V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 56%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

83 комментариев к публикации

«Семьи с детьми живут хуже пенсионеров»: читатели рассказали о том, что им стало не по карману

21 января 2024, 09:28
Россия обладающая значительными ресурсами, золотовалютными резервами в период экономического кризиса после 2014 оказывает значительную материальную помощь в первую очередь бизнесу, крупным госпредприятиям. На это уходят сотни миллиардов и триллионы рублей государственных средств. Потому, в целом, итоги состояния экономики относительно удовлетворительные. Только все это происходит за счет стабильного ухудшения жизненного уровня людей.
21 января 2024, 09:29
Так в россии количество миллиардеров за 10 лет удвоилось, и сейчас живет более 110 долларовых миллиардеров, в 2010 их было всего 62. Так несмотря ни на что, сильно выросло их стояние за последние три года. Реальные доходы населения у большинства стабильно падают. Особенно последние три года. Большая часть российского народа реально считает такую политику правильной и поддерживает ее. Надо поддержать мнение государства и потерпеть - считают они. Это мои личные наблюдения по статистике и наблюдения негосударственных, относительно свободных центров опроса.
Гость
21 января 2024, 09:45
Да, семьи с детьми живут беднее. Пенсионеры конечно тоже не жируют, но они привыкли жить в бедности и все время экономить.
21 января 2024, 10:14
Гость
21 января 2024, 10:14
Да, семьи с детьми живут беднее. Пенсионеры конечно тоже не жируют, но они привыкли жить в бедности и все время экономить.
Выйдя на пенсию человек получает шок. Ни к чему он не привык. Пенсия лишь 40% от зп.
21 января 2024, 11:45
Людей стимулируют идти на СВО, туда и валят деньги.Что останется следующему поколению-загадка!
Гость
21 января 2024, 12:53
А кто вам сказал, что следующее поколение в принципе будет, если уже даже школьников хотят обучать на "операторов БПЛА"?
21 января 2024, 09:07
сто на троих двести на четверых где вы такие доходы берете. полтос на троих. вот она влг реалия
21 января 2024, 09:45
мужик из гетто, Опрос проводился в Тюмени, там зарплаты по-выше , чем в Подволгоградье.
Гость
21 января 2024, 10:42
21 января 2024, 10:42
мужик из гетто, Опрос проводился в Тюмени, там зарплаты по-выше , чем в Подволгоградье.
Там и продукты подороже однако.
21 января 2024, 10:32
так не плодитесь и жаловаться не будете😁
Гость
21 января 2024, 11:08
скажите это тем, кто решил запретить аборты.
Гость
21 января 2024, 12:54
"и вообще государство не просило вас рожать"..😆
Гость
21 января 2024, 15:20
Гость
21 января 2024, 15:20
скажите это тем, кто решил запретить аборты.
так не доводите до аборта, руки вам на что?)))
21 января 2024, 11:47
Не смешно ли о том, что хотят повысить рождаемость. У моих знакомых один ребёнок и больше не хотят, т. к. не хватает средств. Оба работают и платят ипотеку. Люди хотят нормально жить. В подъезде много семей, которые не могут в квартире сделать ремонт. Соседи говорят, что по крохам годами надо собирать деньги. Если в советское время его делали часто, то сейчас просто невозможно. Да действительно люди выживают кое как. Многие старики стали чаще копаться в помойках.
Гость
21 января 2024, 12:55
Так если бы пенсы не решали за всех все на пеньках, то и на помойках бы не рылись.. Но у них же как всегда Америка с Европой виноваты..😆
Гость
21 января 2024, 18:34
Ремонт, в наше время, не надежное капиталовложение, мало ли где случится прорыв или залив.
Гость
21 января 2024, 14:26
откуда такая зависть к пенсионерам у меня стаж 27 лет пенсия 13600 мне не 80 лет до средней пенсии может и не доживу . таких как я большинство
Гость
21 января 2024, 16:35
А чё приуныли? А как на пеньки за банку "тушёнки" бежали, напомнить?
Гость
21 января 2024, 23:31
Гость
21 января 2024, 23:31
А чё приуныли? А как на пеньки за банку "тушёнки" бежали, напомнить?
Помешался на пеньках, видно щетка в одном месте застряла🤣
Гость
21 января 2024, 13:17
Только в сверхдержаве работающий человек может быть нищим
Гость
21 января 2024, 15:41
Потому что семьи с детьми здесь не нужны! Живут только те, кто ради себя любимых, воруют, переступают через других, совесть и честь! ЗДЕСЬ нет жизни для других!
Гость
21 января 2024, 16:35
Женщина должна думать за кого замуж выходит и самой работать а потом не будет думать как ей содержать ребёнка. Живут только те, у кого с мозгами все хорошо- не пьют, не курят, здоровый образ жизни , по барам не ходят, губы с другими частями не качают, фитнесы игнорируют не покупают готовую еду , а скромно достойно живут тогда и жизнь интересна и на все хватит.
Гость
21 января 2024, 18:25
Гость
21 января 2024, 18:25
Женщина должна думать за кого замуж выходит и самой работать а потом не будет думать как ей содержать ребёнка. Живут только те, у кого с мозгами все хорошо- не пьют, не курят, здоровый образ жизни , по барам не ходят, губы с другими частями не качают, фитнесы игнорируют не покупают готовую еду , а скромно достойно живут тогда и жизнь интересна и на все хватит.
Добавь - которые верят телевизору и царю..😆
Гость
21 января 2024, 18:39
Гость
21 января 2024, 18:39
Женщина должна думать за кого замуж выходит и самой работать а потом не будет думать как ей содержать ребёнка. Живут только те, у кого с мозгами все хорошо- не пьют, не курят, здоровый образ жизни , по барам не ходят, губы с другими частями не качают, фитнесы игнорируют не покупают готовую еду , а скромно достойно живут тогда и жизнь интересна и на все хватит.
Если скромно живут, то какая у них может быть интересная жизнь? Просмотр ТВ?😂😂😂 Ну, а если еще и фитнес игнорируют, то представить страшно, что с ними к 30 будет.
Гость
21 января 2024, 10:44
Дожить бы до новостей , кто лежит, кто сидит, кто висит. Главная мотивация.
Гость
21 января 2024, 15:18
Да экономить приходится, слежу за акциями в магазинах- помогает! Но я один мне норм, была б супруга/ребёнок скатились бы в бедность!
Гость
21 января 2024, 18:26
Главное, что не как в Европе, да?😆
Гость
21 января 2024, 18:40
Гость
21 января 2024, 18:40
Главное, что не как в Европе, да?😆
Ну да, так то у нас получше конечно...
Гость
21 января 2024, 22:23
Гость
21 января 2024, 22:23
Ну да, так то у нас получше конечно...
У нас все отлично- во всей этой нищей жизни виноват Байден ,🤣а теперь пенсионеры забирают деньги у молодежи, жить им не дают вальготно🤣🤣🤣
Гость
21 января 2024, 12:57
богатенькие, смотрю, деньги репетиторам вовсю несут. Да вообще школы отменить после 3 класса, там все равно не учат.
21 января 2024, 13:27
Ты , зришь в корень! Скоро- так и будет! Но , те, кто не хочет довольствоваться- лаптями , балалайкой и ушанкой , для своих детей, отказывают себе во многом! (и совсем они не богатенькие!) , просто- понимающие, что без качественного образования,- все двери и калитки, к лучшей , не нищенской жизни, у детей- ЗАКРЫТЫ!!!
Гость
21 января 2024, 14:45
21 января 2024, 14:45
Ты , зришь в корень! Скоро- так и будет! Но , те, кто не хочет довольствоваться- лаптями , балалайкой и ушанкой , для своих детей, отказывают себе во многом! (и совсем они не богатенькие!) , просто- понимающие, что без качественного образования,- все двери и калитки, к лучшей , не нищенской жизни, у детей- ЗАКРЫТЫ!!!
далеко не богатенькая отказывала себе во всем чтоб у ребенка были репетиторы игра стоила свеч что и вам желаю
Гость
21 января 2024, 15:24
Гость
21 января 2024, 15:24
далеко не богатенькая отказывала себе во всем чтоб у ребенка были репетиторы игра стоила свеч что и вам желаю
а могли бы не тратится и откладывать себе на старость эти же средства, результат был бы даже лучше!))
Сейчас набегут и будут говорить, что зарабатывают по 25-30тр.
21 января 2024, 09:23
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, по 15-20
Гость
21 января 2024, 11:07
21 января 2024, 11:07
Молодой могильщик ⚰️🪦⛪, по 15-20
Да. Большинство в моем окружении получают на руки около 18-25 тыс в месяц.
Гость
21 января 2024, 11:17
Ты такой же, как и Стардок.
Гость
22 января 2024, 07:23
Это всё фигня! Главное - Россиюшка с колен поднимается!