V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

6 м/c,

вос.

758мм 38%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Власти решили выплатить россиянам сгоревшие после развала СССР вклады. Эксперты — о том, кому дадут деньги и сколько

29 октября 2023, 14:08
Когда на страну сыпался дождь из нефтегазовых долларов, компенсацию вкладов постоянно откладывали, а излишки откладывали в кубышку. А Сбербанк пытался купить Опель! После этого хоть кто то верит, что за советские вклады будет компенсировать? Жалкие подачки за компенсации не считаются!
30 октября 2023, 09:36
Когда большая часть этих людей уже на кладбище лежит, они про компенсацию заговорили, еще будут лет 10 принимать решение, когда уже ни одного вкладчика советского времени не останется в живых, тогда выделенные деньги как всегда поделят по своим карманам и отчитаются перед Вовой, что вопрос решен.
29 октября 2023, 09:55
Когда же вы прекратите издевательство над народом !.
29 октября 2023, 10:26
Ну если народ позволяет, тогда никогда!
29 октября 2023, 14:28
Я что-то упустил! Что-то не вычитал, как граждане подтвердят вклад, который "сгорел"?
1 ноября 2023, 10:17
Сберегательные книжки СССР до сих пор хранятся дома. Там все доказательства.
Гость
29 октября 2023, 10:46
Дождались, когда владельцы обесцененных вкладов в большинстве своем умрут, а теперь решили вернуться к проблеме, будут думать еще лет 20, сколько кому выплачивать пока не останется ни одного обманутого правительством вкладчика.. Циничное и неуважительное отношение к людям.
Гость
29 октября 2023, 10:09
Госдума считает, что в стране есть лишние деньги, что решили кое-кого подкупить перед известным событием?
Гость
29 октября 2023, 10:29
👍👍👍
Гость
29 октября 2023, 09:46
У людей все украли, что бы человек 30 стали владельцами «заводов, газет, пароходов»
Гость
29 октября 2023, 10:11
Намерения задобрить людей возникают у власти обычно накануне важных событий.
Гость
29 октября 2023, 09:47
Болтовня бесполезная
Гость
29 октября 2023, 11:07
Уже 999 раз, перед выборами опять мозги запудрить старикам, чтобы проголосовали как надо..
Гость
29 октября 2023, 12:42
450 бездельников не знают чем заняться, поэтому и издеваются над людьми, создавая видимость своей работы.
Гость
30 октября 2023, 11:33
Депутат Сенин предлагает выплачивать после 78 лет, а другая депутат предлагала есть пенсионерам макарошки, сделайте выводы
29 октября 2023, 14:44
"держатель советского вклада, родившийся после 1945 года, может получить удвоенную сумму, лежавшую на сберкнижке." смешно. видел выступление экономиста, который рассчитал стоимость рубля нынешнего к рублю СССР. За рубль образца 1981 года должны компенсировать 453 рубля нынешних. В начале нулевых мне вклад 650 рублей "компенсировали" 3200.
1 ноября 2023, 10:20
Что-то много компенсировали, должны были всего 1300 руб. компенсировать.
Гость
29 октября 2023, 17:23
если арестовать за бугорные счета граждан то хватит трижды всем заплатить с процентми
Гость
29 октября 2023, 17:49
Какие у вас хотелки слишком влажные!😂
Гость
29 октября 2023, 10:30
Бред, инфляцию то не учитывают.
Гость
30 октября 2023, 17:04
Раньше в СССР на 2000 руб можно было купить один телевизор и одну машину !а на эти 6000₽ что купить палку колбасы и запивон
Гость
29 октября 2023, 11:17
И думают, их залюбят теперь. Хотя, теперь все может быть.
Гость
29 октября 2023, 17:52
Про вернуть пенсионный возраст что-то помалкивают, видать с деньгами в бюджете совсем плоха, жди новую денежную реформу....😞
Гость
29 октября 2023, 17:58
В стране быстро убывает количество мужчин, пора многожёнство узаконить!