь, чем выше цена,тем выше Государству лучше,а нам не очень.
Гость
2 апреля 2022, 08:59
Народ все ждёт, что за него эти проблемы (созданные этим же народом) решит кто-нибудь другой..
Гость
1 апреля 2022, 08:32
Есть такое. Меньше 220р за литр не нашёл. Хотя ещё совсем недавно оно стоило не дороже 120р. И то, это уже было дорого. Будут бунты.
Гость
1 апреля 2022, 21:26
Какие бунты? На 5 лет пенсионный возраст подняли - на кухне шепотом повозмущались, вздохнули и пошли на подорожавший сразу на 5 рублей автобус, чтобы уехать на работу, на которой так и получаете 20 тысяч "грязными".. Но зато "можете повторить"..
Гость
1 апреля 2022, 14:58
Про цены надо было раньше думать. До 24 февраля.
а что случилось 24 февраля, что так цены выросли? сказали масло кончилось?
Гость
1 апреля 2022, 20:22
Что , масло тоже за границей делают ? У нас в Урюпинске. Давайте все сподряд теперь повышать.
Гость
2 апреля 2022, 09:03
На всё подряд и будут..
Гость
1 апреля 2022, 11:38
Они это кто? Кто и наживался....
Гость
1 апреля 2022, 18:42
Как я понял с его слов,мы удобрение покупаем за границей,а зачем продаем.
Гость
1 апреля 2022, 10:51
Проверяющие обратили внимание только на гигиену, а продукты их наверное не интересуют, что сахар, что масло, эти продукты наверное привозные из-за границы?
Гость
2 апреля 2022, 09:00
Их делают на иностранном оборудовании..
1 апреля 2022, 09:36
Почему???
Гость
3 апреля 2022, 15:36
Назовите хоть одну торговую сеть, которую оштрафовали за повышение цен хотя бы на 20-30%, я уже не говорю про те cети, где повышение на 50 и 100%! Не слышали и не видели и я не знаю ни одной такой сети!!!
Гость
1 апреля 2022, 07:48
За клевету с использованием служебного положения: штраф до 2 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет; обязательные работы на срок до 320 часов; принудительные работы на срок до трех лет; арест на срок до четырех месяцев; лишение свободы на срок до трех лет.
Гость
2 апреля 2022, 09:02
А стукачи уже на работе.. Тебе как платят - тариф или сделка?
1 апреля 2022, 10:07
Все для фронта, все для победы! 😂😂😂
Гость
1 апреля 2022, 14:34
не уместно шутишь !
Гость
1 апреля 2022, 09:00
Скорей бы окончаиельно завершилась покупка нефти и газа у самозванцев и шпаны .
Гость
1 апреля 2022, 14:23
Магнит на 39 и на еременко 44 сахара нет
Гость
1 апреля 2022, 22:29
Таки олигархи встали на рельсы, что ведут к граблям, на которые уже наступали в 1917...
Гость
2 апреля 2022, 07:15
Я люблю своё отечество, но страну??? В нашей стране церковь наживается на смерти людей, ,,бизнесмены,, на любом людском горе. Врачи... Эти три касты совсем обнаглели, да они хорошие (наверное) где, нас нет. Гум.помощь, бесплатная мед.помощь для других. В стране же полная Ж. Цены не для кошелька работяги, врачи только в платных клиниках, ну а похоронить, покрестить ... труд попов уступает по тяжести только труду каторжан, поэтому они такие изнемождённые. А так всё отлично ..!
Гость
2 апреля 2022, 09:17
И Это только начало ..население само избрало путь в нищету ..и продолжает это делать ..за все надо будет платить .. Нам простым людям ,К сожалению и таким как я ,которые все понимают ,нас подавляющее меньшинство.и мы не можем противостоять всебщему эатмению...а верхи всегда выкрутится ,у них власть и деньги
Гость
2 апреля 2022, 12:20
Покупайте хотя бы вазелин, пока есть...пора готовиться все к новым и новым скрепам😁 и это не за горами
Гость
3 апреля 2022, 02:37
"Поставки подорожали на 15%, а на полках цена выросла на 7%. То есть полностью оно у нас не окупается. " - Какие конкретно цены в рублях - озвучьте! Так то я вижу что просто ваша маржа уменьшилась на 8%, а накрутка была поди 30-40%
Гость
2 апреля 2022, 07:57
Меньше читайте эти статейки.Вот с помощью таких провокаций и растут цены.Уже сахара и гречки нажрались???Все есть в магазинах.Ну цены немного завышены,чем до событий на Украине.Не здохнем,переживём,не такое ещё было в 90х.Автор провокатор.
Гость
2 апреля 2022, 09:08
Ждём от тебя бестселлеров "100 тортов из хлебных крошек" и "Чудо голодания: Что приготовить из картофельных очисток и шелухи от лука"..
3 апреля 2022, 13:44
знакомый голос? эт вы, Владимир Владимирович?
Гость
2 апреля 2022, 07:29
За этим процессом поднятия цен все перестали думать об одном - А ПОЧЕМУ СОВ БСТВЕННО ЦЕНЫ ДОЛЖНЫ ПОДНИМАТЬСЯ ??? Ну на на импорт еще ладно и ту т не все понятно. Когда доллар был 150 - ясно, а сейчас 81( был 75). бензин не подорожал. А почему вообще на отечественное должно подниматься ?? Оснований нет ни каких. Хочу отметить что такая КАТОСТРАФИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ТОЛЬКО В ВОЛГОГРАДЕ. У Запада есть цель_ вызвать возмущение внутри страны народа. Так может задуматься что кто то Западу здесь помогает и всё не случайно ????
Гость
2 апреля 2022, 09:05
> У Запада есть цель_ вызвать возмущение внутри страны народа. Это американцы удаленно запрещают продавать сахар и масло?
Гость
1 апреля 2022, 09:11
А вы хотели, чтобы было бесплатно, господа ? Не уподобляйтесь Незалежной, бесплатно только краденное. Но не долго. За бродячих собак, снесённую рекламу, ларьки-киоски и прочие строения платить нужно. И платить дорого.
Гость
1 апреля 2022, 11:53
Как и за восстановление Незалежной придётся платить!!
Гость
2 апреля 2022, 09:04
Давно чинуши из госдумы стали гражданами Украины?