V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

758мм 44%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Денег на игрушки нет, интернетом делится соседка: как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц

10 августа 2023, 12:18
Что писать? Все- всё понимают. Это просто, называется словом- ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!
10 августа 2023, 14:33
Зато "весь мир нам завидует" (нет)..
Гость
10 августа 2023, 18:35
10 августа 2023, 18:35
Зато "весь мир нам завидует" (нет)..
Чему у вас завидовать на Украине, разве что размерам кладбищ?
Гость
10 августа 2023, 19:18
Гость
10 августа 2023, 19:18
Чему у вас завидовать на Украине, разве что размерам кладбищ?
🖕
Гость
10 августа 2023, 12:53
какой ужас...мать выживает с ребенком как может ,и какой диссонанс с историей про мать, убившую своего девятимесячного сына , скинувшую еще двоих своих детей на бабушку.. А сколько вообще людей в России влачат жалкое существование! Куда не копни-миллионы.
10 августа 2023, 12:39
После победы наконец заживем по людски. Говорят по Первому каналу, что ждать недолго осталось.
Гость
10 августа 2023, 13:52
вы до сво парады требовали.. а уж после победы..
10 августа 2023, 14:09
Гость
10 августа 2023, 14:09
вы до сво парады требовали.. а уж после победы..
похоже вы не верите в нашу победу.
10 августа 2023, 14:33
10 августа 2023, 14:33
похоже вы не верите в нашу победу.
Нашу - это чью?
Гость
10 августа 2023, 13:41
Мой огромный комментарий не опубликован. А там только правда. Фу модератору.
Гость
10 августа 2023, 16:57
Тут бот тупой по ключевым словам трёт.
Гость
11 августа 2023, 15:37
Мои тоже в других темах. Принципиально не публикуют!
Гость
10 августа 2023, 13:46
про здоровье забыл написать , если здоровье плохое - тож билет в бедность
10 августа 2023, 14:37
Жить в россии - это билет в никуда..
Гость
10 августа 2023, 16:57
10 августа 2023, 16:57
Жить в россии - это билет в никуда..
А вы что же, безбилетник тут получается? ))
Гость
10 августа 2023, 18:36
Гость
10 августа 2023, 18:36
А вы что же, безбилетник тут получается? ))
Он не живет в России, это хлопчик из незалежной.
Гость
10 августа 2023, 18:17
Типичный волгоградец, а кто малышом будет заниматься, если мама уйдет в работу? Маленькие дети требуют массу времени, оставлять их без присмотра нельзя, да и маме надо отдыхать. Мать обеспечила себя и ребенка жильем - молодец, ипотеку закрыла. Эти трудности в их семье временные пока ребенок не определен в детский сад. А дальше все будет нормально - малыш подрастет и мама начнет полноценно работать.
Гость
10 августа 2023, 12:49
Мужик-то где?
Гость
10 августа 2023, 16:57
Ну мало ли где, может в аварии погиб? Какая разница.
Гость
11 августа 2023, 02:44
Гость
11 августа 2023, 02:44
Ну мало ли где, может в аварии погиб? Какая разница.
Менсию должна получать неплохую
Гость
11 августа 2023, 13:18
Для себя родила наверно. Счастливой хотела быть, а оказалось этого мало.
Гость
10 августа 2023, 14:25
Да мало ли что с отцом... умер, ушел, сбежал... Мама тоже могла ребенка слить по логике комментаторов и сидеть умничать под статьями что да как надо было делать.. А здесь пример, как человек борется... Ищет варианты.. Постоянно адаптируется, чтобы оставить после себя достойного человека. А что он таким будет, нет сомнений. Я бы с удовольствием ей помог. Просто чтобы поддержать ее в ее борьбе, в которой большинство бы просто сдались и поломались..
Гость
10 августа 2023, 16:55
Повезло, смогла добиться пособия... многим и этого не выплачивают - "нет справочки".
Гость
10 августа 2023, 14:35
как мать-одиночка выживает на 14 тысяч в месяц ? хах А как Краснодарский край выживает на 17 тысяч в месяц написать не хотите ? узнавал лет 15 назад почему такие зарплаты - мне на ухо сказали Краснодарская Мафия в гос учреждениях распорядилась так - уже прошло много лет с тех пор но зарплаты больше не стали и уверен Губернатор отлично знает это --------- результат ноль - а вы о чем то там - МАФИЯ на высшем уровне убивает народ России - вот поэтому не рожают а родила убила
Гость
10 августа 2023, 14:40
написал вполне серьезно - никто не пойдет против системы - значит нужно идти работать в мафию и будет хорошая зарплата и все плюшки - и не удивляйтесь (если только живете не на луне )
10 августа 2023, 15:03
Да и в нашем городе много таких, кто выживает на мрот и перебиваются с копейки на копейку, но далеко не все губят своих детей.
Гость
10 августа 2023, 16:58
В Ростовской области тоже самое.
Гость
13 августа 2023, 18:48
Я глава многодетной семьи из г. Волгограда. Скажу так, по отцовски я счастлив, рад детям. Но по хозяйственной части скажу лишь что это ежедневная боль, страдания, обделенность. Порой ем пустые макароны и гречку с подсолнечным маслом, чтобы сэкономя на себе видеть в тарелках детей мясо или чтото около мясное и они были сыты. Про оплату кружков и спортивных секций, как в семьях с одним ребенком, к сожалению не могу это позволить. Велосипед один на троих купил на авито.
Гость
14 августа 2023, 18:06
А зачем ты их строгал то, папаша?)
Гость
13 августа 2023, 15:14
Что вы все ноете? Как же мы растили детей без рособий и мат капиталла, без дотаций и прочей помощи и никто не ныл. Детей вырастили и дали им образование даже без помощи родителей, так как их небыло. Работать надо, а не сидеть до 2 лет дома. Сейчас есть ясли, наши дети тоже начинали с яслей и мы не сидели дома до 2 лет. Поэтому наши дети и вышли в люди не надеясь на помощь и обноски.
10 августа 2023, 13:22
Вопросов несколько: 1. Где отец ребенка? 2. Кто мешает найти работу или подработку на дому - сейчас много предложений заработать в интернете или вообще удалёнка. О нужном образовании, чтобы работать из дома нужно было думать до рождения ребенка - необходимо просчитывать все ситуации. Рожать не имея финансовой подушки - глупо
10 августа 2023, 14:35
Вы только что прочитали мнение зажравшегося москвича, пытающегося мимикрировать под "типичного волгоградца".. "Государство не просило вас рожать" из той же оперы..
Гость
10 августа 2023, 20:18
Если так будут рассуждать все женщины России, то страна быстро вымрет и опустеет на радость например китайцам!
Гость
10 августа 2023, 21:39
Вы просто не представляете на сколько люди разные и насколько разные ситуации. То что девушка додумалась закрыть ипотеку, продав машину (она у нее была кстати), уже говорит, что там не совсем глупая. А вот что с отцом ребенка, тоже вопрос. Может был лапочкой, просил семью, обещал заботиться и любить, но как только ребенок родился, понял - слишком сложно и свалил, ну и алименты не платит в традициях нашей страны, а может она сама решила "для себя" и попала в эту ситуацию, что угодно может быть.
Гость
10 августа 2023, 15:53
читая такие статьи хочется создать какой-то сайт помощи, чтобы помогать людям, с миру по нитке, бедному рубашка, только непонятно как отсеивать тех, кто будет там искать легкой халявы.
Гость
10 августа 2023, 17:17
Не нужен сайт, помогайте ближним, кто нуждается. В магазах ящики стоят для корма животным в приюты, вот, пожалуйста купите маленький пакетик, 20 руб, вот и помощь. Это как пример, не мне вам рассказывать, сами всё знаете.))
Гость
10 августа 2023, 13:44
вы думаете она одна такая на 140 милионов людей ? так живёт 10% населения страны , и не только в РФ , во всех развитых странах ( и не доразвитых тож ) 10 % населения живут БЕДНО ! уровень бедности конечно различен , но сути не меняет . Связано это в первую очередь с воспитанием , окружением , образованием , кругозором .
10 августа 2023, 14:37
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Гость
10 августа 2023, 17:10
10 августа 2023, 17:10
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Да всё знает. Просто вредитель.
Гость
11 августа 2023, 14:19
11 августа 2023, 14:19
Связано это с тем, что царь не знает чем живут его подданные. С экранов телевизоров все красиво, а 2/3 россии ходит в туалет на улицу..
Это где 2/3 страны ходит в туалет на улицу? В незалежной? Бедняжки какие.
Гость
11 августа 2023, 09:13
Для кого рожать то!?Для государства?Зачем?Плодить нищету?
Гость
11 августа 2023, 09:39
не рожайте!
Гость
11 августа 2023, 13:15
Да я, такому обществу, никогда не рожу. Пусть рожают те, кто свою нехорошую лепту привносят в это общество, пусть их дети и расхлёбывают всю несправедливость.
Гость
11 августа 2023, 13:08
А что жаловаться, одна такая? А прежде чем детей строгать, надо мозг к работе подключать. А то, сначало о счастье кричат на каждом углу, а когда их не видят, жалуются. Капитала на всю жизнь не хватит, это понятно, но наверно не всем.
Гость
12 августа 2023, 14:59
И это в самой богатой природными ресурсами стране в мире.
Гость
13 августа 2023, 13:04
юр
Гость
7 октября 2023, 09:48
говорят, что русский народ терпеливый ...вот и помрёшь с таким доходом молча..от голода
Гость
11 августа 2023, 02:19
Проще не рожать пока на ноги не встанешь,
Гость
14 августа 2023, 17:50
Это все из-за НАТО и Украины)))
Гость
15 августа 2023, 10:35
обЯф