V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

754мм 53%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Будем сокращать потребление, привыкать к ограниченному выбору товаров». Что ждет экономику России и наши доходы — прогнозы экономистов

28 февраля 2023, 09:33
Ползем вниз по уровню жизни с 2014 год под радостный хлопот толпы.
28 февраля 2023, 11:03
Вы правы. По опросам разных независимых служб народ происходящее поддерживает, одобряет.Народ готов к новым испытаниям, к новой мобилизации. Хотя , конечно, стоит вопрос об искренности ответов. Таких примеров в нашей истории множество. Верные ленинцы за три становились убежденными противниками социализма. )))
Гость
28 февраля 2023, 12:31
28 февраля 2023, 12:31
Вы правы. По опросам разных независимых служб народ происходящее поддерживает, одобряет.Народ готов к новым испытаниям, к новой мобилизации. Хотя , конечно, стоит вопрос об искренности ответов. Таких примеров в нашей истории множество. Верные ленинцы за три становились убежденными противниками социализма. )))
Одним из последних ленинцев был Бухарин, в последнем слове много говорил о том что его при допросах не подвергали воздействию гипноза.
Гость
28 февраля 2023, 12:44
28 февраля 2023, 12:44
Вы правы. По опросам разных независимых служб народ происходящее поддерживает, одобряет.Народ готов к новым испытаниям, к новой мобилизации. Хотя , конечно, стоит вопрос об искренности ответов. Таких примеров в нашей истории множество. Верные ленинцы за три становились убежденными противниками социализма. )))
Ты сам-то за кого педалил в начале 2000-х?
28 февраля 2023, 10:00
Для благосостояния россиян нужно срочно вводить карточки/талоны как в КНДР. В дальнейшем решиться проблема с бродячими собаками.
28 февраля 2023, 12:15
ты бы лучше написал "как в США", там тоже бедняки по талонам едят.
28 февраля 2023, 14:50
Вы серьезно думаете, что это решит проблемы? Вы действительно хотите в "совок" с его очередями, дефицитом и двумя каналами на телевизоре? Кстати, сегодня в магазине видел "хрустальную" салатницу фирмы Persia, производство made in IRI - как раз ваш вариант социализма..
28 февраля 2023, 14:53
28 февраля 2023, 14:53
ты бы лучше написал "как в США", там тоже бедняки по талонам едят.
Ты за американских бомжей не переживай, пока американский бомж с голодухи пухнет, российский средний статистический гражданин ноги протянет. Если тебе так интересна тема питания бедняков в США по талонам изучи её полностью и просвети нас несведущих. Ты наверное будешь сильно удивлен.
Гость
28 февраля 2023, 09:23
Что ждет.. многие перейдут на хлеб и воду, и не смогут оплачивать коммуналку.. Ну а жирные царьки, так и будут дальше жиреть, они уже нахапали и для детей, и для внуков, правнуков..
Гость
28 февраля 2023, 10:01
Будем Сокращать потребление… это мы будем сокращать потребление,! Но при этом нам будут регулярно повышать цены, уменьшать упаковку (вес!) товара и придумывать новые расчёты для учёта потребления коммунальных ресурсов (Под маркой ОДН), в сторону увеличения, конечно же. Все ясно.
Гость
2 марта 2023, 01:08
Да, к сожалению,так и будет
Гость
28 февраля 2023, 09:49
Так, полная Ж , это и есть великий прорыв Путина.
28 февраля 2023, 09:24
Возможность отдыха под зонтиком на гальке крымского пляжа стоит недешево.
Гость
28 февраля 2023, 12:46
А что за отдых, профессор? От чего вы так все устаёте? Вы же ничего не производите.
28 февраля 2023, 13:22
Гость
28 февраля 2023, 13:22
А что за отдых, профессор? От чего вы так все устаёте? Вы же ничего не производите.
Вы правы. Ваше здоровье и жизнь ничего не стоят. ) Разве это ценность?
28 февраля 2023, 14:51
Гость
28 февраля 2023, 14:51
А что за отдых, профессор? От чего вы так все устаёте? Вы же ничего не производите.
А хвалить чинуш целыми днями, а потом переживать - заплатят или нет?
Гость
28 февраля 2023, 09:16
ну все же стоя аплодируют безумцу, в его жалких попытках воссоздания СОВКА, ну так и не визжите! 😂😂😂
Гость
28 февраля 2023, 09:51
Социалистический СССР и олигархический путинзм, это два противоположных полюса. До СССР ему, как до Пекина раком.
Гость
28 февраля 2023, 10:14
СОВКА? В СОВКЕ была общественная собственность на средства производства. Вы видите движение в этом направлении? У вас галлюцинации?
Гость
28 февраля 2023, 11:11
И земля была в собственности государства.
28 февраля 2023, 11:32
Санкции, как удав, душат медленно, но уверенно.
Гость
28 февраля 2023, 13:18
санкции никто не почувствовал даже. Они абсолютно бесполезны.
28 февраля 2023, 14:57
Гость
28 февраля 2023, 14:57
санкции никто не почувствовал даже. Они абсолютно бесполезны.
Точно! Упаковка как карандашом пишут, футболки иранские (ждём пиджаки - в полоску - из КНДР), сезонные овощи по цене заморских.. Или ты чинуша?
Гость
28 февраля 2023, 16:02
Гость
28 февраля 2023, 16:02
санкции никто не почувствовал даже. Они абсолютно бесполезны.
девочка, сколько тебе лет? Видать, школьникам невдомек, что пенсионеры на таблетках живут? В возрасте обычно куча хронических болячек, требующих импортных, а не аналоговнетных лекарств.
Гость
28 февраля 2023, 10:32
80% россиян никакой спад экономики не страшен. Они дальше своего мухосранска нигде не были, и не собираются куда-нибудь поехать. Как имели одни штаны все случаи жизни, так и дальше в них будут ходить. Жили без зубов- не стоит и далее напрягаться по этому поводу. Ну а картошку всегда для них привезут из Египта, а китайцы всегда нашьют трусов. Так что все у них прекрасно и большего не надо.
Гость
28 февраля 2023, 12:48
Ну и слава богу. Не жили богато - нечего и начинать.
28 февраля 2023, 14:58
А уж если в телевизоре все нормально, то вообще все отлично..
Гость
28 февраля 2023, 16:06
Конечно, не страшно. Смотрим киноленту, вызвавшую скупую мужскую слезу Генерального секретаря КПСС дорогого Леонида Ильича. Х/ф "Вдовы" 1976 года.
Гость
28 февраля 2023, 09:46
Казахстан держит нос по ветру 👇 В Казахстане с 28 февраля вступил в силу упрощенный порядок получения вида на жительства для обладателей определенных профессий. В списке — 21 наименование. Иностранцы-профессионалы в этих направлениях смогут оформить ВНЖ Казахстана в упрощенном порядке без подтверждения своей платежеспособности. Вид на жительство им будет выдаваться на срок в 10 лет. Речь идет о следующих профессиях: ▪️Врач-гематолог, врач-онколог, врач-неонатолог, врач-эндокринолог. ▪️Инженер-исследователь по технологии неорганических веществ, инженер-исследователь по технологии органических веществ, инженер-технолог фармации, инженер-исследователь по подготовке полезных ископаемых, инженер авиационный. ▪️Инженер по аппаратно-программному обеспечению космической системы, инженер по внедрению новой техники и технологии, инженер по лазерному оборудованию, инженер-исследователь по технологии производства целлюлозы, бумаги, полиграфии и волокна, инженер-медицинский радиохимик, инженер-медицинский физик. ▪️Классификатор текстильного сырья. ▪️Бактериолог. ▪️Архитектор ИТ-инфраструктуры, архитектор программного обеспечения. ▪️Мастер производственного обучения (инженерия и инженерное дело). – РБК
28 февраля 2023, 12:16
"инженер по внедрению новой техники и технологии" Это что за формулировка такая ни о чем?
28 февраля 2023, 14:52
28 февраля 2023, 14:52
"инженер по внедрению новой техники и технологии" Это что за формулировка такая ни о чем?
Замдиректора по неважным вопросам..
Гость
28 февраля 2023, 09:56
Ожидаемо.
Гость
28 февраля 2023, 10:56
За Крым надо бороться, он однозначно никогда не был украинским. Право на крымский мост у России появилось с 1774 года в результате Кючук-Кайнарджийский мира.
Гость
28 февраля 2023, 11:16
У Украины по Крыму нет контраргументов, а о том как к 1960 году Крым вошёл в состав УССР они предпочитают сохранять в тайне. К этому же году у них появилась и своя армия, как и зачем тоже тайна.
Гость
28 февраля 2023, 11:41
Так в дело? Подъем с дивана и шагом марш!!!
Гость
28 февраля 2023, 12:00
Вы из окопа пишете? Или из защитных сооружений в Крыму? вся ваша семья? Или племянники где-то спрятались?
Гость
28 февраля 2023, 10:56
Не жили боХато- не стоит начинать. Бог терпел и нам вЯлел. Лучший президент мира приготовил нам рай , за что ему хвала от вЯликого населения.
Гость
28 февраля 2023, 15:59
Куда дальше сокращать? И так не все икру и хамон едят. Переходить совсем на доширак и картоху? Чревато для здоровья. А лечиться-то и нечем..
Гость
28 февраля 2023, 23:29
👍
Гость
28 февраля 2023, 10:53
Станет меньше бытового мусора и может быть опять научимся хоть что то делать своими руками.
Гость
28 февраля 2023, 11:59
Дубовую кору собирать научимся да кофе из желудей варить.
Гость
28 февраля 2023, 12:49
Нет, уже не научитесь. Работать никто не может, не хочет и не умеет.
Гость
28 февраля 2023, 15:00
Гость
28 февраля 2023, 15:00
Нет, уже не научитесь. Работать никто не может, не хочет и не умеет.
для этого специально все ПТУ уничтожили, чтобы не было специалистов.
Гость
28 февраля 2023, 13:16
Очередная чушь собачья. За год не произошло ничего подобного, как запад не надеялся. Доходы продолжили расти, пособия увеличиваться, товарами забито всё, что можно. Только стало больше азиатских, да оно и лучше даже. Я никогда не претендовал на премиум бренды, столько не зарабатываю, поэтому их уход не заметил, как и не заметило 95% населения страны!!! Так что всё будет нормально!
Гость
28 февраля 2023, 16:10
А в аптеках сушеного подорожника, а на улице свежего - завались! Что еще надо??
28 февраля 2023, 16:42
"Россияне теряют из за продовольственных контр санкций 445 миллиардов в год" -Д.Медведев в 2019 г.
Гость
28 февраля 2023, 16:56
Молодец! Теперь в кассу получить свои 15руб.
Гость
28 февраля 2023, 16:25
Всё в России хорошо, главное победить врага.
28 февраля 2023, 18:35
А кто напал на россию?
Гость
28 февраля 2023, 20:30
Враг окопался в Ново-Огарево.
Гость
28 февраля 2023, 22:31
28 февраля 2023, 22:31
А кто напал на россию?
На П начинается