V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Спросили, кому перевод»: у пенсионерки сорвалась покупка квартиры из-за блокировки банковской карты

5 апреля 2023, 09:14
Была у меня такая ситуация. Не помню пин-код от одной из карт - хотел перевести на другую и снять деньги. Казалось бы, что может быть проще? Первые 50 тыс. перевел без проблем. А когда стал переводить еще 50 - перевод заблокировали, стали названивать с вопросами "что, кому, куда". Пришлось 7 минут слушать лекцию о мошенниках, которые вымогают деньги у населения... В итоге перевели, но осадочек остался. Почта Банк
Гость
5 апреля 2023, 10:32
Конечно, контролировать ваши деньги лучше с заботой о вас. Вы же всё равно об этом не догадаетесь, и даже наоборот, будете благодарны.
Гость
5 апреля 2023, 18:31
Типичный клиент банка, в тарифах не посчитал нужным разобраться, а потом вопрошает: А пачиму? А пачиму? Непонела! Мой вам совет: внимательно изучайте тарифы. Тогда таких ситуаций не будет.
Гость
5 апреля 2023, 21:24
Себе свои советы...., советчик..
Гость
5 апреля 2023, 19:01
В Сбере тоже звонят при более-менее крупном переводе, а если отказываешься отвечать на их вопросы (все-же знают про мошенников и что якобы ИЗ БАНКА ВАМ НИКОГДА ЗВОНИТЬ НЕ БУДУТ?) - то твой перевод и твою карту блокируют вместе со счётом. Так вот - из банков звонят. И звонят часто. И не только с официальных номеров типа 900 или 1000. А кто вешает людям клюкву про иное - тех надо банить!
Но ведь можно отправлять SMS/АГО с текстом "Ваш перевод приостановлен бла-бла-бла. Для возобновления обратитесь самостоятельному на горячую линии банка или в приложении..."
Гость
5 апреля 2023, 09:09
Наивная тётенька. Ваши деньги на пластиковой карточке - не ваши деньги.
5 апреля 2023, 09:45
👍👍👍 Все так и есть, жаль что наши наивные граждане этого не понимают. Хранить деньги нужно в других "банках" , если они конечно же есть ))).
Гость
5 апреля 2023, 19:03
5 апреля 2023, 19:03
👍👍👍 Все так и есть, жаль что наши наивные граждане этого не понимают. Хранить деньги нужно в других "банках" , если они конечно же есть ))).
Правильно. А потом появлятся статейки типа "памагите, мою квартиру обнесли, как они открыли сверх-сложный замоки и откуда они узнали про все секретные нычки с баночками наличности??"
Гость
5 апреля 2023, 12:59
Я считаю, что это неплохо. Сейчас так много развелось мошенников, а это хотя бы подстраховывает)
Гость
5 апреля 2023, 21:00
Спасибо Сберу,я раз чуть не перевела мошенникам деньги «брокерам»😅, при переводе сразу заблокировали,перезвонили…-короче спасли меня!
Гость
6 апреля 2023, 09:37
Со мной тоже произошла ситуация. Сыну деньги переводила, ипотеку помогаем платить. Сбер приостановил перевод, пришла смс, позвоните на 900.позвонила. У меня просто спросили полное имя, кому перевожу деньги. Мне кажется, что там просто хотели услышать что я в адеквате и не в бреду действую. Сказали, что через несколько минут повторите попытку. Все прошло нормально. Сейчас постоянно переводим, помогаем, никаких проблем. Истерить не надо. скорее всего женщина истерику устроила, орала. Такое и отношение. А проценты за перевод? Что ж, надо читать условия, быть внимательным. Деньги не любят истерик и суеты.
Гость
6 апреля 2023, 20:17
Самый отвратительный банк Альфа