V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

756мм 41%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Это очень спорная идея»: в России введут утилизационный сбор на электронику — к чему это приведет

27 ноября 2023, 12:32
Как всегда и как обычно, никогда не было и вот опять - и все стремится к одному и тому же : ПЛАТИТЬ назначено простому потребителю. Что не придумывай и как ни раскладывай, какую базу не подводи и какую позу не принимай, а все заканчивается стремлением залезть в карман "кормовой базе". Хорошо воздух пока еще бесплатный. И кто там еще жалуется, что рожать стали меньше наши женщины? Ну вот, пусть попробуют рожать почаще все эти "пылесосы" у которых все права на средства производства и заняты конкуренцией, а так же кто выдвигает на утверждение всякие утилизационные сборы. Плодитесь и размножайтесь пока не поплохеет.
27 ноября 2023, 11:12
Самое печальное, что сбор этот это просто ещё одна статья для пополнения бюджета! Никто даже не собирается организовать утилизацию старой электроники! Электроника тупо будет выброшена в мусорный контейнер, а далее ЭКО центр отвезёт все это на свалку вместе с бытовым мусором и на этом собственно говоря все!
27 ноября 2023, 10:59
Засели , все выбравшие сами себя , в круговом нападении на народ и ноченьки не спят, всё думают , как бы жизнь обычных граждан - сделать ещё невыносимей !
27 ноября 2023, 10:25
У меня в гараже пылесос "Ракета" 1965 года постройки в рабочем отличном состоянии!!! В этом случае государство, как правопреемник СССР (производимый только калоши "красный треугольник"), должно доплачивать за качественную вещь.
27 ноября 2023, 10:24
да ни к чему, пополнение бюджета нужно. Дерипаска вон проговорился, что на след год мы можем недополучить 30 процентов доходов. Утиль сбор если с машинами ещё понятно, сделать наши тачки конкурентными в цене. так с техникой... у нас нет производителей электроники. Единственная цель содрать бабла с населения любыми скрытыми от населения способами.
27 ноября 2023, 11:45
11:23 Совершенно согласна с вами. Намедни , местный Кулибин - телик, якобы отечественный разбирал. Из отечественного- маленькая фитюлька (благодаря коей "аппарат" зарегистрировали как отечественный Но, убрав фитюльку- телик и без неё работал! Что с ней, что без неё! Вот таки дела.
27 ноября 2023, 11:28
Прошедшие два года ( 22 и 23) пусть уже в зачёт идут! Нам же все "буки" уже забили "радостями" , что прекрасно-расчудесно импортозамещение работает , так что, врали выходит?
Гость
27 ноября 2023, 13:51
Не там где надо вопрос задаёте.😎
27 ноября 2023, 11:21
Никто ничего , что можно разобрать и сдать в пункты приёма за деньги , не выбрасывает! Кроме пожалуй батареек (для сбора которых) ничего не сделано! Кстати, опять для галочки есть на миллионный городок несколько. Да и лампы и лампочки (у них) та же участь
27 ноября 2023, 10:37
Как говорил Остап Бендер "я знаю триста способов честного отема денег у граждан".
27 ноября 2023, 11:05
Четыреста относительно честных способов отъёма денег у населения
27 ноября 2023, 12:11
«Это очень спорная идея»: Все всё понимают. Не бывает у е. р.- спорных идей! Будет только- одобрямс! Уж не сравнить с пенс реформой! (все счастливых, здоровых и богатых пенсов нам "год крутили" Обделались! Но, не та страна, чтобы признать ошибки! Си в этом гораздо мудрее! Всех утёр- Ж - 50 лет , М- 55! Но в тот период наши с западом заигрывали. А теперь- доктора, учителя, которые стоящие- их самих жалеть нужно! Рабочие (штучные)- та же песня
27 ноября 2023, 15:01
Возражение в железный занавес. История повторяется
Гость
27 ноября 2023, 10:28
Чтобы утилизировать машину, нужны достаточно серьезные затраты, поэтому на эти цели берется сбор - это чистое мошенничество, я свою старую машину просто сдал на металлолом в пункте приема и получил за нее деньги. Так, что пусть все мошенники и грабители не выдумывают разные сборы. Достали уже народ грабить, когда вы нажретесь уже? Сколько уже крови народной попили.
Гость
27 ноября 2023, 11:23
Это все здорово и весело, но кроме повышения цен и переклейки шильдиков на китайском ширпотребе мы ничего не увидим. Если уж просите защиты от импорта то извольте дать равноценный продукт, не сразу а года за 3 . И на эти 3 года вышеозначенных лиц сделать невыездными, а по истечении сроков и невыполнении обязательств судить на высокие сроки с полной конфискацией всего имущества и производств.
Гость
27 ноября 2023, 10:08
Спасибо, василич!
Гость
27 ноября 2023, 13:59
Даёшь утилизационный сбор на одежду, обувь, книги, мебель, квартиры, дома, траву, деревья, воздух..... детей - ведь они тоже когда-то умрут, а это в будущем траты для государства.😂
Гость
27 ноября 2023, 23:29
Не давайте им идей 😁
Гость
27 ноября 2023, 15:24
ну а если короче то: ценам расти и за всё всё вновь придуманное будешь платить ты ты ты..
Гость
27 ноября 2023, 10:55
я щитаю,это очень правильное и своевременное решение!предлагаю ещё добавить к этому утильсбор на туалетную бумагу!голосуем,други !
Гость
27 ноября 2023, 16:13
утильсбор на туалетную бумагу предполагает продажу недорогих и качественных ПСС.
Гость
27 ноября 2023, 17:17
Гость
27 ноября 2023, 17:17
утильсбор на туалетную бумагу предполагает продажу недорогих и качественных ПСС.
простите,а люба-это кто?в смысле псс?
Гость
28 ноября 2023, 02:06
Гость
28 ноября 2023, 02:06
простите,а люба-это кто?в смысле псс?
полное собрание сочинений-в СССР недорогое и качественное издание с мягкой бумагой
Гость
27 ноября 2023, 12:24
Получается, что на товары, в стоимость которых включен "утилизационный сбор", мусорные операторы обязаны делать скидку?
Гость
27 ноября 2023, 16:12
На моем мониторе написано, что после выхода из строя его нужно сдавать в утиль ТОЛЬКО в городе Дрезден. Будет ли мне компенсироваться проезд?
Гость
27 ноября 2023, 17:18
Гость
27 ноября 2023, 17:18
На моем мониторе написано, что после выхода из строя его нужно сдавать в утиль ТОЛЬКО в городе Дрезден. Будет ли мне компенсироваться проезд?
нет!мы едем тудой вдвоём за счет принимающей стороны!
Гость
27 ноября 2023, 11:40
Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Гость
28 ноября 2023, 15:37
Они умеют и хотят только отбирать и делить деньги. Работать и организовывать работу они не умеют и не хотят.
Гость
28 ноября 2023, 15:42
В русском языке очень много слов совпадающих со словами древнееврейского языка.
Гость
28 ноября 2023, 03:32
То есть, за то, что в итоге сдаёшь в утилизацию бытовую технику, содержащую платину, палладий, золото, серебро, никель, медь, и прочие ценные металлы и пластик - нужно ещё и заплатить за это денег? Кто-то уху ел?