V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

65 комментариев к публикации

«Уйдут все, кто еще оставался»: правда ли в России случился дефолт и чем нам это грозит

27 июня 2022, 12:33
Сегодня уже подсчитано, что прямые потери от ухода иностранных инвесторов (после начала спецоперации. — Прим. ред.) — порядка 2 миллионов рабочих мест, а с ними связано примерно столько же рабочих мест на смежных предприятиях. --------------------------------------------------------------------- Это тоже часть "плана по которому все идет"?
27 июня 2022, 15:16
Наготове "25 млн. высококвалифицированных рабочих мест" , обещанные гарантом.
Гость
27 июня 2022, 16:15
27 июня 2022, 16:15
Наготове "25 млн. высококвалифицированных рабочих мест" , обещанные гарантом.
так ты и до спецоперации ныл про рабочие места. работы полно, только за лежание на диване и периодические высеры тупых комментов не платят. обидно да?
Гость
27 июня 2022, 16:34
У нас скорее по пословице - Не было счастья, да несчастье помогло. Благодаря санкциям наконец то вынужденно будут развивать свое авиастроение, станкостроение, судостроение и прочие отрасли, олигархи вынужденно прекратят вывозить капиталы из России и им придется вкладывать их в Россию. Так что могут появиться миллионы высококвалифицированных рабочих мест, вместо мест продавцов макдональдов, икеа, бутиков и т. д. Короче, кризис создает и возможности.
27 июня 2022, 12:46
Вот идёт строго по намеченному плану
27 июня 2022, 12:00
Вменяемые давно из копии Сев.Кореи убежали, пока железный занавес до концане опустился.
Гость
27 июня 2022, 13:16
А вас продажных тролей даже хозяева не забирают? Умора.
Гость
27 июня 2022, 13:33
Приглашение от родственников и вуаля, Вы в Европе.))) Не получится всех изолировать
Гость
27 июня 2022, 13:42
Гость
27 июня 2022, 13:42
А вас продажных тролей даже хозяева не забирают? Умора.
Зато ваши хозяева дуркой занимаются.
27 июня 2022, 14:52
Что не делает дурак, все он делает не так
27 июня 2022, 12:58
Тут кто то высказался, это не дефолт как таковой. Это Специальная дефолтовая операция, проводимая странами запада. Что будет по итогу - время покажет
Жители ПЕНЗЫ желают,чтоб у них был МРОТ 33 000 руб - по величине МРОТ Литва на 25 месте в мире - 847 долларов/мес
27 июня 2022, 12:29
Ну, теперь осталось попробовать в магазине купюрами "банка приколов" расплачиваться. Ну а чё, президент же сказал, что можно.
Гость
27 июня 2022, 12:35
Это не дефолт, это специальная дефолтовая операция.
Гость
27 июня 2022, 12:08
Готовы, деточки, Лазаря петь? Срочно учитеся
Гость
27 июня 2022, 13:36
А у нас это полной жопой это называется. Даже и не сомневаюсь.
учителя могут заработать 8 600 руб в сутки за июль/авг за помощь школам Херсонской и Запорожской областей
Гость
27 июня 2022, 20:31
учителя могут заработать 8 600 руб в сутки за июль/авг за помощь школам Херсонской и Запорожской областей
Даже боюсь представить, что такое следует сделать учителям за 8600 руб в сутки...
Гость
27 июня 2022, 13:19
Дефолт в чистом виде. По логике Силуанова с компанией, я тоже могу ФНС и прочим кредиторам, своими фантиками платить. Какие такие рубли. Ничего не знаю. Берите мои "фрейдитки". Это деньги. Точно вам говорю. 😆
Гость
27 июня 2022, 15:01
там написано, что и долларами готовы заплатить, но транзакции не проходят.
Гость
27 июня 2022, 19:43
А ты пробовал? Мож прокатит .. просто нужно найти кто будет конвертировать твои фрейдики в рубли :)
Гость
27 июня 2022, 22:24
Гость
27 июня 2022, 22:24
А ты пробовал? Мож прокатит .. просто нужно найти кто будет конвертировать твои фрейдики в рубли :)
Не, даже пробовать не буду. Меня посадят. 😆
Гость
27 июня 2022, 13:30
Я не верю ни одному слову, ничему. Когда у нас каждый член его семьи со свитой охраны за казённый счёт (и это самая малая статья расходов ) ,а нам только и слышно о долге, то как здесь вообще понимать всё это?
Гость
27 июня 2022, 12:13
Для будущего страны это большая проблема. А будущее будет также после Путина.
Гость
27 июня 2022, 12:34
В стане путинская стабильность, все по плану. Раисся, вперде!
Гость
27 июня 2022, 11:45
Уже прям ни каких слов или эмоций. Абсолютно ровно на всю эту возню. Мы обычные люди повлиять ни как не можем, так что остаётся только жить и беречь свои нервы.
Гость
28 июня 2022, 00:29
Выученная беспомощность - это реальное зло
Гость
27 июня 2022, 20:46
"Российский Минфин в ответ заявил, что это вовсе не дефолт" - всем все равно что там заявил Минфин. Рынок смотрит на факты.
6 июля 2022, 00:33
Ну да-ну да, особенно на ваше заявление--- наивняк так и прет- не говоря об экономических познаниях. Хотя бы в теме разбирались- прежде чем такое "проносить...."
27 июня 2022, 19:14
Я бы не был столь категоричен как это самоназначенный то ли эксперт толи политолог с экономическим уклоном..... таких "гаркушь " стенающих и ноющих и обличающих море разливанное, особенно в либералистичном сегменте инета. Ноют и ноют, вещают, стращают - а караван идет! Страна как была так и будет суверенной и независимой. все наладится и и выстроится конечно не с золотой рыбкой и не через год-два. Годика три четыре надо будет всем постараться встроиться в новую формацию.... А кому не нравиться - продуктивней мотать из страны чем ....... исходить , никто же не держит. А если не в состоянии по причине -нафиг никому не нужны! Надо смириться и пахать кто как может на свое благополучие и по умению, талантам и воздастся ....
ПМЭФ.Дм.Песков,спец/представитель ВВП по цифровизации - можем достигнуть технологического суверенитета через 10-20 лет,если созданим "Алмазный фонд технологий"...
28 июня 2022, 04:27
ПМЭФ.Дм.Песков,спец/представитель ВВП по цифровизации - можем достигнуть технологического суверенитета через 10-20 лет,если созданим "Алмазный фонд технологий"...
а вы погуглите на эту тему , а то на России всегда проще покивать и заклеймит. Торопыга вы право -все вам быстро и сразу. ..... с дивана оно конечно все просто и видно хорошо. Особенно когда ни за что нет ответственности.....
28 июня 2022, 04:56
а вы погуглите на эту тему , а то на России всегда проще покивать и заклеймит. Торопыга вы право -все вам быстро и сразу. ..... с дивана оно конечно все просто и видно хорошо. Особенно когда ни за что нет ответственности.....
Дефицит тракторов и комбайнов в СХ России уже 100 тыс ед и парк машин продолжает сокращаться - изучай тему,лахта))
Гость
28 июня 2022, 00:26
Чем дальше в лес - тем злее партизаны. То ли ещё будет....
Гость
27 июня 2022, 15:17
дефолт такой что все аж трещит! рубль скоро будет стоить дороже чем до Крыма, потому что на бирже анальное хомячье истерически скупает его в припадке идиотизма дефолт был в 97 году - вот это был дефолт: с 6 рублей за доллар до 24 за 2 дня. а тут кто-то в лужу пернул. позорище, а не дефолт у нас идиотов на сто лет припасено! будут скупать рубль пока кефир из одного места не польется!
27 июня 2022, 16:25
Ну во первых, не в 97, а август-сентябрь 98, а во вторых, он в октябре вернулся к 13-15. Не пользуйся слухами, учи матчасть.
Гость
27 июня 2022, 17:52
А кому нужен рубль, что бы его скупать? Путинские западные партнёры особой рьяности не проявляют. Ну если только Китай, Индия и Северная Корея. А подскажите контракты с этими странами в какой валюте?
27 июня 2022, 18:01
Ты иноагент, потому что гарант сказал, чем дороже доллар, тем больше рублей в казне России.Тебя надо из России выслать.
27 июня 2022, 14:43
Существует наивное мнение, что должник непременно находится в зависимости от заимодавца. Но это смотря – кто у кого берет. Ссужая того, кто может и не вернуть (а то и пырнуть ножичком), в зависимости находится, скорее, заимодавец.
27 июня - двое мужчин в ИВАНОВЕ обворовали продуктовый магазин на 17 000 руб
27 июня 2022, 18:38
27 июня - двое мужчин в ИВАНОВЕ обворовали продуктовый магазин на 17 000 руб
Выпить - закусить.
Гость
27 июня 2022, 13:10
Если кредитор не берет деньги - это не дефолт, это шизофрения кредитора. "Неприлично общаться..." - неприлично быть таким "специалистом".
28 июня 2022, 06:51
А ты займи мне хотя бы в рублях, а я верну тебе долг в "МММ"- ках, а чо?
Гость
28 июня 2022, 09:00
28 июня 2022, 09:00
А ты займи мне хотя бы в рублях, а я верну тебе долг в "МММ"- ках, а чо?
Так ты же сам специально не принимаешь в рублях, а потом про МММ-ки нам тут что-то говоришь.
27 июня 2022, 16:13
Константин Ремчуков дал комментарий этому дефолту. По сравнению с санкциями, которые постоянно дополняются и усиливаются - это комариный укус. Настолько тяжелы санкции
Гость
28 июня 2022, 07:31
Ремчуков на каждых кремлевских банкетах присутствует.
Гость
27 июня 2022, 13:13
Что характерно, вся это возня от неголодных людей. Это так с жиру бесятся. Все. Добесятся. Все до одного.