V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

История повторится? Эксперты рассказали, возможен ли в России дефолт и как сегодняшние события связаны с 1998 годом

18 августа 2023, 09:25
Что-то ваш эксперт не эксперт. Дефолт может быть в любой момент. Причина нефть по 20-10$ за баррель. При такой цене на нефть не только будет дефолт, но и в стране смениться руководство. На цене нефти сейчас все и держится. А кто думает, что кто-то там вытащил страну из ямы, нет, страна вылезла из ямы благодаря ценам на нефть в 100+$ за баррель и ничему/никому другому.
18 августа 2023, 11:22
Как же в стране сменится руководство, если конкуренты в тюрьме, земле или за границей?
Гость
18 августа 2023, 16:49
18 августа 2023, 16:49
Как же в стране сменится руководство, если конкуренты в тюрьме, земле или за границей?
Импортозамещение)))
18 августа 2023, 09:13
чем больше говорят что не будет значит будет. как и мобилизация и пенсионный возраст и зп всем к 2020г по 100к
Гость
18 августа 2023, 13:02
Твердо и точно
Гость
18 августа 2023, 13:03
* четко, забыл
18 августа 2023, 13:06
Гость
18 августа 2023, 13:06
* четко, забыл
Ниче, вспомните и не забудете..
18 августа 2023, 11:00
Дефолт в академическом определении это когда государство отказывается платить по своим обязательствам маловероятно что случиться. Однако дефолт в массовом сознании с синонимом начинающимся на п и заканчивающимся на ц, падением курса национальной валюты в несколько раз с гиперинфляцией и массовым обнищанием населения я не вижу невероятным сценарием. Странно, что возможном повторении 1998 года заговорили только сейчас.
Гость
18 августа 2023, 16:50
Катасонов давно галдит, что бежим взад.
Гость
18 августа 2023, 09:33
За три дня до технического дефолта , а затем и девальвации рубля Ельцин заявил, что девальвации не будет — "твёрдо и чётко". Так что эксперты могут дальше вилами по воде рассуждать
Гость
18 августа 2023, 09:30
25 лет назад Сергей Кириенко с третьей (из трех возможных) попыток был утвержден Председателем правительства РФ – самым молодым в истории страны. Ему было неполных 36 и в народе нового премьера назвали «киндер-сюрпризом». 23 августа того же года после дефолта был отправлен в отставку президентом Ельциным. С 5 октября 2016 года Сергей Кириенко – замглавы администрации Президента России и один из самых влиятельных людей в стране.
Гость
18 августа 2023, 09:36
И понятно почему, немцов рассказывал, как проходил совет по выборам приемника у ельцина - кто воздержался, кто был против кандидатуры путина, один кириенко проголосовал «за». Ну а потом как всегда у ельцина все решили таня с валей
19 августа 2023, 00:23
.... можно подумать что сейчас Российское государство ведёт умную профильную политику
Гость
18 августа 2023, 10:53
У нас всё возможно! Абсолютно всё! Когда гнилое всё, то удивляться нечему! Менять надо всё и прежде всего голову и душу!
Гость
18 августа 2023, 16:52
Только ребефинг. "Смерть- новое рождение".
Гость
18 августа 2023, 10:25
зато у нас самый дешёвый бензин в долларах США
18 августа 2023, 11:12
Не самый дешёвый! Венесуэла ~2руб/литр Ливия 2.5руб Иран 4руб Плюс есть не мало стран где бензин стоит 20-30руб за литр
18 августа 2023, 13:07
Зарплата тоже дешёвая..
Гость
19 августа 2023, 12:45
19 августа 2023, 12:45
Зарплата тоже дешёвая..
не зарплата, а труд дешевый
Гость
18 августа 2023, 12:15
Ага..... ничего не меняется.... помню я это ТВЁРДО и ТОЧНО. И ещё кто-то обещал лечь на рельсы за свои слова, но так и не лёг.