перейти к публикации

33 комментариев к публикации

«Алкоголь подозрительно дешевый»: депутаты Госдумы попросили Генпрокуратуру проверить «Красное&Белое»

29 июня 2023, 11:05
и куриные яйца очень дешевые в красном и белом, не правильно это.
29 июня 2023, 11:07
😁
29 июня 2023, 12:27
хочу на Луну, да там практически все дешевле чем в других магазинах...🤔
29 июня 2023, 12:50
хочу на Луну, Там много продуктов дешевле
29 июня 2023, 12:48
Видать депутат в К.Б. не нашёл свой дорогой алкоголь
29 июня 2023, 11:06
Понакрутили акцизов, а потом удивляются что народ пьёт метил, -тормозуху и БФом закусывает. С запретом этила - народ вряд ли стал пить много меньше, но несомненно хуже.
Гость
29 июня 2023, 11:14
Скажи, зачем тебе спирт? Трубы горят? Без пойла никак не прожить?
29 июня 2023, 11:33
Гость
29 июня 2023, 11:33
Скажи, зачем тебе спирт? Трубы горят? Без пойла никак не прожить?
Кто про что а ты про трубы. Я спирт использую как антисептик, с ковида привык, всегда с собой. На спирте бадяжу незамерзайку, чтобы без метила и и этиленгликоля. Твоё его применение уже понятно.
29 июня 2023, 11:51
Идет передел доходного места алкогольного розничного бизнеса... За год в России упал на несколько процентов общий розничный товарооборот, но выросли продажи алкоголя. Левый алкоголь продают в мелких сетях, ларьках.. Плотность млкий магазин не жалко.. Крупным профильным сетям не выгодно рисковать своим бизнесом. Назанин Красно/белое - это бренд. Из-за одной партии левака можно погубить многомиллионный бизнес. Запрос депутата - элемент лоббирования и коррупции. Что за основание для проверки - мне кажется... Где статистика?
Гость
29 июня 2023, 12:03
Опять накатил, что ли. Больно смотреть, как пропадает, в общем-то, неплохой человек.
Гость
29 июня 2023, 17:25
Ты пробовал там бухло?
30 июня 2023, 07:02
Исправить: потерять мелкий магазин не жалко.
29 июня 2023, 12:41
отвлечение внимания, очередной перевод стрелок, чтобы было о чем бухтеть в комментах 😄
29 июня 2023, 12:03
Матвейчев, идите о политике рассуждайте. Экономика и работа фискальных органов, это не ваше. Слышали ли и знаете ли, как работает система ЕГАИС, даже спрашивать не буду. 😆
Гость
29 июня 2023, 11:29
Самое что интересное отравились не продукцией купленной в "КБ", а в каких-то мелких пивнушках. Конечно, кому интересны маленькие пивнушки и производители с оборотом в несколько млн рублей, когда есть такая жирная рыба. Наверное просто кто-то на этот бизнес положил глаз.
29 июня 2023, 12:25
руки прочь от КБ!!! сначала подумайте если народ протрезвеет не возьмется ли за вилы...
Гость
29 июня 2023, 12:58
" подозрительно" дорого обходится содержание депутатов нынешних и прошлых, а жизнь все тяжелее. пора сократить в разы. вы согласны -да? вы против - нет!
30 июня 2023, 01:59
ПРОСТО ИЩУТ ВАРИАНТ ЕЩЁ ЗАДРАТЬ ЦЕНУ!
29 июня 2023, 23:20
Я в отличие от некоторых не пью дешёвый алкоголь. Вино покупаю дорогое в этом К&Б, раз в год. Продукты тоже покупаю. Там батон нарезной дешевле, чем в магните и всегда свежий. Там много чего можно купить дешевле. И не только алкоголь. Так что оставьте в покое данный магазинчик.
Гость
29 июня 2023, 11:16
Все эти проверки Роспотребом и прочими - это только для подношений в виде взяток. Никаких проверок никто не делает. Старо как мир!
Гость
29 июня 2023, 14:29
Спор хозяйствующих субъектов на лицо! Считаю что было бы справедливо если бы депутаты сидели... в думе в футболках или пиджаках с логотипами тех коммерческих структур которые бенефициарами и лоббистами которых они выступают! Во- первых это было бы красиво, красочно, а во-вторых честно!
Я бы вообще бесплатно раздавал алкоголь. Спирт в 98 процентов.
29 июня 2023, 14:22
Бесплатно? Зачем? У вас и так много работы. Кстати, Зеленскому надо попробовать вашу идею. Есть хороший шанс победить...
Гость
29 июня 2023, 12:18
Деньги пропускают разным образом, через электронные кошельки, через телефоны, дробят по разным получателям, так экономят по налогам..
Гость
29 июня 2023, 12:47
Я в детстве иногда посещал (через забор) мальтозный заводик - там сердобольные рабочие накладывали бидончик (3 литра) мальтозы, сладкой вкусняшки, делали её из крахмала. Уже взрослый погуглил про эту технологию - на крахмалы действуют серной кислотой ( серную кислоту достать просто - её продают на авторынках как электролит для акк. ), в результате крахмалы распадаются на сахара. Причём сама кислота не расходуется, выступает в роли катализатора, её нужно совсем немного, потом она гасится мелом, и выпадает в нерастворимый осадок. Мальтоза тогда шла на местный пивзавод как сырьё для сбраживания (так говорили тогда рабочие). Таким методом можно расщеплять крахмалы на сахара - крахмал содержится в продуктах питания, хлебе, крупах, муке, картошке... Сам метод простой, ничего сложного в нём нет. После расщепления исходного продукта на сахара и гашения кислоты добавляются дрожжи и процесс пошёл - про красное и зелёное далее можно забыть ...
Гость
30 июня 2023, 17:53
Год назад ФСБ проверяла эту сеть, тоже по жалобе какого-то..., тогда никакой суррогатной продукции не нашли! Просто кому-то очень сильно хочется отжать сей доходный бизнес!
Гость
30 июня 2023, 18:12
Пейте своё, проверенное и дешёвое, главное что бы депутаты не прознали и проверку не устроили!😁😁😁
29 июня 2023, 13:01
Там и проверять нечего. Фальсификат гольный. Бормотуха так сказать. Самому к счастью не приходилось пробовать но знакомые в этом уверены
29 июня 2023, 13:48
Не придумывайте. Пиво там немецкое достойное и по нынешним временам недорогое. Видимо, что-то мутят с таможней, поэтому такие низкие цены держат..........
Гость
29 июня 2023, 17:05
Давно пора проверить эту шарашкину контору!
29 июня 2023, 17:55
однозначно закрыть эту тошниловку