V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

зап.

754мм 47%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Прощай, культ наличности. Почему в России исчезают банкоматы

9 сентября 2022, 13:25
Повод ещё больше хранить деньги в нале дома
Гость
9 сентября 2022, 14:13
по данным британских ученых у россиян заканчиваются дома...
9 сентября 2022, 14:00
Безналичность хороша до: 1. глобальной остановки сервиса, как было в феврале 2. снятия денег без ведома их обладателя, а иногда с участием обманутого обладателя 3.... А вообще хорошо просто иметь достаточное количество денег, независимо от их формы.
9 сентября 2022, 14:33
От "каннибализма "самолётов вперёд к "каннибализму" банкоматов!
Гость
9 сентября 2022, 13:16
"Обслуживание банкоматов — дело весьма затратное. Так что немудрено, что в условиях санкционных ограничений, оказавших негативное влияние на банковский сектор, они стремятся сэкономить". --------------------------------------------------------------------------------------- Вот в этом все дело!)) А все остальные красивые объяснения про якобы "бурное развитие" и "повышение доверия" - не более чем попытка сделать хорошую мину при плохой игре.
Гость
9 сентября 2022, 16:52
Безнал это быстро, наглядно и удобно. Интернет Банкинг удобен для накопления и хранения. Да и грязная наличку, в конце то концов)
Гость
9 сентября 2022, 16:57
остановите сбербанк с его цифровизацией! потеря телефона и симки, куча паролей, сбой системы, несанкционированный доступ, отсутствие чеков особенно по ЖКХ , базарная торговля - один сплошной гемор. греф только все время улыбается за многомиллионную зарплату.
Гость
10 сентября 2022, 08:27
Чеки всегда выдаются про оплате ЖКХ. Если нужны на руки, можно распечатать.
9 сентября 2022, 20:00
Не знаю зачем нужна наличка. С 2016 года начал пользоваться картой. С 2018 не ношу наличку совсем - нет надобности.
Гость
10 сентября 2022, 00:17
Наличка нужна, чтобы любимое государство руками любимого фссп и любимого банка не могло забрать ваши деньги, если оно решит, что вы ему должны.
Гость
10 сентября 2022, 08:28
Значит за пределы города выезжаете не часто)))В районных центрах глубинной России без налички просто беда.
Гость
9 сентября 2022, 13:18
Наличии столько уже не нужно, в штатах наличка 10% от общего оборота денег, у нас десять лет назад была 90%, сегодня 60%. Через 10 лет будет 25.
Гость
9 сентября 2022, 13:35
Банкоматов в крупных городах уже не хватает, а в провинции и раньше они не часто встречались, а теперь тем более.
Гость
9 сентября 2022, 13:37
Десять лет назад мы худо-бедно развивались. теперь пошел обратный процесс. Наличка должна быть всегда.
Гость
9 сентября 2022, 16:17
Гость
9 сентября 2022, 16:17
Десять лет назад мы худо-бедно развивались. теперь пошел обратный процесс. Наличка должна быть всегда.
25% до горла хватит.
Гость
9 сентября 2022, 17:20
А подВолгоградом тоже исчезают?
Гость
9 сентября 2022, 18:15
У нас все на месте.
Гость
10 сентября 2022, 08:03
Все бы хорошо, но вот на рынке конечно можно платить по телефону, но это несколько неудобно. Вернее сильно неудобно. И вот на рынке банкоматы бы как раз нужны. Но вот на крупнейшем рынке города на возрождении есть хоть один банкомат? Или рядом? Нету! Ну хоть на северном рынке есть магнит рядом с парой банкоматов сбера.
Гость
9 июня 2023, 21:52
А в транспорте как??? " можно переводом" будем орать??
Гость
9 сентября 2022, 14:53
Электронные деньги это бессрочный концлагерь, рабство навсегда для всех нас
Гость
10 сентября 2022, 04:11
ага... лёгким движением руки вы в считанные минуты превращаетесь в голодранца (это в лучшем случае)... а в худшем - в должника с космическим долгом по кредитке. и виноватых не найдут.. даже не сомневайтесь.
Гость
9 сентября 2022, 14:28
100% нал наше будущее.