V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 31%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

«Рублю веры нет и быть не может». Почему россияне кинулись скупать валюту и как не потерять сбережения — отвечают экономисты

23 января 2024, 09:20
Скоро наш рубль будет единственной мировой резервной валютой! Пу надысь сказал ведь, что мы обогнали ФРГ! А ему верить
23 января 2024, 09:24
Сказал это всемирный банк и международный валютный фонд, а Путин это процитировал.
Гость
23 января 2024, 10:33
23 января 2024, 10:33
Сказал это всемирный банк и международный валютный фонд, а Путин это процитировал.
таких заявлений от Всемирного банка или МВФ не было
23 января 2024, 10:36
Гость
23 января 2024, 10:36
таких заявлений от Всемирного банка или МВФ не было
Данные организации публиковали рейтинг с показателями ВВП ППС и в этом рейтинге РФ как раз выше Германии.
23 января 2024, 09:13
Буду верить в медную проволоку, она скоро подорожает....
Гость
23 января 2024, 10:47
Я потому её и не сдаю. И аккумуляторы от машины своей и жены изношенные тоже не сдаю с 17 года. Чтобы не случилось - это всегда будут живые деньги.
23 января 2024, 13:43
Гость
23 января 2024, 13:43
Я потому её и не сдаю. И аккумуляторы от машины своей и жены изношенные тоже не сдаю с 17 года. Чтобы не случилось - это всегда будут живые деньги.
Про АКБ в голос посмеялся)) У самого два стоят, жду когда свинец в цене поднимется.
Гость
23 января 2024, 14:50
Как Лондон скажет.
23 января 2024, 09:35
Бюджету нужны деньги, потому после выборов неизбежен скачок доллара. Запад меняет тактику санкионного давления. Сейчас он взялся за банки страны торгующих с Россией. Перспективы нашей экономики печальные. Тезисам - Все будет, но завтра, уже давно никто не верит. Из расчета на год доллар только растет.
23 января 2024, 11:27
Курс доллара в прошлом году был 95-105руб.
23 января 2024, 11:52
23 января 2024, 11:52
Курс доллара в прошлом году был 95-105руб.
Открыл архив Цб - 85,24.
23 января 2024, 12:22
23 января 2024, 12:22
Открыл архив Цб - 85,24.
104.081 Курс за Март 2022
23 января 2024, 13:53
Новый iPhone завтра будет стоит 1000$ и цена не будет зависеть от курса рубля, так и на всё остальное, что производят американские фирмы.
Гость
23 января 2024, 09:38
Приставы лютуют . Народ сталкивают лбами.
Гость
23 января 2024, 15:40
Выборы 17-го.
Гость
23 января 2024, 10:49
Рубль были есть ненадёжная валюта! Одна из самых. Вы всё забыли как рубль обеспечивается на протяжении 25 лет. Да и за 6 лет в два раза! Это что нормально? Машины стоят десятки миллионов!!!!! Где деньги брать порядочным и работающим?
Гость
23 января 2024, 15:59
какую машину тебе за десятки миллионов надо?)))
Гость
23 января 2024, 12:01
Тоже считаю депозит в рублях выгоднее, ну, или физичекое золото. Доллару крышка, а следом и евро.
Гость
23 января 2024, 12:15
Лет как сто разговора об этой крышке. А вот деревянному - да.
Гость
23 января 2024, 12:30
Этой крышке... уже лет 100 будет скоро. Все крышка и крышка... Пока только рубль обесценивается всегда. В любое время, при любом строе, при любой политике. Доллар конечно тоже дешевеет... Но что 10, что 20 лет назад, что сейчас, на 1-5 долларов США, находясь в США можно купить пожрать, хотя бы элементарную еду. Что можно взять на 5 рублей у нас?
23 января 2024, 13:51
Есть одно НО! Но доллару уже 200 лет с хвостиком, а вот российский рубль с 1991 года и так его метало вниз-вниз и ещё ниже, за это время.
Гость
23 января 2024, 18:02
Купишь доллар за 100, продашь за 80) беги, Вася, беги.
Гость
23 января 2024, 21:28
Тоже самое и в 14 году говорили, и так же хохмили потом. Я доллары покупал и по 33, 35, 45, 60, 70, 80 а он вон 88-90 рублей сейчас стоит и это уже считается нормальный рабочий курс.
Гость
23 января 2024, 09:36
Как и в Путина.
Гость
23 января 2024, 10:15
"Сбережения - хороший ресурс". 40 трлн рублей власти планируют изъять у граждан РФ ради поддержания на плаву экономики инвестиций. Глава Минфина Силуанов пояснил, что речь идёт о сбережениях граждан, которые «находятся либо на руках у населения, либо не участвуют в активных инвестиционных программах». Речь, конечно, ни о каком развитии не идет, если под ним не понимать очередные трубы в никуда. Деньги нужны на затыкание дыр, так как последняя кубышка - ФНБ - может быть израсходована в следующем году. Формально в ней достаточно средств, фактически две трети из них - неликвидны. Граждане взамен получат некие фантики-обязательства, что в каком-нибудь отдаленном будущем они получат свои деньги обратно. Хотя это неточно.
Гость
23 января 2024, 12:34
Если крышка доллару и евро, то рубль наверное вообще образует черную дыру, куда затянет всех нас.
Гость
23 января 2024, 15:51
ой, дайте угадаю кто это шустрыре товарищи, которые "кинулись".. наверное те, кто по информации газетенки сметал яйца, кур, огурцы, бензин, сахар и конструкторы лего?
Гость
23 января 2024, 17:57
"Качели" имени Наибуллиной качают деньги из населения не хуже нефтяных качалок 😂😂😂