V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Половина россиян не понимает, зачем нужен цифровой рубль. Мы узнали ответ

11 августа 2023, 15:00
Сначало будут нал, безнал и цифра, а потом оставят одну цифру. И всё будут вынуждены выйти из тени, работать официально, а не хочешь идти в военкомат, то отключат доступ к цифровому рублю.
11 августа 2023, 15:26
275705699, совершенно верно. ямар чёрную 10лет работаю и никому ничего не должен. кроме ситиматика
11 августа 2023, 10:43
Карта любого банка - это тоже безнал,и когда ты расплачиваешься картой тоже безнал. И смысл в этом рубле? У простого народа, в отличии от чиновников и депутатов нет таких сумм,чтобы ещё и в цифре хранить! Значит есть подозрение ,что опять введут в заблуждение,а все артисты и певцы будут рекламировать,как это "хорошо и удобно"..
Гость
11 августа 2023, 10:58
Объясняю. При цифровом рубле вы не сможете купить нужный вам продукт без разрешения. Он будет заблокирован.
Гость
11 августа 2023, 11:03
Не прибедняйся. Нет денег... При этом Черного моря не видно из-за тел.
11 августа 2023, 11:07
Гость
11 августа 2023, 11:07
Объясняю. При цифровом рубле вы не сможете купить нужный вам продукт без разрешения. Он будет заблокирован.
А типа,сейчас не могут карту заблокировать? И что такого нельзя купить,а только через цифровой рубль?
11 августа 2023, 16:41
РЖУНИМАГУ! Когда заботливые-заботники, только произносят фразу- "вам будет - лучшее и удобнее) ударение на крайний слог- всем, даже обычному дворнику ( не имеющему ничего) и то- становится ясно, что- БУДУТ ГРАБИТЬ!, но, по новым схемам и нанотехнологиям!
Гость
11 августа 2023, 17:21
Точно 💯 так и будет. Как в Северной Корее: горстка риса и овощей, хочешь телефон или холодильник, докажи свою преданность самым преданным.
Гость
11 августа 2023, 10:06
Что бы пудрить мозги и изымать излишки у денежных граждан . Так как в этой стране ,,, все делается для обмана и развода в интересах государства и мошенников .
Гость
11 августа 2023, 10:25
в интересах государства и мошенников . И не лишнее?
Гость
11 августа 2023, 10:56
Ну и правильно. А зачем вам деньги? Вы же за новыми тачками все побежите. Причём, не зная ПДД и не умея рулить.
Гость
11 августа 2023, 10:12
Хорошая идея - нужно ещё все госконтракты на него перевести, что бы можно было видеть как был расходован каждый рубль.
Гость
11 августа 2023, 10:12
Да уж Буратиния она такая . Больша страна возможностей . И нищих тоже скоро не будет .
Гость
11 августа 2023, 10:18
Если нет кешбека, то платить цифровым рублем для обычного обывателя нет никакого смысле
Гость
11 августа 2023, 10:21
Цифровой рубль - это рабство. Но вам понравится. Потому что за вас будут решать, сколько и чего вам надо. После уплаты штрафов, налогов и военкомата.
Гость
11 августа 2023, 12:06
Понятно, только мы первые после Китая его вводим, но китайцы другие, у нас будет только хаос и мошенничество кругом..
Гость
11 августа 2023, 11:53
😁 Для того, чтобы власти могли лучше контролировать нас. Больше в принципе не для чего.
Гость
11 августа 2023, 12:59
И это правильный ответ!👍🤝
Гость
11 августа 2023, 10:08
Ничччо не понятно, но очен интересно.
Гость
11 августа 2023, 14:51
Что люди, банковское сообщество этого не понимает!!! Направили запрос в ЦБ РФ, ждут ответа!!!
Гость
11 августа 2023, 10:21
Для упрощения обналички безналичных, давно здесь этот ответ дали.
Гость
11 августа 2023, 16:26
Я правильно понял, что можно перевести наличные и безналичные в цифровые, а цифровые обратно перевести уже нельзя?..
Гость
12 августа 2023, 07:33
Вот и первый который принимает правила игры с мошенниками . Потом нам вменяемым начнут говорить что миллоны уже перешли на такой способ оплаты .
Гость
11 августа 2023, 21:56
и очень коротко тому кто не понял: ...хакерская атака приведет к массовому... 😜обворовыванию всего населения т.е. собственно для этого и придуман этот цифровой рубе-е-е-ель.
Гость
12 августа 2023, 07:35
Не сразу . Подворовывать будут и извенятся . Как у сотовых операторов . Но денег НЕ ВЕРНЕМ .
Гость
11 августа 2023, 19:25
"Цифровой рубль будет храниться на счете непосредственно в ЦБ — это гарантирует безопасность." Патасталом.😁
Гость
11 августа 2023, 21:10
ой, ладно, "нельзя стереть"... сколько у жуликов собственности спрятано в реестрах под фразой "принадлежит РФ"
Гость
11 августа 2023, 21:14
Жизнь научила никогда не верить ни единому обещанию государственных органов. Как работал неофициально за наличные деньги, так и буду. Пусть засунут свой цифровой рупль себе же в жору
Гость
11 августа 2023, 17:14
Цель - полный централизованный контроль над денежными потоками всего населения. В недалёком будущем: 1. Принудительный перевод всей рублёвой массы (и налички и безнала) в цифру. 2. Уголовная ответственность за использование иностранной валюты или натурального обмена. 3. Ожидание всем народом "дебединого озера".