V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

с-в.

753мм 48%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Всё идет по плану: эксперты — о том, как Россия залезла в долги ради спасения экономики

6 октября 2023, 09:29
все идет по плану😁
Гость
6 октября 2023, 16:21
Василич опять всех переиграл
6 октября 2023, 10:41
Экономика должна быть экономной, наверное, по этому не строим новых заводов, дорог, инфраструктуру в целом - экономим!
Гость
6 октября 2023, 23:23
Откройте сделаноунас и подивитесь, сколько каждый месяц мы "не строим". PS: хотя я их и не люблю, упоротые там они какие-то, но вот чисто как факты посмотреть... А посмотреть есть на что, я вас уверяю.
7 октября 2023, 10:56
Гость
7 октября 2023, 10:56
Откройте сделаноунас и подивитесь, сколько каждый месяц мы "не строим". PS: хотя я их и не люблю, упоротые там они какие-то, но вот чисто как факты посмотреть... А посмотреть есть на что, я вас уверяю.
Когда-то смотрел и там бурда из модернизированных и мини-производств. После закрытия судостроительного, химзавода, метизного, баррикад, тракторного, алюминьки и прочих крупных производств\заводов, какие новые и большие были открыты в городе и пригороде ВЛГ? Ни одного за последние 23 года. А что там в других регионах страны - не особо заботит; мне в ВЛГ нужны новые заводы, я тут живу, а не где-то там!
6 октября 2023, 11:08
Следите за руками! Можно взять в долг у граждан и организаций, а потом по щелчку пальцев объявить дефолт и не платить по долгам! Такой фокус уже был успешно реализован в 1998 году. Смогут ли повторить?
Гость
6 октября 2023, 23:25
Ну и что? В Америке по факту уже давно дефолт - и никто не парится по этому поводу.
6 октября 2023, 09:32
А долги - по старому обычаю - выплачивать простым людям?
Гость
6 октября 2023, 17:45
всех всё устраивает
6 октября 2023, 10:33
технология варения лягушки на медленном огне. сначала оснований для паники нет, а когда основания появляются, паникер уже сварен.
7 октября 2023, 08:36
Хе-хе. Мы в 5-ке крупнейших экономик мира исключительно за счёт игр с нашей статистикой. Китай третий в мировой экономике после США и ЕС, а не первый. Рост заплат есть, но он соответствует уровню инфляции. То есть реальная инфляция не 4-5 %, а 20-30 %, настолько жэ выросла и зарплата. Но уровень покупательской способности упал дажэ с ростом зарплат. Про дефицит рабочей силы смешно - убыль населения из - за смертности 1 млн за 21 год, отток 300-400 тыс. за границу, столько жэ на СВО. Мигранты не хотят работать при курсе доллара 100 руб., тожэ уехали. Импортозамещение свелось к поставке китайских товаров при полной неспособности российской экономики производить высокотехнологичные товары и сырьевой ориентации. Только газ и нефть гони даром в Индию и Китай, а не за полновесные евро в Европу. Но это, конечно, власть не видит, наверное, там какая-то другая экономика и реальность, где они живут.
Гость
8 октября 2023, 11:58
Вы , наверное, работаете экономистом, потому что в экономике разбирайтесь гораздо лучше, чем в истории. Так что советую вам писать на экономические темы-это у вас лучше получается и приятнее читать .
Гость
6 октября 2023, 09:56
Значит, Фонд будущих поколений уже распилили...
Гость
6 октября 2023, 15:27
Проснитесь, нас ограбили!!! Уже года 3 - 4 как его благополучно попилили...
Гость
6 октября 2023, 23:28
Что за фонд такой? Дайте пруфы. А если вы про фонд национального благосостояния, так в нём 13 триллионов - бери не хочу. . А теперь задайте себе вопрос - на кой ляд там годами лежат эти деньги?!?! Деньги должны работать!!! Поэтому траты из любых фондов - это благо для страны, это инвестиции, финансирование проектов, стройка дорог, заводов, фабрик и т.д.
Гость
6 октября 2023, 09:47
Очередной бред для почитателей цитатника и для любителей газоанализаторов и новых электросчетчиков.
6 октября 2023, 18:42
"По своей сути государственный долг мало чем отличается от долгов обычных людей перед банками." Ну да, ну да, однако государствам не навязывают грабительские страховки...
7 октября 2023, 10:00
Ещё как отличается! Государство может объявить дефолт (как это успешно провернули в 1998 году) и не платить по своим долгам!
6 октября 2023, 12:23
Не только цены ростут на бензин, но и на продукты и лекарства и бытовую технику. Ростут на всё. Вчера на лекарство была одна цена, сегодня это же лекарство выросло на 50-100рублей.Корпарации договариваются и подымают цену. Вот если бы зарплаты так росли. А то сидим на мизере. А что делать пенсионерам с их пенсиями, которым хватает заплатить за квартиру и на жизнь 3-6 дней. Детям добавляют, а людям пенсионерам крохи.
Гость
6 октября 2023, 15:52
но ты и дальше славь царя. Он же не ведает и не знает, что "Корпарации договариваются и подымают цену." 😁 А как узнает - вот уж он им задаст!!
Гость
6 октября 2023, 23:33
Зарплаты растут точно так-же кратно. Не так давно была обычная зарплата 20к (и что бы устроится на такие огромные деньги - люди даже давали взятки или блат), сейчас работягам предлагают 60-70к (плюс премии, плюс ДМС и т.п.) - особо никто даже не приходит на собеседование. Просто вы привыкли сидеть на одном месте и ждать, когда же ваш добрый, но крайне жадный! директор поднимет вам зарплатку на тысчонку-другую, вместо того что бы всем коллективом покинуть это затхлое место ))
6 октября 2023, 14:03
Влезание в долги, рост налогов в разном виде, и небольшая эмиссия денег (печатанье по русски говоря) это цель продлить фонд национального благосостояния. Рост налогов автоматически означает рост цен. Зарплаты тоже нехило растут но не у всех. У бюджетников (врачи и учителя прежде всего) он будет отсутствовать. На всех денег не хватает. Придётся врачам и учителям посидеть без еды до лучших времен
Гость
6 октября 2023, 23:35
Зачем мариновать деньги в ФНБ? Деньги должны работать В ЭКОНОМИКЕ!
Гость
6 октября 2023, 12:24
30 лет "вставания скален" 😂😂😂
Гость
6 октября 2023, 23:34
По факту оно началось только в прошлом году.
Гость
6 октября 2023, 14:21
Больше всего понравилось "бизнес вынужден платить больше" Бедненький бизнес, так жалко его
Гость
6 октября 2023, 16:19
Курс доллара превысил 100 рублей после заявлений Путина об успехах в экономике
Гость
6 октября 2023, 16:20
Доллар по 100 рублей хорошо для экономики, потому что так проще считать.
Гость
6 октября 2023, 23:37
Ну для экспортёров это прекрасно. А с учётом того, что нефть-газ у нас "никто больше не покупает", чуете, куда ветер дует? Если бы не было экспорта - высокий доллар нафиг бы никому не сдался. Смотрим курс йены. Растёт, зараза 😂, и почему бы это?
Гость
6 октября 2023, 23:21
Слушайте, если мы под ТАКИМИ адовыми санкциями остались топовой экономикой (да и не только экономикой) мира - то что будет после их смягчения? (а это рано или поздно настанет, как бы иного не хотелось местным овальнистам). Подумаешь, увеличился гос.долг... на пару копеек. Вот если он увеличился как в США - тут уже стоило бы зачесать репу.