V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

168 комментариев к публикации

«На еду остается 600 рублей». Как рост цен поставил обычную семью на грань выживания

5 мая 2022, 09:21
Ответ к статье очевиден. Измените шкалу ценностей в своей жизни. Хобби не должно быть выше собственного здоровья и жизни. Лучше скажите, как выживать волгоградской медсестре с окладом в 15 тр?
Гость
5 мая 2022, 09:27
Занятно. Вместо повышения качества жизни - прилетел совет переоценить. Ку-ку?
Гость
5 мая 2022, 09:33
Изменить шкалу ценностей в данном случае - это как? Сказать животным - простите, но кормить вас стало слишком дорого, и свезти их на живодерню?
Гость
5 мая 2022, 09:39
Изменить шкалу ценностей в данном случае - это как? Сказать животным - простите, но кормить вас стало слишком дорого, и свезти их на живодерню?
ну если Вы не можете ограничить свои хотелки, тогда и не жалуйтесь как выжить ! Завтра Вам захочется содержать 6 собак и что тогда ? Неуёмные желания как правило и приводят к кредитному краху. Соизмеряйте свои хотелки с реальностью. В данной ситуации, экономить на курении можно, раз. 15 тыс на собак и кошек тоже можно подсократить думаю. В идеале избавиться от одной кошки и 4 собак.
Гость
5 мая 2022, 09:30
Я все же думаю, что стоит отказаться от курения и перевести животных на более "лайтовое" питание. Скажете вредно для собак ухудшать питание, ну хорошо, ухудшайте свое.
Гость
5 мая 2022, 09:34
Вы предлагаете очередной раз затянуть пояса? Не надоело ещё затягивать?
Гость
5 мая 2022, 09:37
здравые мысли!но...боюсь,заклюёт тебя зоошиза!
Гость
5 мая 2022, 10:02
Вы предлагаете очередной раз затянуть пояса? Не надоело ещё затягивать?
У Вас есть вариант решить это по другому ? Или только крик в пустоту ? Ааааа.... нам всё надоело !!!! Дальше то что ? Давайте рецепт !
5 мая 2022, 10:19
Свою собаку кормлю сваренными костями с мясом в крупах. В месяц выходит не более 500-700р. Думаю, варианта только два - передавать животных другим хозяевам или делать еду самостоятельно. Выгонять их на улицу нельзя - это безответственно.
Гость
5 мая 2022, 09:37
Нет ну реально, если всё ТАК плохо - то от некоторых вещей можно без проблем и отказаться. У меня вон ипотека до 2050 года - и на курево с пивком даже и не тянет 😁, а у них до 2026 года всего... пф!
Гость
5 мая 2022, 09:43
угостить тебя пивасиком?)))
Гость
5 мая 2022, 09:47
ну так ты живи и мучайся,советы при этом оставляй себе по ночам
Гость
5 мая 2022, 09:47
и это...кто им дал такой кредит пр их заработке?четвертак выплаты в месяц-однако!
Гость
5 мая 2022, 16:07
Блин! Да на ,66 тр можно очень неплохо жить если с мозгами дружить. У нас в Волгограде не все семьи с 2-3 детьми такие деньги НЕ ПОЛУЧАЮТ. И живут и детей растят, а эта слюни развесила жить ей плохо! Противно читать!!!
Гость
5 мая 2022, 17:31
Мы детям из Волгограда не хило помогаем ито не хватает. Благо на Севере работаем. По доходу и расход.
Гость
5 мая 2022, 17:38
Гость
5 мая 2022, 17:38
Мы детям из Волгограда не хило помогаем ито не хватает. Благо на Севере работаем. По доходу и расход.
погодите,я номер карты своей не помню!ща метнусь за ней!
6 мая 2022, 01:53
Мой прадед говорил: «Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания». Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями.
Гость
5 мая 2022, 11:47
Очередной вздор, кошки с собаками едят больше чем их хозяева. Ну смешно, людям уже нечего есть, а тут собачек жалко что у них могут желудочки свернуться от неправильного питания!
Гость
5 мая 2022, 17:28
Мы кошечек и собачку кормим, что сами едим, и ничего, никакого заворотакишок. От корма больше болеют и шерсть лезет.
Гость
5 мая 2022, 11:49
Возьмите еще кредит на айфон (куда сейчас без него), заведите пару волнистых попугаев (они же совсем мелкие) и начните бухать (грешить, так грешить) и жизнь наладится.
Гость
5 мая 2022, 12:05
👍😂😂
Гость
5 мая 2022, 09:17
Люди реально голодают. Буквально вчера, сидел в машине, ждал человека надалеко от мусорный контейнеров. Я был в шоке, один за одним к ним подходили люди, и копались в них, как и в рядом находящихся с ними кучах одежды. И причём, всякого возраста, и в основном женщины. На это реально страшно было смотреть. После увиденного, я ненавижу гаранта.
5 мая 2022, 09:20
надеюсь хоть кого ты любишь
Гость
5 мая 2022, 09:21
ой,не плети!даже не смешно!
Гость
5 мая 2022, 09:24
Гость
5 мая 2022, 09:24
ой,не плети!даже не смешно!
Можешь убедиться сам. В чём проблема?
Гость
5 мая 2022, 09:53
при гипертонии курить!!!!)) собакам полезнее кашка из ячки, полтавки с куриными головами и шеями, да и кошкам чередовать корм с путассу! да и на работе поесть, можно взятое из дому
Гость
5 мая 2022, 09:59
Вы опять предлагаете очередной метод выживания. Весьма спорный, кстати метод, но дело не в этом. Дело в ущербном мышлении, которое способно только на советы, как не сдохнуть. И дальше этого не идет.
Гость
5 мая 2022, 10:00
а поныть на публику?
Гость
5 мая 2022, 10:04
Гость
5 мая 2022, 10:04
Вы опять предлагаете очередной метод выживания. Весьма спорный, кстати метод, но дело не в этом. Дело в ущербном мышлении, которое способно только на советы, как не сдохнуть. И дальше этого не идет.
иииии???предлагай...не стесняйся...
Гость
5 мая 2022, 11:45
7 животных, покупка дома, курево, маленькая з/п... а на что вы расчитывали-то?
Гость
5 мая 2022, 10:16
Можете приехать к нам в больницу и мы расскажем как учимся заново жить на зарплату медсестры с окладом 12075 , работая сутки через 3/4 «натягивая» ставку!!!!!! Ковид закончился! Никто и не пересчитывал оклады бюджетникам! Облздрав сейчас скажет, что по дорожной карте будем платить(обещали!!!), но вот второй месяц по 16-19 тыс зарплаты без минусов 13% подоходного !
Гость
5 мая 2022, 10:28
идите в бизнес!
Гость
5 мая 2022, 11:49
а чего вы не разбегаетесь-то? работать за 12000, это себя не уважать.
Гость
5 мая 2022, 14:56
ага.. что то никто ухаживать за больными не хочет за бабло! со стороны в больницу приезжают женщины за 50 - это нормально?
5 мая 2022, 20:25
Пусть заведут ещё с десяток кошек и собак
10 мая 2022, 03:37
Да ладно, кошаки недорого обходятся. Вон у неё 3 за 2 тыс в месяц (курево дороже), можно ещё трёх кошаков содержать
5 мая 2022, 10:29
Немного смешно было читать расчеты этой барышни...еду можно из дома брать на работу, курить бросить...и что это за сумма такая 5 тыс за электричество? Майнинг ферма стоит? 😂
Гость
5 мая 2022, 10:35
они принцессы-они не успевают готовить!а как по мне-курево и пивас их приоритеты!вот и вся суть!детей нет,животины полон дом,времени не хватает!ага!знавали мы таких-только ноют и всеимдолжны!ню-ню!
Stepanpetrovskii, электроотопление или скважина в частном доме, или электрообогрев растений в теплицах.
Гость
5 мая 2022, 11:33
Гость
5 мая 2022, 11:33
они принцессы-они не успевают готовить!а как по мне-курево и пивас их приоритеты!вот и вся суть!детей нет,животины полон дом,времени не хватает!ага!знавали мы таких-только ноют и всеимдолжны!ню-ню!
не судите о чужих приоритетах по своим собственным
Гость
5 мая 2022, 09:09
13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства. 2 тысячи — за корм для трех кошаков. до свидос!сами себе злобныя буратины!
Гость
5 мая 2022, 09:31
в смысле?😎😎😎 предлагаете не кормить питомцев или выкинуть их на улицу? а может свезти их на усыпление? ну так заплатить один раз и всё.... ведь можно же обойтись без животных, правда? Вы действительно не понимаете весь ужас Вами написанного?
Гость
5 мая 2022, 09:34
Гость
5 мая 2022, 09:34
в смысле?😎😎😎 предлагаете не кормить питомцев или выкинуть их на улицу? а может свезти их на усыпление? ну так заплатить один раз и всё.... ведь можно же обойтись без животных, правда? Вы действительно не понимаете весь ужас Вами написанного?
я предлагаю им не ныть тут!они сами встряли!а!ну,да...ты-тарасенко?
Гость
5 мая 2022, 10:03
Гость
5 мая 2022, 10:03
я предлагаю им не ныть тут!они сами встряли!а!ну,да...ты-тарасенко?
ноешь здесь именно ты. а люди пишут, как меняется их жизненный уровень в зависимости от ситуации в странеж.
Гость
5 мая 2022, 11:34
Что за глупый и нечестный разговор? Рядовая продавщица из провинции хочет жить как московский академик. Так учись, получай востребованную профессию, получай 300 тыс. руб. -- и на жизнь тебе кое-как хватит. При этом надо сказать, что для нормального питания (без сигарет, спиртного и пр. излишеств) человеку в Волгограде хватит и трех тыс. руб. Дело ведь не в кошельке, а в хозяйке: если она с головой и руками, будет дома готовить лучше (и дешевле), чем в ресторане.
Гость
5 мая 2022, 11:51
А хозяйке по вашему не хочется в ресторан? Всю жизнь на кухне и чтобы от волос на километр котлетами разило
Гость
5 мая 2022, 12:02
ох уж эти мифические "востребованные профессии"... с такими мантрами у вас тут скоро востребованных профессий просто не останется
Гость
5 мая 2022, 14:52
"для нормального питания (без сигарет, спиртного и пр. излишеств) человеку в Волгограде хватит и трех тыс. руб. " Вы в своём уме?))
Гость
8 мая 2022, 07:41
А может просто нужно было думать наперед прежде чем брать кредиты и разводить зоопарк? Вы сами себя поставили в такую ситуацию, а теперь плачете! Мой доход примерно 30тр и мне хватает на еду, коммунальные услуги, одежду и даже переодически могу покупать разную электронику / бытовые приборы, просто в нашей тяжёлой жизни есть 1 правило ХОТЬ ЧТО ДЕЛАЙ, А В КРЕДИТЫ НЕ ВЛЕЗАЙ!
Гость
5 мая 2022, 09:39
У меня живет кот. Пару лет мечтаю взять в дом второго кота ему в компанию. Дорого, блин. Корма, наполнитель, прививки...НЕ МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ.... Это всё, что нужно знать об уровне жизни в нашей стране.
Гость
5 мая 2022, 11:14
еще одно чудушко. отключи интернет. и мы нытье слышать не будем и на второго кота хватит.
Гость
5 мая 2022, 11:32
Гость
5 мая 2022, 11:32
еще одно чудушко. отключи интернет. и мы нытье слышать не будем и на второго кота хватит.
интернет гораздо дешевле содержания одного кота. само не ной, чудо.
Гость
5 мая 2022, 15:55
Гость
5 мая 2022, 15:55
интернет гораздо дешевле содержания одного кота. само не ной, чудо.
как говорит самый во всех делах сведущий- во лжи живете..
Гость
5 мая 2022, 09:43
Тех, кто пишет вкомментариях советы отказаться от курева, животных и т.д., хочу спросить - вы не хотите посоветовать кой-кому отказаться грести народное добро и ртом и жопой, чтобы у людей были нормальные зарплаты, на которые они могли бы жить, а не существовать?
так эти кое кто сюда и не пишут и следовательно наши советы не прочитают ...
Гость
5 мая 2022, 10:33
А жить - это как? Взрослые люди должны понимать, что денег всегда и всем не хватает..... Для кого то хлеб черствый, а кому то жемчуг мелкий....
Гость
5 мая 2022, 12:00
От курева реально надо отказаться, тогда и таблетки от гипертонии не понадобятся - итого в плюсе 6 т.р., кошакам и песикам варить каши с мясом и рыбой - еще плюс 10 т.р. А вы при копеечной зарплате ее транжирите куда ни попадя. Ну или меняйте работу на более высокооплачиваемую, вы же не в глухой деревне живете, а в Ёбурге! Удачи вам!
Гость
9 мая 2022, 11:19
Это у них ещё детей нет
10 мая 2022, 03:40
О, если бы ещё и дети были, то стон назывался бы 'люди добрые поможите, помираем с голоду', а так пока просто жалобы. Авось кто-то на ипотеку подкинет. Тьфу.
Гость
5 мая 2022, 23:11
Как же раньше без кормов обходились? Чем кормили животных?
Гость
5 мая 2022, 11:02
если люди являются сторонниками Путина или спецоперации, то они должны быть сознательными и понимать, что теперь им надо выбирать между Путиным и пятью собаками, тремя кошками (а также сигаретами). как говорит администрация президента - этот период надо просто пережить, немножко подождать (потерпеть, понять...) ну а если не являются ни сторонниками Путина, ни спецоперации, то... а куда вам деваться? убираем 5 собак , 3 кошки, сигареты - вот вам и 20 тыс. можно даже дожить до следующего месяца, а заодно прикинуть от чего отказаться ещё. ну а вообще... больше всего удивляют журналисты. из огромного количества материала, где люди серьезно думают как свести концы с концами они нашли... вот это?!!
Гость
5 мая 2022, 11:51
так пристроить животин, ещё тот подвиг. кто их сейчас возьмёт...
10 мая 2022, 03:34
Гость
10 мая 2022, 03:34
так пристроить животин, ещё тот подвиг. кто их сейчас возьмёт...
А никто и не предлагает сразу пристраивать животных, но пересмотреть их рацион вполне можно. Реально глупо звучит 20тр на корм и 600р себе. Ну реально же кто-то здесь лукавит.
Гость
5 мая 2022, 14:51
НЕ брать КРЕДИТ СОБАК КОШЕК 25 тысяч мы отдаем за кредит. Брали на дом и ремонт дома, платить до 2026 года. 13,5 тысячи — за корм для четырех с половиной собак (то есть четырех больших и одного совсем гнома). Корм качественный, но отечественного производства. 2 тысячи — за корм для трех кошаков.
Гость
5 мая 2022, 15:56
вам корм прислать или просто пожалеть?
Гость
5 мая 2022, 09:49
она считает расходы в месяц,и написано что 5 тыс в месяц за электро в саду,где здесь ошибка в просчете или статье?
Андрей, 5 тысяч зимой,наверное подогрев теплиц или ещё чего-нибудь,у меня в частном доме со скважиной выходит зимой 2, летом 3 - 4 из за полива
Гость
5 мая 2022, 11:10
Андрей, 5 тысяч зимой,наверное подогрев теплиц или ещё чего-нибудь,у меня в частном доме со скважиной выходит зимой 2, летом 3 - 4 из за полива
я подумал что в детсаду
Гость
5 мая 2022, 14:07
Гость
5 мая 2022, 14:07
я подумал что в детсаду
чем ты подумал???госпадяяяяя!
Гость
5 мая 2022, 09:45
Мы не живём мы выживаем! Живут только чинуши. Самое не справедливое и коррумптроапное
Гость
5 мая 2022, 15:54
отключите интернет, купите себе хлебушка..
Гость
6 мая 2022, 07:38
Особенно понравилось,2000 тыс.маме,для поддержки штанов.....ужас....может сигареты подешевле покупать и в другом экономить ...ипотека???!!!! А кто брать заставлял????? Кто виноват??????
Гость
5 мая 2022, 10:12
100 тысяч предприятий уничтожено. А это десятки млн. россиян выкинутых государством на улицу.
Гость
5 мая 2022, 10:25
ну если россиян всё устраивает....
5 мая 2022, 12:06
государством, уверены? Не частниками разве? Эффективными менеджерами?
Гость
5 мая 2022, 14:01
5 мая 2022, 14:01
государством, уверены? Не частниками разве? Эффективными менеджерами?
Именно государством. Законами и Постановлениями.
Гость
6 мая 2022, 03:09
Зарплата 28тыс , нас четверо, двое детей. И кредит. На еду хватает но с натяжкой. Понятно что о всяких вкусняшках можно забыть
Гость