V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Не тянет экономика затраты»: что не так с кредитными каникулами для мобилизованных

5 октября 2022, 08:26
Предполагаю в скором времени, слово "Налог" будет заменено на скрепное - "Оброк". "Обращение" на "челобитную". Также возможно ведение в осенний период - "юрьева дня".
8 октября 2022, 18:32
выходит что "каникулы" - никакие не каникулы, а лишь констатация того, что во время нахождения на фронте должника невозможно посадить в долговую яму. счетчик же остается включенным.
Гость
5 октября 2022, 09:52
А может хватит обещать людям то, что не способны сделать в реальном исполнении? Привычку обещаний без исполнения надо ликвидировать с введением уголовной ответственности, что равно ужесточение ответственности для граждан за последние месяцы. Сначала кредитные каникулы, доплаты, оплаты в полном объёме, а потом требуйте обязанностей
Гость
8 октября 2022, 13:32
Каникул не будет?
Гость
5 октября 2022, 09:38
Тогда поясните, как так получается, что всё больше и больше дублирующих поборов появляется. Например, налог на армию уже есть, потому что ндфл законопослушные платят. Снова дубль налога вижу в этой идее Второе пояснение требует мой мозг— почему , оплачивая профессиональную армию мобилизованный налогоплательщик, должен выполнять функции той Армии, на которую он платил все эти годы? Про всё остальное, что оплатил мобилизованный налогоплательщик, что известно нам всем, укладывается в третий налог на армию?
Гость
8 октября 2022, 17:46
Вы тут у кого спрашиваете? Что мы тут должны объяснить? Не ошиблись сайтом?
Гость
5 октября 2022, 09:53
Утечки персональных данных в банках явление уже обыденное. Даже самых крупных, включая зеленого слона. Распорядится новыми данными об участниках СВО можно по разному. Включая иностранные разведки. У нас западные банки до сих пор в списке системообразующих. Типа Райфа или Юникредита. С головными офисами в Европе... ФСБ и СВР не думали об этих рисках?
Гость
5 октября 2022, 21:11
Они там льготные кредиты берут, видимо. Что компенсируют на ставках для граждан
Гость
8 октября 2022, 14:03
За то экономика тянет,яхты,личные самолёты,майбахи,виллы в Испании
Гость
5 октября 2022, 08:16
"...мы понимаем, что гибель во время боевых действий является форс-мажором..." Гибель не то что отдельных солдат, а целых армий и фронтов в нашей армии - не форс-мажор а вполне рядовое явление. Вспомнить хотя бы полную гибель пяти сталинских армия под Ржевом и Вязьмой (за это Вязьма удостоена звания "Город русской военной славы"), поголовную гибель летом 1942 г. армии оборонявшей Севастополь (немцам сдалось сто тысяч солдат, офицеров и матросов, Севастополь за это получил звание Город-Герой), гибель всего Крымского фронта летом того же года - румыны просто сбросили его в Керченский пролив имея сил в три раза меньше, или хотя бы судьбу миллионной по состоянию на 24 февраля 2020г. кадровой армии на место которой сейчас срочно мобилизуют обывателей со всей страны.
Гость
8 октября 2022, 15:30
что же будет с Родиной и с нами?
Гость
8 октября 2022, 21:34
Пипец!
Гость