V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

758мм 43%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Не попавшие в кредитное рабство будут потирать руки»: экономист предсказал жесткий ипотечный кризис в Волгограде

17 сентября 2023, 19:22
Стабильность, как Вова и обещал)))
17 сентября 2023, 21:42
Не Вова, а Василич!
Гость
17 сентября 2023, 22:33
17 сентября 2023, 22:33
Не Вова, а Василич!
Нет, именно вованыч.
Гость
17 сентября 2023, 14:13
Зачем же банки кредитуют стройки, если понимают, что это потом якобы "ударит по ним"? Расчёт простой - человек не вывезет грабительскую ипотеку и банк у него заберёт объект вместе с выплаченной частью. Так что эти буржуи в накладе не останутся...
Гость
17 сентября 2023, 14:30
Эскроу счёт тому вина, дольщики сейчас вносят деньги в банк, а банк выдаёт под проценты застройщикам, раньше деньги шли застройщику от дольщиков и он на них строил
Гость
17 сентября 2023, 16:44
Уже поняли, банки не вынесут столько недвиги неликвидной. Но пока деньга идет, надо хапать. А там хоть не рассветай.
Гость
17 сентября 2023, 11:30
А если банкам и застройщикам взять и снизить цены на жилье в два или три раза, тогда не будет у них затоваривания и не надо будет содержать кучу недвижимости по завышенной цене. И людями хорошо, будет возможность улучшить жилищные условия, и банкам не надо нести расходы по содержанию этой недвижимости. Но нет же, жадность не даст этого сделать. Также риэлторам запретить повышать цены и установить наценку за их "работу" не более 1% от стоимости квартиры.
Гость
17 сентября 2023, 12:01
В банках недвижимость идёт в учёте, как располагаемые резервы. Уменьшение цены недвижимости в два или три раза автоматом ведёт к тому, что располагаемые резервы внезапно станут меньше на 20-30%, что приведёт тут же к блокированию кредитования (уже выданные кредиты уже будут превышать резервы банка), а учитывая, что кредиты бывают не только ипотечными, то по цепочке посыпятся и другие компании, которые со строительством и не связаны
Гость
17 сентября 2023, 14:32
Риэлторы не накручивают деньги на долевки
17 сентября 2023, 15:42
Гость, а зачем риэлтор если вы првичку берёте,там и так все ясно и прозрачно
Гость
17 сентября 2023, 10:19
Эта ситуация уже лет 6 на рынке, ничего пока не изменилось, у кого есть деньги, вкладываются в недвижимость, у кого нет, те курят бамбук.
Гость
17 сентября 2023, 10:28
Вкладывать в недвижимость это заблуждение из ссср, сейчас попробуй сдай в аренду квартиру, для порядочных платежеспособных людей это жилье должно быть отремонтировано и по современному обставлено и обязательно с хорошей локацией. И если арендаторы снимают квартиру 2-3 года это уже хорошо. А сдавать квартиру со старым хламьем абы кому, это только головная боль. Так что если покупать квартиру так только доя того что бы улучшить свои текущие условия.
Гость
17 сентября 2023, 11:58
Те, у кого есть деньги, действительно вкладываются в недвижимость. Только недвижимость эта находится не в России...
Гость
17 сентября 2023, 12:02
Гость
17 сентября 2023, 12:02
Вкладывать в недвижимость это заблуждение из ссср, сейчас попробуй сдай в аренду квартиру, для порядочных платежеспособных людей это жилье должно быть отремонтировано и по современному обставлено и обязательно с хорошей локацией. И если арендаторы снимают квартиру 2-3 года это уже хорошо. А сдавать квартиру со старым хламьем абы кому, это только головная боль. Так что если покупать квартиру так только доя того что бы улучшить свои текущие условия.
И тем не менее пытаются ))). Потом это проходит по аналитике как «рекордные цены на аренду жилья».
Гость
17 сентября 2023, 11:15
Цены на квартиры жадные застройщики и риэлторы поднимают до небес, а квартиры как раскупали, так и продолжают раскупать на стадии котлована. к сдаче дома уже почти нет свободных квартир. Стандартная 2к квартира без отделки по 5 млн руб. в Советском и Кировском районах. В центре и Ворошиловском по 7-8 млн. Ужас. И все раскупают, и плачут что денег нет и все дорого, зарплата 18 тыс., бензин дорогой, на курорты заранее бронируют места по огромным ценам.
Гость
17 сентября 2023, 12:50
Ну а куда ещё вкладывать сбережения тем, у кого они есть? Зарубежные акции не купить, российские стабильно теряют в цене. Остаётся только недвижимость - создается иллюзия, что эти деньги хотя бы можно будет сохранить
Гость
17 сентября 2023, 13:36
"на курорты заранее бронируют места по огромным ценам." - кто бронирует? 30 человек на миллионный город? С математикой вообще знаком?
18 сентября 2023, 08:07
Гость
18 сентября 2023, 08:07
Ну а куда ещё вкладывать сбережения тем, у кого они есть? Зарубежные акции не купить, российские стабильно теряют в цене. Остаётся только недвижимость - создается иллюзия, что эти деньги хотя бы можно будет сохранить
Валюту купить не пробовали?
Гость
17 сентября 2023, 19:12
И правильно поднимают первоначальный взнос . Работающая семья в состоянии его накопить и покупка хоть и в ипотеку будет осознаной , серьёзной. А на в попыхах , типо не получится платить ничего не теряем пусть банк подавился, а я чист пойду дальше. Всё вокруг дорожает и дешеветь не будет , а ух жилье новое тем более . Вот вторичка с раздутыми ценами, должна скинуть .
Гость
17 сентября 2023, 10:08
Как вообще можно жить в этих муравейниках, всю жизнь работать на это непонятно что..
Гость
17 сентября 2023, 10:22
А где надо жить а землянках? Не хотите в муравейнике, покупайте дом о трех этажах или квартирах 190 м кв
17 сентября 2023, 13:00
В муравейниках тепло, на входе электричества в квартиру стоит автомат 63А. А в девятиэтажных домах Брежнева 100А на девять квартир по стояку дома:)...
Гость
17 сентября 2023, 17:50
17 сентября 2023, 17:50
В муравейниках тепло, на входе электричества в квартиру стоит автомат 63А. А в девятиэтажных домах Брежнева 100А на девять квартир по стояку дома:)...
А оно бесплатно элктричество?
Гость
17 сентября 2023, 10:20
Уже месяц назад московские флиперы говорили, о том, что после нового года рынок недвижимости встанет.
Гость
17 сентября 2023, 12:47
Хорошо в стране советской жить!!!
Гость
18 сентября 2023, 09:05
Стабильность,она такая.....
Гость
18 сентября 2023, 09:16
Банки НИКОГДА не будут в убытках. Банки всегда в ДИЧАЙШИХ выручках. Мозги включи, эксперт. Сегодня за стандартную ипотеку на обычную квартиру стоимостью в 3 млн рублей заемщик в конечном итоге с процентами (а сегодня это 14% годовых) отдаёт порядка 8млн рублей. И в КАКОМ МЕСТЕ банк в минусе???????????????
Гость
18 сентября 2023, 09:56
Странно, да? Почему люди не хотят заплатить за 4 хаты, а получить одну. 😂😂😂
Гость
17 сентября 2023, 10:10
Деньги надо вкладывать в мобилизованного, от него всегда можно получить миллионы, хоть от живого, хоть от мёртвого.
Гость
17 сентября 2023, 13:55
Какой бред вы несёте.
Гость
17 сентября 2023, 17:48
Вы уверены что всегда?
Гость
17 сентября 2023, 16:13
Все идет по плану, ну вы знаете. Не за горами черный четверг и гиперинфляция.
Гость
17 сентября 2023, 17:58
Это 100 так, конец следующего года время когда экономическая карета превратится в тыкву.
Гость
17 сентября 2023, 21:08
Два года назад знакомый купил комнату в С-Пб, так ща два года она не подорожала особо, при том что потоеб кредит на ПВ вышел в 15, и ипотека тоже 15 В итогет30 в месяц первые 5 лет платёж!!!! За комнату 12м
Гость
18 сентября 2023, 09:08
да быстрее бы!
Гость
18 сентября 2023, 09:22
А что думает потомственная предсказательница, заслуженная колдунья и почетный академик всея синия и красныя магия бабка Нюра?
Гость
18 сентября 2023, 09:26
При этом все новостройки, особенно в более-менее приличных местах, раскупают ещё на стадии котлована (открываем шахматку по продажам в выбранном ЖК и удивляемся, с какой скоростью пропадают квартиры с продажи). Эксперты, вы такие эксперты..... 😱
Гость
18 сентября 2023, 09:40
Вот и зачем ещё берег Волги застраивать??? Уже Долин и Санаторных достаточно!!! Живут в кабале на 20-25 лет
Гость
19 сентября 2023, 20:14
Сейчас можно взять ипотеку и ещё несколько кредитов, а потом в ЮФБК сходил и они избавят от кредитов и будешь платить только ипотеку
Гость
17 сентября 2023, 17:56
Сейчас уже ничего не надо, ни квартиры, ни работы ни машины. Умные люди сделали выбор.
Гость
18 сентября 2023, 09:58
Вы о чем?
Гость
17 сентября 2023, 10:15
Быстрей бы...
Гость
17 сентября 2023, 10:37
бензиновый кризис ипотечный кризис завтрашние похороны пехотинца а там и сам старый хорошо что самолеты не будут в омских полях садиться не будет пускай китай на свои территории много рейсов
Гость
17 сентября 2023, 17:48
Начинается такое от чего не будет спасения в гавани перекредования! Карточный домик начал свое падение. Законы экономики суровы и не ходят по советам телепропаганды.