V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Центробанк повысил ключевую ставку на экстренном заседании до 12%

15 августа 2023, 11:04
Не поможет, наши ресурсы скупают Китай Индия и прочие за бесценок, а параллельный импорт через третьи страны обходится слишком дорого, на нашей стране все сейчас зарабатывают как могут. Мы сырьевая страна, конечно наша экономика была интегрирована в Евросоюз и США, но они смогут обойтись без нас. Вообщем санкции нам на пользу.
15 августа 2023, 10:39
Что то мне этот план не очень
15 августа 2023, 17:28
Поздно менять коней..
Гость
15 августа 2023, 20:51
15 августа 2023, 20:51
Поздно менять коней..
Предлагаю тебе заняться проблемами своего города Иркутска, а не учить других жить.
15 августа 2023, 10:54
Ключ не влияет напрямую на курс доллара. Это форма словесной интервенции сейчас. Парадоксальный шаг, не влияющий; но влияющий, потому что все думают, что он влияет. Он даёт разовое, шоковое падение. В общем-то уже дал на ожиданиях. Теперь будет 1-2 недели некий откат, боковик; впрочем, я могу ошибаться, и восстановление может начаться быстрее. Ключ не влияет на курс, а влияет - торговый баланс. Который стремится к отрицательным значениям. Сразу же после объявления решения о ключевой ставке, доллар уже восстановил 1,5 рубля вчерашнего падения. Никакие решения ЦБ неспособны долговременно влиять на курс. Потому что у ЦБ нет сейчас инструментов валютного контроля; и ключ к ним не относится тоже.
Гость
15 августа 2023, 11:43
Какой ты смешной. Но я подожду Стардока, он ещё смешнее.
15 августа 2023, 11:03
Они, кроме как повышать ключевую ставку, что-нибудь вообще умеют?? Рубель валится уже несколько месяцев кряду, куча "экономистов" тут уже замучились рассказывать про никому ненужную грязную зелёную бумажку. И никто этого не замечал. А счас ,что это они вдруг все,как по команде? К чему такому готовят, 150, 200, 1000? "Твердо и четко"?
15 августа 2023, 11:05
265886365, к хлебу за 200, сахар за 500, ну и прочие прелести многополчрного мира.
15 августа 2023, 11:08
15 августа 2023, 11:08
265886365, к хлебу за 200, сахар за 500, ну и прочие прелести многополчрного мира.
Ну да..
15 августа 2023, 11:30
Набиуллина умеет в наукообразную ахинею! Умничка!
15 августа 2023, 10:42
набиулину в тюрьму.воду мутят либералы.
15 августа 2023, 11:08
Смешной вы, где вы видели хоть одного либерала в Кремле?
15 августа 2023, 11:26
Элечка - сейчас единственное, на чём держится экономика РФ. Без неё уже давно бы мы ушли в штопор. Я-то целиком за - Элечку в тюрьму. Но у вас-то мотивация обратная, казалось бы
Гость
15 августа 2023, 12:18
А кто ее на должность назначил и держит много лет? Наверное доволен ее работой. Его в тюрьму или нет?
Гость
15 августа 2023, 10:54
друзья, как не садитесь -все равно в музыканты не годитесь. Рубль к первоначальной цене не возвратиться. А все эти экстренные заседания,что оживление мертвого из морга.
Гость
15 августа 2023, 11:07
Вывоз капитала увеличится. И доллар будет 120.
15 августа 2023, 11:11
До конца года будет
15 августа 2023, 11:45
А вы оптимист однако! В 1992 курс в начале года был 160 и казалось, что это очень много. А закончили год с курсом 1600 😜
15 августа 2023, 11:16
А как после Великой Отечественной страна развивалась огромными темпами, и они не смотрели на Евро и доллары. Либо не умеют, либо не хотят заниматься развитием. Булавки и гвозди покупаем из Китая, когда такое было. Надеюсь, что есть умные люди, и начнётся развитие страны, а то у нас в городе одни ненужные никому ярмарки. Строят дяди с деньгами дома, чтобы ещё разбагатеть а народу надо работать, только негде. Ярмарки это совсем несерьёзно. Надо думать мозгами, а у нас чем думают.
15 августа 2023, 11:20
А вы хотите делать булавки и их продавать, или например лучшие тракторы в мире - куда более сложный продукт?
Гость
15 августа 2023, 11:27
сурьезный канамический анализ. На Нобеля тянет.
15 августа 2023, 11:43
Это было 80 лет назад и все было в государственной собственности. Сейчас все приватизировано, в том числе и энергоресурсы. Вы имеете в виду, что экспроприация нужна для блага народа? Вся зарубежная и местная недвижимость, яхты, их банковские счета богачей?
15 августа 2023, 10:45
Ограничить вывод валюты за рубеж, при чем тут ключевая ставка?! Угробите реальный сектор экономики!
15 августа 2023, 10:52
А покупать электронику для ракет за фантики?
15 августа 2023, 11:03
15 августа 2023, 11:03
А покупать электронику для ракет за фантики?
да и сами ракеты тожэ берут не за фантики, комплектующие импортные