V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

«Они рискуют нарваться на международный бойкот». Уйдут ли из России «Леруа Мерлен» и «Ашан»?

12 апреля 2022, 17:42
Хорошие магазины, держат низкие цены, без них цены выскочат вверх. Но всё таки 28 стран ЕС это не весь мир, потерять международный рынок гораздо хуже чем в ЕС.
Гость
11 апреля 2022, 11:27
Это будет оч. жаль.
Гость
11 апреля 2022, 12:23
хоть и торгуют китаем, но выбор большой и всё в одном месте, это удобно.
Гость
11 апреля 2022, 12:57
логистика. главная проблема и главная причина приостановки деятельности - проблемы с логистикой. товар привезти не получается, торговать нечем, страховые компании не хотят страховать поставки в Россию, т.к. нет гарантии, что товар будет вовремя разгружен, а это страховые риски. пропускная способность альтернативных путей маленькая. следом идёт общее обнищание населения - а это, вообще-то, сжатие рынка. какой смысл держать гипермаркеты если в день продаешь один-два шкафа (одни в пути застряли, другие слишком дорогие для россиян)? аренду ведь не снизили. вот и прикидывайте каковы шансы приостановить работу, для Ашана или Леруа и корректно ли сравнивать их с Икеей или Gucci или что там ещё ... читайте Маркса в оригинале (или просто политэкономию), а не в пересказе Медведева или Захаровой
11 апреля 2022, 18:55
Добавлю, репутацию за деньги не купешь. Как говорят- береги платье с нова, а честь с молоду.
Гость
11 апреля 2022, 23:19
11 апреля 2022, 23:19
Добавлю, репутацию за деньги не купешь. Как говорят- береги платье с нова, а честь с молоду.
да, как выяснилось, вполне себе можно.
Гость
11 апреля 2022, 15:44
Особенно жаль Леруа и Декатлон. Жалко, если уйдут.
Гость
11 апреля 2022, 19:21
ты ж не с волгограда .. без декатлона и так не холодно не жарко
Гость
11 апреля 2022, 11:09
Выборы все решат. Не ушли - знают исход наверняка.
Гость
11 апреля 2022, 22:50
Добрый вечер! Торгуют Китаем-в первую очередь Ашан продаёт продукты и далеко не китайские. Читайте Маркса-на протяжении последних 3 лет, в период острого кризиса, пандемии и, на сегодняшний день-во время спецоперации, Ашан-единственная торговая сеть в городе, которая смогла вас обеспечить товаром для потребления и до сих пор стоит с полными полками. Что нельзя сказать о других федеральных сетях Российского происхождения. Поставки и тд-что за бред вы пишите???? Торговая сеть полностью обеспечивается российскими поставщиками и производителями как и Магнит, Лента, Х5. Поэтому смешно читать нелепые фразы человека, который ни хрена не соображает в торговле. Всем удачи!!! И помните, во все тяжёлые времена последних лет именно Ашан обеспечил продуктами магазины и население , а Российские сети стояли с пустыми полками. Не забывайте, в Ашан работают русские люди и делают все для своих сограждан
Гость
11 апреля 2022, 13:00
Ну и пусть уходят. Никто плакать не станет.