V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 89,79
EUR 97,13
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

«Не время выпендриваться — берите по любой цене». Из-за чего подорожали яйца и что будет дальше

23 декабря 2023, 10:02
В Магнитах часто люди пенсионного возраста останавливаются около стеллажей с куриными яйцами и долго стоят, якобы копаясь. Часто упаковки от Магнита порванные. Потом в упаковках от отборных яиц оказываются мелкие. Получается, кто-то забирает отборные и меняет на мелкие. Экономия за счет тех, кто купит не глядя.
Гость
23 декабря 2023, 10:45
🤔
Гость
23 декабря 2023, 11:08
Если действительно так делают, то это воровство называется.
Гость
23 декабря 2023, 12:07
О чём я и говорю. Пенсы самые жадные, хитрые, голодные и злые.
23 декабря 2023, 13:11
Почему внимание дошло до яиц? Дорожает всё. Точнее рубль обесценивается: огромные расходы на сво, санкции. При этом предприятия на максимуме своих возможностей работают. Огромное количество людей работает на оборонку. Когда СВО закончится (вечно она не будет продолжаться) расходы порежут и люди бросятся искать другую работу. Будет очень "весело"
23 декабря 2023, 13:15
Аскол, далеко и правильно смотрите.
Гость
23 декабря 2023, 15:24
В Москве 24500 руб. минималка с 1 января, огромную массу денег на рынок выбросят, а если учитывать что в Москве 16 млн. вместе с мигрантами, вот они ещё и дадут толчок к росту всех цен.
Гость
23 декабря 2023, 20:04
С января 2024 года в России подорожает домашний интернет. По крайней мере, «Ростелеком» предупредил своих клиентов о росте цен на эту услугу в среднем на 5%. Успехи 25 лет несменяемости.
23 декабря 2023, 11:41
До нового года яйца будут точно дорожать. С 1 января объявлена массовая индексация доходов разных групп населения. Это всегда приводило к росту всех цен. Люди заранее начинали большей покупать, что автоматически происходит по законам рынка. Все просто. Когда мало товара, и много денег (у некоторых в нашей стране), то цены растут.
Гость
23 декабря 2023, 14:13
Населения? Для вас ЛЮДИ - это лишь "население"? И вы обвиняете людей в том, что они начинают зарабатывать больше и могут позволить себе что-то более дорогое?? Вы точно доктор?! 😱
Гость
23 декабря 2023, 14:18
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
23 декабря 2023, 19:40
Гость
23 декабря 2023, 19:40
Комбикорм подорожал сильно. Его делают из зерна. А зерно в России подорожало по той же причине по какой оно подорожало во время голода 1946 года когда в СССР умерло от недоедания три миллиона человек: его как и тогда миллионами тонн вывозят заграничным "друзьям": Сайт ФОРБС 11 июля 2023 Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. «Мы успешно завершили сезон — выше первоначальных ожиданий, — отмечает председатель правления Союза экспортеров зерна Эдуард Зернин. — Он стал рекордным как с точки зрения урожая, так и экспорта зерна, невзирая на скрытые санкции и прочие дискриминационные барьеры». Поставки в Алжир выросли почти в шесть раз, до 3,26 млн т, в Саудовскую Аравию — в 3,2 раза, до 3,14 млн т. На две этих страны пришлось 12% российского зернового экспорта. На первом месте оказался Египет (11,9 млн т, 22,5% от экспорта), на втором — Турция (10,2 млн т, 19,3%).
Дорожают товары в первую очередь выпускаемый сговорившимися монополими например , производители гсм, агрофирмы. Власть и эти фирмы по факту одно и тоже. Кто же их остановит их в своей жадности?? )) Нет в стране таких институтов. Путин недавно требовал снизить рост цен на бензин. И что ? Снизили на 50 коп. Смешно.
23 декабря 2023, 11:47
это когда он еще в коммунистах ходил!!???кстати где его партбилет!!???
Гость
23 декабря 2023, 11:17
Да, яйца любят все, даже Путин на прямой линии признался, что раньше, когда был помоложе съедал яичницу из 10 яиц, сейчас видимо врачи не разрешают..
Гость
23 декабря 2023, 13:05
боится иглой подавиться
Гость
23 декабря 2023, 12:52
Что-то не замечал дефицита яиц. И когда по 70-80 были - полки никогда пустыми не были. Но и сейчас, с запредельными ценами, полки так же полны. Никто их по такой цене не раскупает. Это же не как раньше сахар разбирали. Тогда полки были пусты. Так что нагнетайте страха, что всё раскупят. Вам лишь бы быстрее продать скоропортящийся продукт по большой цене.
Гость
23 декабря 2023, 12:54
А лучше бы вообще не покупал никто по такой цене. Пусть вернуться к ним обратно тухлые "золотые" яйца. Вот тогда они "наваряться" и обогатятся.
Гость
23 декабря 2023, 13:07
Гость
23 декабря 2023, 13:07
А лучше бы вообще не покупал никто по такой цене. Пусть вернуться к ним обратно тухлые "золотые" яйца. Вот тогда они "наваряться" и обогатятся.
будут выпускать десяток сеток в месяц и продавать путину по миллиону, а ты травку жуй
23 декабря 2023, 13:14
В рыночной экономике товары есть всегда. Вопрос только в одном - цена. Она может быть любой. И забудьте плиз про плановую советскую экономику. Она умерла сама собой. Нежизнеспособна.
23 декабря 2023, 15:13
Кому нужны ваши яйца? Без них прожить что ли нельзя? Я их вообще не ем.
Гость
23 декабря 2023, 19:31
Макароны ешь?
Гость
23 декабря 2023, 16:40
Спасибо нашей Великой Власти за такие цены!!! Ууррраааа, товарищи!!!
Гость
23 декабря 2023, 19:35
Цены не власть определяет, а мы с вами. Власть их фиксирует!
Гость
24 декабря 2023, 09:33
Гость
24 декабря 2023, 09:33
Цены не власть определяет, а мы с вами. Власть их фиксирует!
Ну да, конечно, Власть у нас всегда не причем. Как что-то хорошее, то это нам власть дала, а как плохо - власть не причем, да? Это именно наша Власть в нашей стране позволяет вершиться всем издевательствам и унижениям бизнеса над народом. На то она и Власть...
Гость
23 декабря 2023, 12:13
Байден издал указ о санкциях в отношении банков, которые работают с Россией, в основном это коснется Турции, так что цены опять влетят на всё!
Гость
23 декабря 2023, 13:58
А мы им еще и нефть отключим! На сегодняшний день шесть российских танкеров с нефтью, которую отказалась принимать Индия, дрейфуют у ее берегов! Санкции-на пользу!
Гость
23 декабря 2023, 14:14
Байден ну оооооочень популярен у своего народа 😁 Всё для Америки, больше санкций, больше оружия 😂
Гость
23 декабря 2023, 11:05
Обращайте внимание при покупке на адрес изготовителя и адрес расфасовки на коробке. Если они разные, то это не яйца, а химоза.
Гость
23 декабря 2023, 11:12
и еще надо смотреть, чтоб вышек сотовой связи рядом не было.....
Гость
23 декабря 2023, 12:31
Гость
23 декабря 2023, 12:31
и еще надо смотреть, чтоб вышек сотовой связи рядом не было.....
шапочку из фольги сними, а потом советуй.
Гость
23 декабря 2023, 13:06
Гость
23 декабря 2023, 13:06
шапочку из фольги сними, а потом советуй.
восхищает интеллект селюков
23 декабря 2023, 14:14
Люди пенсионного возраста проверяют ячейку, чтобы не было раздавленных яиц, а то не глядя береш и домой приносил половино битых. При совке одно яйцо стоило 8копеек.Сейчас цены кусаются, а у пенсионеров денег хватает на недели полторы. Да ещё магазины Магниты так дурят, что мама не горюй. Совсем обнаглели, цену на товар ставят одну, а на кассе пробиваютв три раза больше. И почему их никто не проверяет. Общитуют людей враз. То общитывали на 50 рублей, а теперь такса выросла.
Гость
23 декабря 2023, 19:34
При совке лучшие яйца стоили 1 р. 20 коп. Были и по 0,80 рн., но плюгавенькие.
Гость
23 декабря 2023, 12:11
Стас Пьеха в интервью говорил, что ест только яичницу с помидорами, ну и другие овощи, фрукты. А бабушка у него была ещё та специалистка по разным диетам.
Гость
24 декабря 2023, 14:43
Яйца теперь - это роскош.как красная икра .постоял посмотрел облизнулся и пошел.везет нашим родителям они не видят то до чего докатилась великая наша страна Россия
Гость