СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации «Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)
«Не пить, не есть, всё откладывать»: сколько надо голодать, чтобы накопить на квартиру в России (по версии Центробанка)

29 мар 2023 в 11:29

А вот у Шойгу в Подмосковье дворец, стоимость которого такова, что всё семейство должно было не есть и не пить не одну сотню лет.

29 мар 2023 в 12:02

Смешно конечно, особенно средняя заработная плата.

Гость
29 мар 2023 в 10:59

Да можно и не есть и не пить всю жизнь, и всё равно не купить квартиру.

29 мар 2023 в 10:58

Для Волгограда будет расчёт?

Гость
29 мар 2023 в 12:28

Где в Волгограде найти такую среднюю зарплату?

Гость
29 мар 2023 в 14:08

А сколько по ростату нужно будет не есть, не пить, не дышать и так далее при зарплате в 25к?

Гость
29 мар 2023 в 10:56

"среднюю" зарплату для ЗаМКАДья смело делите на три, а сроки голодания умножайте на 6, коммуналку и проезд на РАБоту ещё никто не отменял 😉

Гость
29 мар 2023 в 11:09

Не хватит 8 лет. Не просто так же ипотека (даже семейная) берётся лет на 15-30. Цены на жильё пытаются удержать на верхнем уровне вне зависимости от реального спроса.
Другое дело, что это создаёт несколько неприятных эффектов: низкая мобильность населения, траты на жильё, а не другие сферы экономики, отсутствие перспектив и, как следствие, отток кадров из России.
Тут, как говорится, придётся выбирать: пытаться удержать цену на жильё на высоком уровне и пожертвовать развитием всего или наоборот: пожертвовать ценой на недвижимость и попытаться работать с другими секторами экономики

Гость
29 мар 2023 в 12:14

А льготную ипотеку хотят сделать для госслужащих! Это как????

29 мар 2023 в 15:02

Смешно читать, что средняя зарплата 64 тысячи. Это если всех алигархов разделить на жителей. Даже за 20 лет невозможно сейчас купить квартиру. В советское время предлагали кооперативную квартиру на 5лет.И люди с удовольствием принимали такое предложение. Из 100 рублей, оплата была 35 рублей в месяц. Квартира например стояла 5тысяч и жить можно было на 10 рублей две недели. А сейчас деньги, как вода. Сходил в магазин почти потратил 1000 рублей, а сумка пустая.

Гость
29 мар 2023 в 11:15

За всего 18 лет правления Брежнева бесплатные квартиры получили 164 миллиона человек!

Гость
29 мар 2023 в 12:54

Вот это настоящая свобода, сам выбирай есть или квартиру купить. Не то, что в том ужасно кровавом тоталитарно гулаговом СССР😂

Гость
30 мар 2023 в 11:02

Пила и ела, работала до 63х, получку откладывала, на пенсию жила. За 10 лет скопила на двухкомнатную хрущёвку в кирпичном доме, купила. Сейчас сын в ней живёт и работает. Работала в детском саду музыкальным руководителем.

Гость
29 мар 2023 в 19:18

где можно заработать таких денег?...мне не понятно. да еще и отлаживать...это просто смешно.