V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Дети погибших на Украине российских военнослужащих пройдут в вузы без экзаменов

9 мая 2022, 12:08
Ну вот, теперь в России дети делятся на детей первого сорта и на остальных.
9 мая 2022, 12:53
vasbushnev, сорт повышать согласны?
Гость
9 мая 2022, 13:58
Что ты несешь, сейчас все платно у них погибли родители, ты что ли будешь оплачивать учебу ? Как не стыдно.???
9 мая 2022, 14:57
Дети погибших -как правило на порядок лучше тебя и воспитаны и по уважению к Армии и стране за которую сложили жизни их отцы, не тебе чета -........!
9 мая 2022, 12:00
Поступить-это одно, а учиться и успешно закончить обучение-совсем другое...😉
9 мая 2022, 13:05
Чушь какая-то. Первая сессия расставит всё по своим местам. Только ребята из другого клана, которые остались за "бортом" в чем виноваты. Глупый популизм.
Гость
10 мая 2022, 03:54
Не расставит. Есть куча способов элементарно покупать студенческие работы и не секрет, что даже некоторые зачеты. К сожалению, это уже не секрет.
9 мая 2022, 13:18
У детей героев спец операции в чём заслуги перед другими детьми? Может кто образованный объяснит?
Гость
9 мая 2022, 14:00
Повышай образование свое тогда поймешь.
Гость
9 мая 2022, 15:38
Гость
9 мая 2022, 15:38
Повышай образование свое тогда поймешь.
ты свое так и не повысил. это заметно.
Гость
9 мая 2022, 15:42
Да просто праздник какой-то! Вообще давайте в ВУЗы на бюджет будут принимать только сирот и льготников. А нормальным детям нефик учиться бесплатно... баловство всё это...😎
9 мая 2022, 20:32
Детей, у которых умер только отец, сиротами не считают. И их не принимают в колледжи и ВУЗы бесплатно, а только на общих основаниях. Тем более, что сейчас при поступлении экзамены не сдают, смотрят общий балл аттестата или баллы ЕГЭ. Исключения: музыкальные , художественные и архитектурные учебные заведения, но там так же нужен аттестат иди результат ЕГЭ.
Гость
9 мая 2022, 22:02
9 мая 2022, 22:02
Детей, у которых умер только отец, сиротами не считают. И их не принимают в колледжи и ВУЗы бесплатно, а только на общих основаниях. Тем более, что сейчас при поступлении экзамены не сдают, смотрят общий балл аттестата или баллы ЕГЭ. Исключения: музыкальные , художественные и архитектурные учебные заведения, но там так же нужен аттестат иди результат ЕГЭ.
Если у человека достойный аттестат и высокие баллы по ЕГЭ, то он без всяких льгот поступит в ВУЗ. Независимо от того - полная у него семья или нет. В ВУЗах должны учиться те, кто действительно по мозгам претендует на высшее образование, а не по ьготам. Тогда и специалисты в стране будут нормальные. Ещё платное образование нужно тоже отменить. Это по сути узаконенное получение за деньги диплома теми, кто не сумел поступить на бюджет
9 мая 2022, 22:46
Гость
9 мая 2022, 22:46
Если у человека достойный аттестат и высокие баллы по ЕГЭ, то он без всяких льгот поступит в ВУЗ. Независимо от того - полная у него семья или нет. В ВУЗах должны учиться те, кто действительно по мозгам претендует на высшее образование, а не по ьготам. Тогда и специалисты в стране будут нормальные. Ещё платное образование нужно тоже отменить. Это по сути узаконенное получение за деньги диплома теми, кто не сумел поступить на бюджет
Конечно поступит...если бюджетные места останутся. А то льготников все больше, а бюджетные мест все меньше. Поэтому отменять платные места в учебных заведениях не нужно. Например, во многих колледжах на бюджет с баллом аттестата 4.8 уже не пройти и что тогда делать, если платных мест не будет? А вообще, мой комментарий был о том, что если у ребенка умер один из родителей, то он не считается сиротой и никаких льгот ему не положено, только пенсия по потере кормильца.
Гость
9 мая 2022, 16:20
А потом придёшь к такому доктору, поступившему по блату, отучившемуся по блату, получившему диплом по блата, а он тебе зеленку пропишет мазать на пузо от диареи.
Гость
9 мая 2022, 16:57
уже так и есть. посмотрите, с какими баллами берут льготников. некоторые еле-еле порог егэ преодолевают.
9 мая 2022, 11:53
Большинство погибших ребят еще не успели обзавестись семьями
Гость
9 мая 2022, 12:11
И диплом без защиты получат. Будут специалистами высшего класса. Но без образования.
Гость
9 мая 2022, 14:18
По данным ООН - 250. Ещё больше ранено.
21 сентября 2022, 09:20
Хорошая льгота а может лучше живой родитель?
21 сентября 2022, 09:22
А может всё же живой родитель?
Гость
9 мая 2022, 14:05
А сколько погибло детей в Украине, за последние два месяца?
Гость
9 мая 2022, 12:29
Надо ещё сделать получение диплома без защиты, получение зарплаты без работы и получение пенсии без стажа.
Работать не надо, сразу пенсию по окончании ВУЗа.
Работать не надо, сразу пенсию по окончании ВУЗа.
пенсии скоро могут и отменить,заменив на пособия.. стандартная госпенсия в Зап Германии 1 396 евро мес... в Вост Германии - 1 336 евро мес.. побежденные кратно живут лучше победителей!
Гость
9 мая 2022, 22:45
проблема не в том, чтобы поступить, а в том, сколько стоит учеба. Это (даже если самостоятельно сдавать все, а не покупать) надо покупать макулатуру, компьютерную технику, какую-то литературу... в конце-концов нужно иметь возможность в это время что-нибудь поесть
Гость
10 мая 2022, 03:49
Ну так это надо решать на уровне нормальных жизнеспособных стипендий. Мы в свое время на стипендию в 40-60 рублей могли месяц свободно питаться и даже развлекаться. А сейчас на 1.5 - 2 тысячи попробуй это сделать.
Гость
10 мая 2022, 07:14
Ну так это надо решать на уровне нормальных жизнеспособных стипендий. Мы в свое время на стипендию в 40-60 рублей могли месяц свободно питаться и даже развлекаться. А сейчас на 1.5 - 2 тысячи попробуй это сделать.
надо и курнуть и девушку сводить в кино или на футбольный матч,пиво - не хватит сейчас дене на досуг..да и ДК на селе все позакрыты в основном..а лечение?
Гость
9 мая 2022, 23:15
Думаю, лучше этим детям оплачивать обучение по контракту, если они не поступят на бюджет. Это будет более справедливо. Иначе на бюджет обычным детям поступить будет нереально, а у льготников исчезнет стимул учиться.
Гость
10 мая 2022, 03:51
Лучше этим детям хорошо учиться в школе, чтобы поступить на бюджет и своим умом стать отличными специалистами. Сначала понаплодили всяких-разных льготников, а потом удивляются - откуда у нас столько бездарей с дипломами. Ну это же факт!
9 мая 2022, 17:56
Считаю это решение взвешенным и правильным, при потере родителя во время исполнения служебного долга государство должно брать на себя заботу о детях
Гость
9 мая 2022, 19:16
Ну тогда пусть государство возьмет на себя заботу и о тех, чьи родители погибли на мирных работах (водолазы, электрики, строители и т.д.). Они ведь тоже исполняли свой служебный долг. Пусть возьмет заботу о детях одиноких матерей, которые всю жизнь надрываются на работе, чтобы поднять дитя. Или про это дитя вспоминает только военкомат, когда ему 18 исполняется?
9 мая 2022, 20:31
Гость
9 мая 2022, 20:31
Ну тогда пусть государство возьмет на себя заботу и о тех, чьи родители погибли на мирных работах (водолазы, электрики, строители и т.д.). Они ведь тоже исполняли свой служебный долг. Пусть возьмет заботу о детях одиноких матерей, которые всю жизнь надрываются на работе, чтобы поднять дитя. Или про это дитя вспоминает только военкомат, когда ему 18 исполняется?
Одинокие матери получают соответствующие выплаты и льготы, что касается работников пострадавших во время работы, это не служебный долг, а просто несчастный случай на работе
Гость
9 мая 2022, 22:05
9 мая 2022, 22:05
Одинокие матери получают соответствующие выплаты и льготы, что касается работников пострадавших во время работы, это не служебный долг, а просто несчастный случай на работе
Никаких льгот у одиноких матерей и их детей нет, не считая копеечного ежемесячного пособия, в случае, если доход на мать и ребенка ниже прожиточного минимума. Конкретнее, если мать получает з/п в 18-20 т.р, то даже этих копеек от государства ей не будет.
9 мая 2022, 15:02
сколько же непотребства и мерзости в волгоградских комментариях о детях погибших родителей. Такое ощущение на В1 что в городе нормальных людей нет
Гость
9 мая 2022, 15:22
Так не сиди тут, иди к своим пятнадцатирублевым «патриотам» на rt.
Гость
9 мая 2022, 15:54
Люди справедливо не видят причин для приоритета этих детей при поступлении в ВУЗы. Принимать в ВУЗы надо по уму, а не потому, что у кого-то кто-то погиб на работе. Сдавай экзамены и учись.
9 мая 2022, 15:03
Противно и тошно читать эти комменты на В1, дети то за что ......
Гость
9 мая 2022, 16:25
Да не читай, где еще выражаться будешь
Гость
10 мая 2022, 03:16
Если б ты хоть немного представил как твою-то хрюканину противно людям читать...
насилие по отношению к детям в 2030г выросло на 20%,а в Тульской обл на 30% и это увеличило число самоубийств в ПЯТЬ раз! и где забота государства?
Гость
9 мая 2022, 14:43
Сколько можно чесаться с переговорами?
Гость
9 мая 2022, 15:39
Боюсь, что украинская сторона уже на переговоры не пойдет.
Гость
9 мая 2022, 12:28
Поддерживаю решение!
9 мая 2022, 15:04
"Браво В1 !!! так держать"