V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Единое детское пособие начнут платить с 1 января 2023 года

21 ноября 2022, 19:29
кривой закон, законотворцы и народ Росси живут в двух разных странах. 40 квм типа на человека если у те я частный дом. Я писал уже раньше дом 60 квм и подвал столько же , подвал входит в площадь дома, значит пособие семье из 3х человек уже не положено. Да и в деревнях, где как раз такие деньги реальная поддержка часто площадь дома больше 120,и что эти люди уже не нуждаются? Про стальные дыры в этом нововведении думаю здесь напишут
Гость
22 ноября 2022, 11:32
И да, плюс ещё кредит на этот дом, который в учёт не берут 🤪
21 ноября 2022, 21:48
23,5% жителей Волгоградской области получают зарплату ниже 20 тысяч рублей
Гость
22 ноября 2022, 04:07
В Твери тоже все не так хорошо
21 ноября 2022, 22:03
Готовьте уши для очередной порции лапши. Менеджеры из зо всех сил хотят внушить народу, как они о нём заботятся.)) главное внушение, и народ счастлив, и аперация продолжается.
Гость
21 ноября 2022, 18:52
Практика показывает что у родины лучше ничего не брать, чтобы не быть потом ей должным.
Гость
21 ноября 2022, 20:53
Налоги отдай хочешь не хочешь .
Гость
21 ноября 2022, 21:12
Гость
21 ноября 2022, 21:12
Налоги отдай хочешь не хочешь .
Налоги это естественно и нормально для любой страны. Отдавать жизнь за бредни и вяличие и давно дохлый совок - уже выше любого понимания.
Гость
21 ноября 2022, 16:41
Как всегда бездельникам опять заплатят.
Гость
21 ноября 2022, 17:12
Не надо завидовать.
21 ноября 2022, 19:48
Гость
21 ноября 2022, 19:48
Не надо завидовать.
Антон, а чего завидовать,когда деньги государство швыряет налево и направо не пойми как. Люди кто работают в темную в плюсе, а кто гарбатится официально кукиш.
Гость
21 ноября 2022, 20:53
21 ноября 2022, 20:53
Антон, а чего завидовать,когда деньги государство швыряет налево и направо не пойми как. Люди кто работают в темную в плюсе, а кто гарбатится официально кукиш.
А когда миллиарды Американских денег в топку на уничтожение другой страны ?
Гость
22 ноября 2022, 12:11
Если это детские, то и платили бы всем детям. Открывали бы спец.счета на ребенка, если доход низкий снимали бы деньги с него, а если выше прожиточного минимума копили бы до совершеннолетия., это же детские деньги. Я работаю официально на двух работах, и это получается не выгодно мне, и государству плачу хорошие налоги и отчисления. Теперь я уволюсь с одной работы и буду получать на троих детей пособия и государство потеряет деньги с моих налогов. Где логика?
Гость
27 ноября 2022, 19:05
Это деньги для нуждающихся, это не детские деньги
Гость
22 ноября 2022, 13:04
Опять нет справедливости. Где же адресная оценка нуждаемости? Двухэтажные дома переоформили на родителей, если трое детей имеет право один из родителей не работать и жить на детское пособие. А если двое детей нет прав ни на что. Не справедливо. Трое детей один из родителей имеет права сидеть дома и ухаживать за детьми, а если двое детей то что, за ними уход не нужен?
Гость
23 ноября 2022, 17:53
Декретный отпуск по уходу до трёх лет никто не отменял. Причем как на первого так и на третьего ребёнка.Причём здесь два ребёнка или три. Почему после трёх не выходить на работу? А если человек решает и дальше сидеть дома, значит ему хватает денег.
Гость
21 ноября 2022, 17:49
ага,подняли зарплаты учителям,но они как-то все равно уменьшились...так и тут,пособие ввели единое,чтобы отказывать в нем было удобнее...денег на учебу не соберешь ребенку-скажут у вас на счетах деньги,квартиру ребенку не сохранишь бабкину-скажут у вас квадратных метров много,..так всегда в РОссии. Улучшаем ,ухудшая положение народа.
Гость
23 ноября 2022, 18:48
А я не поняла. Я сейчас получаю на третьего и каждого последующего региональное. А с 1 января 2023 его снимут что ли? Ведь я его уже получаю, ребёнок третий родился в 2022
Гость
27 ноября 2022, 18:53
Нет, там же говорилось о возрастных пособиях, для беременных, потом для младенцев, до 8 лет и с 8-17 лет. Видать сэкономить хотят на бюрократии. И платить нуждающимся от половины до полного прожиточного. Ваше не входит в эту линейку. Они просто обобщили.
Гость
18 декабря 2022, 01:35
Просто с 2023 года идёт с 0 до 17 лет, но отменят по уходу неработающим. Например я получала на третьего и до 1.6 и получаю до 3х.если бы я в январе переоформили на всех троих. То лишилась бы до 1.6 лет 9200тыс..но малышке уже в октябре было 1.6года . Так что уже могу не переживать по поводу пособия по уходу😏
Опять бездетные будут возмущаться!
Гость
22 ноября 2022, 01:17
Платить нужно всём у кого есть дети, а то алкашам и лентяям платим, а нормальным людям как всегда ничего не положено
Гость
16 декабря 2022, 08:08
Вот вот мне в местном пфр сказали, что мне вообще ничего не положено у меня один ребёнок и муж оформлен как самозанятый
Гость
1 декабря 2022, 08:30
Если выплаты уже получаю,в январе надо переоформлять или это автоматически?
Гость
18 декабря 2022, 01:31
Если получаете и у вас 100% то можете не переоформлять, до конца срока. Если у вас например 50 или 75% и вы пройдёте по доходам то 28 декабря можете подать на универсальное
Гость
23 декабря 2022, 16:57
Если в декрете а муж неофициально работает т о значит богач пособие неположено
Гость
8 февраля 2023, 03:39
Мне сказали не работаете не нуждаетесь )))
Гость
22 ноября 2022, 00:55
Почему при назначении учитывать будут только что имеют собственность вклады … а не хотят ли посчитать что мы платим ЖКХ ипотеки по 20 тысяч в месяц это вообще как , это мы не учитываем я еще молчу о росте цен на все и вся зато назначаться не чего не будет семьям с офиц заработком который в номе ( путинские например) там считали 2 прм на человека а теперь не будет их … не приятно как-то получается доход и имущество считают а убыток и расход нет , как то тоже должно учитываться это
Гость
22 ноября 2022, 12:43
сколько людей столько мнении. Вечно не довольные Как надоели
Гость
24 ноября 2022, 19:45
Так считайте хоть после вычета налогов!Как будто мне надо платить государству эти налоги…Там как бы за год у нас с мужем уже на машину можно было накопить🤷🏼‍♀️
Гость
28 ноября 2022, 00:22
Как можно жить на одну зарплату с детьми и при этом отказывают во всех пособий? Зато несчастных беженцев всем обеспечивают. А кто моим детям поможет?
Гость
1 декабря 2022, 18:23
Я лично ,проживаю на крайнем севере. З.п. у меня МРОТ,своей квартиры не имею, на ребёнка алименты не получаю, являюсь матерью одиночкой и мне одобрили всего 50%. А некоторые имеющие свою жилплощадь и получающие з.п. больше МРОТ, ещё и алименты на детей получают по 100%. И где здесь справедливость!?
Гость
8 декабря 2022, 17:34
за январь пособия 8-16лет поступят в декабре?Если выплата попадает на выходные-праздничные дни!
Гость
14 декабря 2022, 12:45
Это универсальное пособие, те же яйца только в профиль. Маткапитал-поддержка семьи. Нет, это поддержка банковского и строительного сектора. Если даёте на детей, так и давайте тогда всем детям России без исключения, хотя бы по 5 тысяч на одного ребёнка.
Гость
22 декабря 2022, 13:16
Нужно ли их переоформлять?!
Гость
8 января 2023, 12:52
Здравствуй народ скажите пожалуйста кто знает сейчас вышла детское пособие новое объединённое если ребёнку исполнилось 3 года в сентябре А мы оформили с первого января придут с сентября деньги либо только за январь кто знае
Гость
15 января 2023, 13:47
Для данного пособия, должны работать все члены семьи (взрослые), но как пойти работать, если в садах огромные очереди?! Которые не двигаются, дома строят, сады - нет! Куда ребенка отдать, чтобы идти работать? Учитывают они квартиры, машины, а ипотеки и кредиты? Чего не учитываете то? Просто ужасные нововведения! Из-за этого всего, теперь выплаты детям начисляет не соцзащита, которая великолепно выплачивала старые пособия, а пенсионный фонд - за январь все еще детям не поступили денежные средства, причем еще и говорят, что февраль будет без выплаты. Как это всё делается без предупреждения то? Дети без еды и средств принадлежности должны месяц сидеть? Рожаешь конечно для себя, но то, что было обещано - не выполняется! Чтобы работали все члены семьи, можно урегулировать вопросы с садиками, в которых сотые очереди и к трем годам не выдаются места!!!!!
Гость
13 февраля 2023, 08:25
за какой год будут учитывать доходы за прошлый?