V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент

10 дней? Пусть поживет полгода станет дистрофичкой с очень серьезными проблемами
13 марта 2023, 09:25
На мрот можно выжить. Но не всегда. (если заболел на что лекарства покупать?) Глупый эксперимент если честно. Пытались доказать что мрот это много? У одного много здоровья (и этого хватит чтобы работать на адских работах, кушать то что переварить желудок крокодила) а у других со здоровьем совсем другое дело. На мрот? Есть самое дешовое и мало, носить самое ноское. О медицине не вспоминайте. Про образование тоже.
22 марта 2023, 11:55
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути И людей позабыл. Мы всегда так живем. Траву кушаем, век на щавеле, Скисли душами, опрыщавели, Да еще вином много тешились, Разоряли дом, дрались, вешались". Я коней заморил, от волков ускакал, Укажите мне край, где светло от лампад. Укажите мне место, какое искал, Где поют, а не плачут, где пол не покат. О таких домах не слыхали мы, Долго жить впотьмах привыкали мы. Испокону мы в зле да шепоте, Под иконами в черной копоти.
13 марта 2023, 12:48
это чем же можно кормить кошку на 300 р в мес? 10 р в день? бедная кошка (((
Гость
13 марта 2023, 16:11
я тоже удивилась. на мою кошку с весьма скромным аппетитом уходит около полторы тысячи рублей в месяц, учитывая сухой и влажный корм двух видов (пурина ван и перфект фит) и древесный наполнитель для туалета. всё беру по скидкам.
13 марта 2023, 20:12
274237446, кошка ест то, что не доела собака за 10 руб. Читайте внимательно
14 марта 2023, 10:27
14 марта 2023, 10:27
274237446, кошка ест то, что не доела собака за 10 руб. Читайте внимательно
😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 14:40
Господи! Когда же уже жить начнем, а не существовать!
Гость
13 марта 2023, 16:13
при этой власти - никогда
Гость
13 марта 2023, 17:51
Да по-прежнему остается об этом лишь мечтать и... при том навсегда!
Гость
14 марта 2023, 03:42
Гость
14 марта 2023, 03:42
при этой власти - никогда
Не от власти зависит а от тебя самого.
Гость
13 марта 2023, 09:08
Путина на МРОТ !
Гость
13 марта 2023, 09:39
Поздно. Куда ты смотрел 20 лет назад?
Гость
13 марта 2023, 11:37
Гость
13 марта 2023, 11:37
Поздно. Куда ты смотрел 20 лет назад?
Туда же куда и сейчас, в отличии от тебя.
13 марта 2023, 12:49
неее, не на мрот, в другое место
13 марта 2023, 12:53
Бедные пенсионеры, им всегда нужны лекарства, т.к. раньше много работали, а сейчас пенсия мизер. Медицина не по карману. Врачи пишут надо два раза в неделю есть рыбу, да у людей на хлеб не хватает, какая рыба. Со страховым медицинским полисом можно только в туалет сходить. За, что люди раньше трудились и платили во все фонды, а теперь для них нищета наступила.
Гость
22 марта 2023, 02:11
Просто жуть....
Гость
13 марта 2023, 10:31
Для нормального функционирования организма необходимо ежедневно есть яйца, сыр, слив. Масло, мясо, курочку, рыбу морскую, овощи, фрукты. В советском союзе это стоило копейки. А сейчас это вообще недоступно многим людям. Концлагерь.
13 марта 2023, 14:30
Вы хотели сказать что масло масляное, а 2+2=4?
14 марта 2023, 23:46
курица стоит 130 р/кг, масло сл. 120 р 450 гр, минтай 150р/кг, свинина в светофоре 150 р/кг-в чем проблемы?
Гость
15 марта 2023, 06:40
15 марта 2023, 06:40
курица стоит 130 р/кг, масло сл. 120 р 450 гр, минтай 150р/кг, свинина в светофоре 150 р/кг-в чем проблемы?
Масло один грамм один рубль. Сливочное 82.5 процента.
14 марта 2023, 23:40
вот самое смешное-а кто-то пробовал реально жить на эти деньги? вот я пробовал! если готовишь сам-спокойно укладываешься! и мясо-ну правда не мясо, а курица, но какая разница! и сыр, и молочные продукты-да, не фирма, а красная цена(или типа того), но без проблем! Да, можно и в светофоре купить! Кстати, в светофоре мясо по 150 р/кг, да свинина, да с кожей, костями и салом, но это тоже очень удачно! Сало засолил, кости на суп, мясо на все! поэтому, ваши понты, о том что на эти деньги нельзя прожить-это просто понты!
Гость
17 марта 2023, 16:45
и мясо - не мясо, и сыр не сыр, а молокосодержащий продукт с заменителем молочного жира, ладно, кушайте, не забывайте повторять "макарошки везде стоят одинаково"
Гость
22 марта 2023, 02:06
Если при этом нестирать, не убираться, не стричься и т. Д. А если ещё и пенсия меньше мрота, то вообще можно путешествовать!
8 апреля 2023, 08:06
Гость
8 апреля 2023, 08:06
Если при этом нестирать, не убираться, не стричься и т. Д. А если ещё и пенсия меньше мрота, то вообще можно путешествовать!
в светофоре стиральный порошок стоит 419 р/9 кг- в чем проблема стирки? понты свои умерьте и все будет ок!
Гость
13 марта 2023, 09:27
Об этом можно и не писать, все ясно с этим мрот, рассчитанных на собак или кошек
Гость
13 марта 2023, 09:42
Все это просто чушь.
13 марта 2023, 09:32
Животину в корзинку для продуктов😮? Куда смотрит роспотребнадзор? 😡
22 марта 2023, 12:13
за порядком. За непорядками следит пишущая доносы общественность.
Гость
13 марта 2023, 09:50
Одним словом - МРОТССИЯ!
Гость
14 марта 2023, 10:15
Мрот Россия
Гость
13 марта 2023, 16:01
3500 на ЖКХ? Сегодня оплатила коммуналку 9100р.
Гость
13 марта 2023, 16:17
Вот именно. Двушка хрущовка на красном, 42 м, двое прописаны - 6500. Трёшка на семи ветрах у родителей мужа - 9 200.
Гость
13 марта 2023, 21:02
Гость
13 марта 2023, 21:02
Вот именно. Двушка хрущовка на красном, 42 м, двое прописаны - 6500. Трёшка на семи ветрах у родителей мужа - 9 200.
вы углем топите?)
Гость
13 марта 2023, 21:02
как же так
Гость
13 марта 2023, 19:56
за собаку в тележке для продуктов - выкинул бы вместе с собакой и тележку и владелицу. ухи чтоль объелась - собака по улицам по земле и харчкам бегает, а я в эту тележку после нее свои продукты должен складывать....
какая же Вы нехорошая девушка !!! Обязательно собаку с собой магазин, это же нарушение закона ! Или Вам закон не обязателен к исполнению !? Да мало того что с собой в магазин, так ещё и в тележку !!!
14 марта 2023, 23:43
а может вам съездить и пожить на Украине на их пенсии? У меня маме пенсию платят 2300 гривен! из них она должна 1300 гривен отдать за квартплату, газ,свет! и на 1000 гривен прожить!
Гость
17 марта 2023, 16:46
причем тут пенсия и минимальный размер оплаты ТРУДА?
Гость
14 марта 2023, 14:48
Очередной бред о том, что в стране все хорошо и пенсии достойные. Ну а цифры у автора взяты из головы. Собаку и кошку прокормить на 300р в месяц это даже не фантастика, а бред больного живодера. Ну и самой питаться на 290р в день, то это прямая дорога в больницу через несколько месяцев. Хотя если учесть, что автор веган, то может она ещё питаться подножным кормом в ближайшем парке?
Гость
15 марта 2023, 04:22
Невозможно жить на МРОТ
26 августа 2023, 12:24
А я живу, правда иногда тошнит, при чем в полном смысле этого слова, то от сосисок красная цена, то от голода.
Гость
13 марта 2023, 09:38
На МРОТ можно нормально жить. А на лекарства не хватит и миллионов, это смотря чем заболеть.
Гость
13 марта 2023, 10:32
Точняк можно выжить, но не жить. Продукты покупать по акции с завтрашним сроком годности, пользоваться только хозяйственным мылом, куртка за 1 500 р с сентября по май месяц на 10 лет, чоботы одни из дермантина на зиму и лето на 10 лет, перештопанное и посеревшее от времени постельное белье, гнилые зубы, выцветший еще 5 лет назад халат отвалившиеся от стен обои, ржавые от времени кастрюли, пожелтевшие тарелки и в придачу лопух от всех недуг. Живи и наслаждайся.
Гость
13 марта 2023, 11:11
Гость
13 марта 2023, 11:11
Точняк можно выжить, но не жить. Продукты покупать по акции с завтрашним сроком годности, пользоваться только хозяйственным мылом, куртка за 1 500 р с сентября по май месяц на 10 лет, чоботы одни из дермантина на зиму и лето на 10 лет, перештопанное и посеревшее от времени постельное белье, гнилые зубы, выцветший еще 5 лет назад халат отвалившиеся от стен обои, ржавые от времени кастрюли, пожелтевшие тарелки и в придачу лопух от всех недуг. Живи и наслаждайся.
Ну как тут не сказать: За державу обидно😥. При наших возможностях и ресурсах нашей страны, наши пенсионеры просто пытаются выжить!!!
13 марта 2023, 14:20
Гость
13 марта 2023, 14:20
Точняк можно выжить, но не жить. Продукты покупать по акции с завтрашним сроком годности, пользоваться только хозяйственным мылом, куртка за 1 500 р с сентября по май месяц на 10 лет, чоботы одни из дермантина на зиму и лето на 10 лет, перештопанное и посеревшее от времени постельное белье, гнилые зубы, выцветший еще 5 лет назад халат отвалившиеся от стен обои, ржавые от времени кастрюли, пожелтевшие тарелки и в придачу лопух от всех недуг. Живи и наслаждайся.
Именно так.
Гость
14 марта 2023, 00:25
Почему она написала,что ей жаль только пенсионеров,а официальных 12-19 млн.человек с МРОТ з/п ей не жалко?
Гость
19 марта 2023, 04:49
У моего кота мрот 3 штуки в месяц, и туда не входит ветеринар, лекарства, чесалки и игрушки. Корм бюджетный
Гость
20 марта 2023, 09:07
Волгоградская область, область урожая, зерна и мяса!!! Но в нашем регионе МРОТ 12 253, прожиточный 16....с коп..., ЖКХ забирает половину, проезд дорога и т.д. Жить невыносимО.... Мне страшно, почему мы так живем !!! Нас не слышат !!! Получают хорошие зарплаты только начальники и руководители... Даже юристы сейчас не нужны... специалисты тоже зарплата копейки !!! Область хорошая, но народ не слышат!!! Посмотрите как люди одеты старше 40 лет. Бедно !!! Молодешь тоже не очень !!!
Помнится несколько лет назад саратовский депутат Бондаренко пытался выжить на 5000 в месяц, а сейчас уже 16. Хорошо живем, значит
13 марта 2023, 09:28
А ещё эта статья глупа тем что соловья баснями не кормят. Когда человек тянется, выживает это факт. И этот человек не поверит ни одному слову журналиста
Гость
13 марта 2023, 15:58
Готов бесплатно снабжать автора протеином.
Гость
13 марта 2023, 21:05
Делягин как-то пробовал прожить на прожиточный минимум, сказал, что это опасно для жизни. Но он очень толстый человек. К эксперименту только 1 вапурос: почему взяла средний МРОТ по стране? Этот показатель вообще лишен какого-либо экономического смысла. Если эксперимент проводится в Тюмени, так и нужно брать тюменский МРОТ. А собаку кормить отдельно.
Гость
18 марта 2023, 09:19
😂😂😂😂👍
26 августа 2023, 12:29
Не возможно, но живу, иногда по полмесяца без денег, на одном Геркулесе, благо его можно на воде варить и без масла.
Гость
12 ноября 2023, 20:14
А если еще дети есть и не получаешь пособие, то и двух МРОТ мало, а полстраны так живет. Причем образованные люди, с высшим образованием живут на МРОТ. Учителя, например.
Гость
14 марта 2023, 20:10
Два раза покупали корм за 11-15 руб.для кошек,чтобы покормить бездомных,так они от него нос воротят! Интересно,что у нее за кот...
14 марта 2023, 23:41
день не поедят, два, три, а потом лук будут жрать! вы свои распальцовки бросьте! у меня есть близкий знакомый, который собаку кормит говядиной и че?
18 марта 2023, 09:24
А если ещё профессия рабочая и у станка стоять целый день. Это не с ручкой и блокнотом ходить
13 марта 2023, 09:39
она еще продукты недешевые брала, да и самой готовить можно....
Гость
13 марта 2023, 17:58
Ну т.е. опять предлагаете выживать, а не Жить под лозунгом: " Денег нет, но вы там держитесь"!. Ну так это уже давно не ново!