V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Как журналистка жила на МРОТ — на что хватило денег и на сколько она похудела

Гость
12 июня 2022, 09:16
Повезло, что не заболела. Покупка любого лекарство неизбежно превысит лимит МРОТ. Придётся голодать. Покупка обуви или одежды тоже выбьет из колеи. Многие так живут всю жизнь...
а если будет поломка душа или ТВ? или проводка сгорит?
Гость
12 июня 2022, 15:18
а если будет поломка душа или ТВ? или проводка сгорит?
Свят, свят!
12 июня 2022, 10:10
Валентине Ивановне Матвиенко, ввиду её тяжёлой работы , ежедневно на питание из бюджета выделяется 5000, вот кому трудно, так ей!
Гость
12 июня 2022, 11:11
И "глубокое ей мерси" за рождение и воспитание бенефициара Питеравто. А также пытки мирного населения в целях повышения осознанности и гиперпатриотизма.
12 июня 2022, 10:07
Я верю в леших, домовых, а так же в то, что человек с зарплатой 17000, это "средний класс".По крайней мере, это нам заявил гарант.Живут же депутаты и сенаторы на МРОТ!
Гость
12 июня 2022, 11:12
Зарплата рабу на еду и одежду. Дети но инклюзив.
За 1 кв 2022г число бедных в РФ резко увеличилось на 8,5 МЛН человек - Росстат.
Гость
12 июня 2022, 15:19
За 1 кв 2022г число бедных в РФ резко увеличилось на 8,5 МЛН человек - Росстат.
Их цифирь надо умножать. На "много". Было такое число у древних.
Гость
12 июня 2022, 22:11
Их цифирь надо умножать. На "много". Было такое число у древних.
Всего официально бедных живущих на МРОТ и ниже в РФ уже почти 21 МЛН чел - Росстат
Гость
12 июня 2022, 15:19
Что за ложь , я сейчас прочитал , 1. коммуналка 2000 рублей , это где вы живете , в подвале . 2. В графике нет , лекарств , одежды . Лично у меня зп 20к , работаю один , на плечах еще мама , и сестра , децкие округлим 6000р , в итоге 26000 рублей . Вот какой график выходит у меня проживая в волгограде . 1. Связь,интернет,тв 1300р 2. Проезд 800р до 1000р 3.коммуналка общага 3600р 4.продукты около 12000р в месяц , в списке нет красной икры , в основном крупы овощи , в семье ни пьем , ни курим . 5.канцелярия,средства гигиены, лекарства ,прочие мелочи около, от 2000р до 4000р . 6.одежда в основном на сестру , от 1500 до 3000. 7.что бы купить себе одежду ,приходиться копить 2 а то и 3 месяца . График указан с расчета на 3-человека . На 1-месяц. Бабушки , дедушки , отца , нет.
12 июня 2022, 14:53
И это - вы хоть ролики Обломова на ютубе посмотрите. Там есть рубрика как «из ничего» (300₽) сготовить много вкусного блюда. На французский луковый суп по сути там надо лука пару кило и всякой мелочевки. Готовил и готов подтвердить – это очень вкусно, особенно с сырно-чесночной гренкой.
Гость
12 июня 2022, 15:23
Суп буйабес. Мерсельская уха. Деликатес. Изначально - варево из огрызков и остатков.
12 июня 2022, 19:11
Гость
12 июня 2022, 19:11
Суп буйабес. Мерсельская уха. Деликатес. Изначально - варево из огрызков и остатков.
Орхидея, много простецких блюд, которые стали деликатесами – изначально от крестьян и бедняков и готовятся из всяких «остатков». Сходу вспомнил фондю, биск из креветоснвх очисток, и пиццу/пасту. Это всё то, что предлагают в ресторане за деньги.
Это вкусно,но не для всякого ЖКТ и прочих гастритчиков + острое и соленое АД повышает,а тут и без того стрессов навалом..
Гость
12 июня 2022, 11:06
Коммуналка две тысячи? В неделю?
12 июня 2022, 14:50
Не увидел кулинарных навыков в статье. Сам на 1000₽ варю вкуснейшую солянку – это 4 литра супа. Часть замораживаю, часть ем две недели. Логика вообще простая: из куска говядины можно сделать стейк и разом употребить, а можно сделать борща недели на две.
Гость
12 июня 2022, 15:20
Испанцы не едят разогретое. Окисляется еда.
Гость
12 июня 2022, 22:13
Испанцы не едят разогретое. Окисляется еда.
Как и во Франции,потому там ср возраст женщины 85 лет
Гость
12 июня 2022, 09:23
а если бы напала ната, еще и духовность отобрали бы и пенсионный возраст подняли
17к в месяц - это нормально. Если нет коммуналки за трешку в районе 5к,съёмной хаты или ипотеки. На обычную жизнь вполне хватит
12 июня 2022, 12:48
сомнологу с Москвы виднее? что же ты в Волгограде жить не остался?