V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

«Товарищ Сталин раньше называл это саботажем»: фермеры Волгограда возмущены повышением цен на воду и бюрократией

8 апреля 2022, 10:05
А что вы думали,это только о телевизору вам в уши дуют.
8 апреля 2022, 09:55
Напишите Мишустину и Володину. А то они так красиво говорят по телеку. Пусть сделают проверку.
8 апреля 2022, 15:28
Сталин фермеров называл кулаками, а тех кто им сочувствует подкулачниками. Самое мягкое, что ждало фермера (ой кулака) это полная конфискация имущества и ссылка в Сибирь. А детей фермеров (ой кулаков) исключали из учебных заведений просто по факту происхождения!
Гость
9 апреля 2022, 22:34
Предлагаете раскулачить существующих фермеров? Или к чему Ваш посыл?
9 апреля 2022, 23:04
Гость
9 апреля 2022, 23:04
Предлагаете раскулачить существующих фермеров? Или к чему Ваш посыл?
Я не предлагаю никого раскулачивать! Просто со стороны фермеров выглядит странным писать, что и как называл Сталин. Поэтому я напомнил, как Сталин называл фермеров.
Гость
8 апреля 2022, 10:17
Ничуть не удивляюсь! Последние два года в нашей области все делается для уничтожения населения. Круговая порука чиновников и раньше была, сейчас -- вообще даже не скрывается. Жизненно важные онкостационары закрыли( Михайловка, Камышин), дачникам запретили содержать подсобное хозяйство, лес вырубают, перевели на UTC+3, чтобы ещё и гормональный сбой доконал. Теперь и отсутствие доступных продуктов... Интересно, когда до президента дойдет, что его "засланный казачек" -- диверсант?!
8 апреля 2022, 11:02
Никогда, потому что он в доле...
Гость
8 апреля 2022, 21:01
Не только просыпаются псих весной . Но и клоуны со стрелками .
Гость
8 апреля 2022, 09:22
Товарищ Сталин был коммунистом и диктатором, законов рынка не признавал. Но при нём было больше свободы, чем сейчас при бюрократии. Массово строились свои дома, оказывалась помощь, мне старики рассказывали.
Гость
10 апреля 2022, 18:24
Самое смешное в том, что при советской власти мелкий производитель, особенно сельскохозяйственной продукции, чувствовал себя намного лучше. Его не ждали на рынке перекупщики и бандиты, в конце концов была кооперация которая могла скупит переработать и продать все что угодно.
Гость
8 апреля 2022, 17:23
Считаю повышение цен на продукты первой необходимости заговором и провокацией
Гость
8 апреля 2022, 21:02
Вернись паша в Маскву , Савеловский загнется и загпдится без твоих рук .
Гость
8 апреля 2022, 09:12
Одни паразиты живут за счёт мелкой популяции, другие - за счёт большой. Если с первыми мы ситуацию давно поняли, то вторые не перестают удивлять. Кстати, недавно фермер на этом же СМИ обещал вырастить капусту по 200 руб/кг, чтобы "старая" подешевела. Импортозамещенец. Как и ему подобные, которые на прежних санкциях сыр стали производить из пальмового масла, но по цене тогда ещё заграничного пармезана.
Гость
8 апреля 2022, 20:17
Что-то не могу вспомнить ни одного нищего фермера сейчас. Заезжала в х. Грачи, где этот самый лук и морковь выращивают, там целая улица, где живут фермеры. Экскурсии можно водить. А те фермеры, которые зерном занимаются-работают максимум 3-4 месяца в году, имеют по несколько машин, квартир. При этом дотации от государства ежегодно получают, объем урожая занижают-продают прямо с полей, налоги с этого не платятся. Это ни как у нас с Вами-заработал 25-30 т. р., 13% отдай с этого, а на остальное хочешь смотри, хочешь плач.
Гость
8 апреля 2022, 20:27
не рассуждение, а сплошное дилетантство. вперёд покорять отечественные просторы, давать больше хлеба отечеству, ведь там такие деньжищи и работать надо 3-4 месяца в году. в чем проблема?
Гость
9 апреля 2022, 10:35
А Вы, наверняка, каждую купюру пересчитали при получении фермерами дотаций, раз так уверенно говорите о получении таковых? Если не владеете информацией или владеете искаженной, то лучше не позорьтесь, не пишите ничего)
8 апреля 2022, 10:30
Из доклада регионального комитета сх за 21 год . Информация с сайта АВО. : Бюджетная поддержка увеличилась с 77,4 млн рублей в 2014 году до 611,2 млн рублей в 2021 году. Объем инвестиций возрос в 6 раз и составляет более 1,3 млрд рублей в год. От себя. Докладчик не умеет считать. Дотации увеличились в 7,89 раза, а не в 6. Вот такие там горе - специалисты работают. А во сколько раз выросли цены на продукты? Фермерам пора делится жирком.
8 апреля 2022, 10:35
Кратный рост цен на продукты первой необходимости, на овощи не саботаж?
Гость
10 апреля 2022, 18:56
" Бюджетная поддержка увеличилась с 77,4 млн рублей в 2014 году до 611,2 млн рублей в 2021 году". Только более или менее крупных получателей так называемой помощи в области более 500 организаций т. е. получат они менее миллиона. Хорошо если на бензовоз дизтоплива хватит. Вот как то так Старый доктор.
10 апреля 2022, 19:31
Гость
10 апреля 2022, 19:31
" Бюджетная поддержка увеличилась с 77,4 млн рублей в 2014 году до 611,2 млн рублей в 2021 году". Только более или менее крупных получателей так называемой помощи в области более 500 организаций т. е. получат они менее миллиона. Хорошо если на бензовоз дизтоплива хватит. Вот как то так Старый доктор.
Спасибо за информацию. Любая помощь облегчает ведение бизнеса. Под рукой нет цифр, но доходы аграриев 21 году значительно выросли.
Гость
8 апреля 2022, 13:51
Крах борщевого набора - 2.
Гость
8 апреля 2022, 17:24
Провокацией государственного масштаба!
9 апреля 2022, 10:23
Мишустину или Путину иначе нельзя
9 апреля 2022, 10:27
Фермеры работают, а за что у депутатов такие доходы?
Гость
8 апреля 2022, 14:06
Аркаша дудов, при тов сталене ты бы сидел за эксплуатацию узбеков и спекуляции, причём не в лагере, а на колу.
Гость
8 апреля 2022, 09:07
Сталин фермеров называл кулаками и мироедами.
Гость
8 апреля 2022, 09:14
К сожалению, Джугашвили расстреливал не только кулаков и мироедов.
Гость
8 апреля 2022, 09:29
Гость
8 апреля 2022, 09:29
К сожалению, Джугашвили расстреливал не только кулаков и мироедов.
Джугашвили никого не расстреливал, у него другая работа была.
Гость
8 апреля 2022, 09:58
Зато страна была обеспечена продовольствем, тракторами и прочей техникой. Собсвтвенными причём.
Гость
8 апреля 2022, 16:36
Пишите выше, добивайтесь
Гость
8 апреля 2022, 19:53
А кто будет азербайджану деньги давать за еду ?
Гость
8 апреля 2022, 22:31
Не ту страну назвали Гондурасом
Гость
9 апреля 2022, 11:42
Когда же, начнутся проверки и посадки руководящих вредителей нашей страны?????....
Гость
9 апреля 2022, 13:23
если морковь ,лук ,капусту поливать через счетчики ,то о чем вообще может идти речь ? это сколько же будет родимый корнеплод стоить ? свой огород нереально полить через прибор учета воды ,а здесь гектары !это ж кто бы раньше про полив подумал - назвали бы больным на всю головушку !
Гость
9 апреля 2022, 17:41
Фермеры почуствовали запах больших денег, поэтому взвентили цены на зерно, овощи, мясо и т.д. Хотя и до этого нищими никогда не были, но они забывают кто в доме хозяин. В сложившейся ситуации государство должно поставить их на место ведь они работают на земле, пользуются водой, деньгами и т. д.
Гость
9 апреля 2022, 18:43
То чувство, когда при товарище Сталине у них всё бы разобрали, а если бубнили уехали Сибирь осваивать)
Гость
9 апреля 2022, 20:35
Терпение кончается. Я лично ни разу не слышал от властей что либо о борьбе с спекулянтами, барыгами и вообще с повышением цен !!!!! Надо и пора обращаться в правителство РФ ! Если граждане будут молчать, то ничего не изменится. Почему только у нас в городе такое творится ???
Гость
9 апреля 2022, 21:30
Зато воды на уливание улиц города в городском бюджете навалом! Каждую ночь, даже в дождьсотн машин, с окончания и до следующих морозов уливают. Воды и денег море!!!
Гость
10 апреля 2022, 14:15
Кому бы вы не писали, уважаемые с/х производители… все ответы на обращения пришлют в регион… и те же чиновники, которые не решали ваш вопрос и раньше, будут на ваше обращение вам отвечать… А что они ответят, я думаю, вы и так предполагаете… к сожалению 🤷‍♀️ Очень жаль, но это правда жизни…