V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Центробанк резко поднял ключевую ставку. Это четвертое повышение за год

27 октября 2023, 13:43
Сможем ли повторить 1992 год с 2600% инфляции?
Гость
27 октября 2023, 15:32
Если ЦБ повышает ставку, то инфляция снижается.
27 октября 2023, 15:47
Гость
27 октября 2023, 15:47
Если ЦБ повышает ставку, то инфляция снижается.
Ну и как игры со ставкой позволили ЦБ удержать гиперинфляцию в 1992 году? Кстати говоря вся статистика о ставке размещена на официальном сайте ЦБ, так что все желающие могут ознакомиться: Ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации 1 января 1992 г. — 9 апреля 1992 г. 20% Телеграмма Банка России от 29.12.91 № 216–91 10 апреля 1992 г. — 22 мая 1992 г. 50% Телеграмма Банка России от 10.04.92 № 84–92 23 мая 1992 г. — 29 марта 1993 г. 80% Телеграмма Банка России от 22.05.92 № 01–156
27 октября 2023, 14:34
Короче я понял Так у олигархов стало ещё больше денег Центробанк решил умерить их пыл а страдать будет опять обычный народ
Гость
27 октября 2023, 15:30
Это всё делается ради 24 марта, обещают 60 руб. за доллар и стабильность, но только до апреля!
Гость
27 октября 2023, 15:33
Нет. Меньше денег станет у всех.
Гость
27 октября 2023, 15:46
Гость
27 октября 2023, 15:46
Это всё делается ради 24 марта, обещают 60 руб. за доллар и стабильность, но только до апреля!
А кто обещает?
27 октября 2023, 18:52
Что происходит? Кратко. Страна раходуюет гораздо больше средств, разгоняя инфляцию, чем может себе позволить не снижая уровня жизни населения. Санкции начинают давать тот эффект ради чего они и вводились. Высокая ставка ЦБ остановит развитие страны, т к кредиты для бизнеса будут недоступны. Инфляции - это скрытый налог на население. Предстоят очень смутные времена и не только в экономике.
Гость
27 октября 2023, 13:46
А нам в уши льют со всех экранов, что мы справились с санкциями, получается мы справились а ЦБ нет.
Гость
27 октября 2023, 14:11
Надо национализировать ЦБ, что бы он работал в интересах страны.
Гость
27 октября 2023, 14:26
Гость
27 октября 2023, 14:26
Надо национализировать ЦБ, что бы он работал в интересах страны.
Да напечатать денег , чтобы инфляция была 2600% , интересно,
27 октября 2023, 16:03
Гость
27 октября 2023, 16:03
Да напечатать денег , чтобы инфляция была 2600% , интересно,
Отправить делегацию в Зимбабве, чтобы узнать секрет как довести инфляцию до 231150888,87% годовых (2008 год) 😂🤑
Гость
27 октября 2023, 14:03
В Москву прибыла делегация ХАМАС, До чего мы опустились - дно пройдено - какой позор а - не думал что доживу до этого дня - кого только не принимали - скоро с Зеленским целоваться будут - увидите
Гость
27 октября 2023, 15:38
В московии также приняли представителей из ирана. Видимо скучно стало- осень ,хандра , а чтобы поднять настроение решили сообразить на троих. Ждем-с плясок под гармошку.😁😁😁
Гость
27 октября 2023, 16:21
Абдула.. Мы заплатим золотом..
Гость
27 октября 2023, 18:24
Так это не самый плохой кандидат. Всяко лучше, чем лидеры хамаса.
Гость
27 октября 2023, 14:46
Я правильно понимаю - теперь кредитная ставка вырастет и кредиты станут практически недоступными? Хотя здравомыслящие сейчас их вряд ли берут.
Гость
27 октября 2023, 15:37
Да, ты правильно понял. Занимать рубли станет дороже, кредитование уменьшится, экономика остановится, рублей в обороте станет меньше.
Гость
27 октября 2023, 15:44
Пора присудить нобеля кандидату эконом.наук. Или пенделя. Все равно надо чем наградить. Не зря же имеет кандидата эконом наук.
27 октября 2023, 18:23
Другого и не ожидали. Сразу было всё понятно.
Гость
27 октября 2023, 13:51
Ждём доллар по 50, как я и говорил.
Гость
27 октября 2023, 14:22
Готов купить у Вас по 70.
27 октября 2023, 14:26
Но с одной особенностью: после деноминации! 🤑
Гость
27 октября 2023, 15:34
Гость
27 октября 2023, 15:34
Готов купить у Вас по 70.
Интересно, что ты будешь говорить, когда он и правда станет 50.
Гость
27 октября 2023, 14:01
Ой, а нам все рассказывают, что все хорошо...
Гость
27 октября 2023, 14:05
на нет это вам по ящику чешут уже лет 30 что у вас все хорошо а хахаха
Гость
27 октября 2023, 14:25
Мда, тяжелые врема наступили... экономика вниз на всех порах..
27 октября 2023, 15:27
Суровые годы уходят, Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят, Они будут то же трудны.
Гость
27 октября 2023, 18:55
Для военных операций денег нужно много, нашим правителям нужно придумать схему типа капремонта, чтобы все платили просто так
27 октября 2023, 19:07
Все уже давно придумали! Аэрикон (др. -греч. άερικόν) — дополнительный налог в Византии, введение которого связывают с правлением императора Юстиниана I, остро нуждавшегося в дополнительных источниках пополнения казны. В историографии он известен как «налог на воздух» как бы «упавший с неба».
Гость
27 октября 2023, 13:40
ну вот и все прогнозы )))
Гость
27 октября 2023, 14:46
Санкции нам же только на пользу. Только глупая инфляция этого не понимает
Гость
27 октября 2023, 15:10
Все проекты Газпромбанка Газпромбанк Газпромбанк Мобайл Газпромбанк Travel Gazprom Pay Газпромбанк Про Финансы GorodPay Устойчивое развитие #МЕГАИГРОК GPB Space Поделиться: category_imageКредиты category_imageКарты category_imageИнвестиции category_imageИпотека category_imageВклады и счета category_imageПереводы category_imageБезопасность category_imageЛайфстайл Поделиться: Назад 14 октября 3.5К 7 минут Что такое ключевая ставка ЦБ 15 сентября 2023 года Банк России поднял ключевую ставку на 100 базисных пунктов, с 12 до 13% годовых. Что означает эта цифра и как от нее зависит жизнь обычных людей? Рассказываем вместе с кандидатом экономических наук и финансовым консультантом Анастасией Бондаренко. Что такое ключевая ставка? Для ответа на этот вопрос надо понять, зачем нужна денежно-кредитная политика страны. Одна из задач государства — сделать так, чтобы инфляция была низкой, а уровень благосостояния людей — высоким. За это отвечает Центробанк. Именно он проводит денежно-кредитную политику в России, регулирует уровень инфляции и занятости, цены на валюту. Пока Минэкономразвития и Министерство финансов разрабатывают правовые нормы в экономической сфере, совет директоров ЦБ решает, как сделать так, чтобы благополучие людей росло. Для этого Центральный банк использует разные инструменты, основной из которых — ключевая ставка. Анастасия Бондаренко, кандидат экономических наук, ф
27 октября 2023, 17:22
Я только никак не пойму, как все же это повлияло на мое благосостояние? Чтобы я не смог взять ипотеку и дальше ютился всей семьёй в однушке?, которую тоже покупали нам всем миром!!!. Ну да зато не в кабале!!!
Гость
27 октября 2023, 13:54
Очуметь!