V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

«Человек не потянет такие цены»: России грозит дефицит овощей из-за нехватки импортных семян на юге страны

25 января 2024, 11:55
Почему за 25 лет мудрейшего правления геостратег не озаботился об элементарной национальной безопасности?
Гость
25 января 2024, 11:56
Потому что всем хозяйством рулили прозападные либералы. Да и сейчас ещё рулят.
Гость
25 января 2024, 12:42
Гость
25 января 2024, 12:42
Потому что всем хозяйством рулили прозападные либералы. Да и сейчас ещё рулят.
ага, уже всё сделали как в советском союзе с репрессиями, а вам до сих пор либералы мерещатся
Гость
25 января 2024, 13:55
Может и задумывался, но от «задумался» до воплощения пропасть
25 января 2024, 11:25
Как со всем этим позором Байден пойдёт на выборы. В НАТО прочитали эту статью и прекратили финансирование ВСУ, из жалости за россиян.
25 января 2024, 10:49
пофиг. будем есть манго, авокадо и ананасы
Гость
25 января 2024, 12:11
А огурцом будешь разлагатся и позорится на видео .
Гость
25 января 2024, 12:51
Накануне пресс служба Минсельхоза. - Минсельхоз сообщил, что агросообщество не испытывает дефицита семян овощей, с их поставкой проблем нет. «Обеспеченность аграриев материально-техническими ресурсами находится на особом контроле Минсельхоза России.
25 января 2024, 15:36
Сидя на бутылке... Извини, не выдержал, добавил сарказма))
25 января 2024, 12:04
Казалось бы, при чем тут СВО и санкции? Своей генной инженерии у нас нет, она совершенно не развита. Приходится все закупать. В том числе инкубаторные яйца и семена. Каждый раз. (Посмотрите на ютубе про кур бройлер и овощные культуры). Плюс общее ослабление рубля. Всё будет стоить дороже
25 января 2024, 11:14
Козы в Бельгии съели капусту, воробьи- рис, в Китае с полей, а в Австралии злые мангусты истребили полезнейших змей..)))))😁😁😁😁😁
25 января 2024, 11:07
больше паники должно быть, зовите еще сплетниц с лавочки у подъезда...страшнее апокалипсис надо выдумать...(подумаешь морковка протухла)
25 января 2024, 12:18
Может быть это и хорошо. Импортные товары лучше качеством которое стабильно. И часто дешевле местных. Никакого сочувствия к местным агрофирмам ставшими миллионерами. .
25 января 2024, 13:36
Чего хорошего? Хоть чем то занимались, вырастить чего либо это тоже труд. Я в упор не вижу хорошего. Будем спиваться и участвовать в СВО.
25 января 2024, 15:39
У меня дедушка был агрономом-селекционером, рисом занимался. Сейчас такие не надобны, из Азии возят семена. Действительно зачем нам миллионеры, пусть азиаты будут...
25 января 2024, 17:02
25 января 2024, 17:02
У меня дедушка был агрономом-селекционером, рисом занимался. Сейчас такие не надобны, из Азии возят семена. Действительно зачем нам миллионеры, пусть азиаты будут...
Это очень дорогостоящие технологии. И держатся они в строжайшем секрете. Ведь получаются во первых супер виды дающие отличный урожай. А во вторых каждый год необходимо закупать новые семена или инкубаторские яйца. Мы безнадежно отстали. Догнать эти технологии - все равно что изобрести компьютер.
Гость
25 января 2024, 10:46
Импортные "Гибриды" давно пора запретить к посеву на территории России. Испокон века наш крестьянин самостоятельно собирал семена от лучших растений и кормил себя, всю страну, и ещё на экспорт хватало. Вспомните хотя бы местные сорта арбузов, дынь и помидоров, которых позаменили на всякие "F1" и "американцев") да пропади они пропадом!
Гость
25 января 2024, 10:48
То было при клятых коммунистах с их социализмом , а при олигархии и олигархах они рость не хотят. Совсем.
Гость
25 января 2024, 11:08
Давай мы и высокие технологии запретим и интернет и электричество и водопровод с канализацией и газификацию, и будем жить в средневековье!!!!
Гость
25 января 2024, 11:10
Гость
25 января 2024, 11:10
То было при клятых коммунистах с их социализмом , а при олигархии и олигархах они рость не хотят. Совсем.
Лично я у себя в огороде сажаю помидоры "новичок", а гибриды не сажаю из принципа. Семена перца, посадочный картофель, и прочее тоже свои.
25 января 2024, 10:48
создается такое впечатление что v-1 новости пишут бабки с лавочки и какие то недоучки....дребедень сплошная постоянно
Гость
25 января 2024, 17:50
За 20 с лишним лет правления кое-кто занимался лишь тем что проматывал советское наследие и пользовался высокими ценами на сырьё, выдавая это за личные достижения.Разумеется что после такого наступает тяжёлое "похмелье", и как всегда виноваты "враги"
Гость
25 января 2024, 20:01
И цены на сырьё тоже промотал
25 января 2024, 10:41
Ой всё пропало, всё пропало, ШЕФ.. Гипс -снимают, Клиент - уезжает... прекратите панику "армянская правда!"
Гость
25 января 2024, 10:42
Язык побереги от частого лизания.
Гость
25 января 2024, 10:42
Может в Гаге запросить? Или обменять на этапированного?
Гость
25 января 2024, 10:49
За него и мешка не дадут. Если только мыла.
Гость
25 января 2024, 11:38
Гость
25 января 2024, 11:38
За него и мешка не дадут. Если только мыла.
Значит тебя надо обменять) хотя бы на мешок семенных огурцов.
Гость
25 января 2024, 11:58
Гость
25 января 2024, 11:58
Значит тебя надо обменять) хотя бы на мешок семенных огурцов.
На меня ордер в Гаге не выписывали.
Гость
25 января 2024, 10:58
Во всем мире есть разделение труда, это нормально и рентабельно, кто этого не понимает с тем незачем спорить!
Гость
25 января 2024, 12:06
"-Санкции нам на пользу!" Это какое-то позорище просто🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
25 января 2024, 10:48
Запад очень хитер и поставил нас в зависимость практически от всего, включая семена, а это продовольственная безопасность, между прочим. Вот так они легко могут нам голод устроить
Гость
25 января 2024, 10:51
Кто тебе мешает быть такими?
Гость
25 января 2024, 11:02
У вас сколько классов образование?
Гость
25 января 2024, 11:44
Весь газ был в руках.
Гость
25 января 2024, 11:16
Есть эти помидоры, огурцы и прочую зелень невозможно. Вкус отсутствует. Селекционеры создают сорта устойчивые к транспортировке и долгому хранению, но не для еды. Надо попробовать восстановить сорта нашей российской селекции.
Гость
25 января 2024, 11:40
Из воздуха?
Гость
25 января 2024, 11:42
Совершенно верно! А пластиковые помидоры, резиновые огурцы, деревянную капусту и прочую зелень с портретами президентов пусть недружественные европейцы кушают.
Гость
25 января 2024, 13:38
Это происходит не из-за того, что сорт такой, а потому что их срывают зелёными (жарг. «молочные» или «бурые»). А дозревают они на полке магазина, пока их ставят по высокой цене
Гость
25 января 2024, 11:30
Да уже говори не говори, а точка невозврата пройдена. Такие вещи создаются десятилетия, а тут что теперь ? За 3-5 месяцев создавать такую отрасль что ли? Семена будут - закупят китайские, у них тоже сорта весьма неплохие. Просто они будут дороже и придут с запозданием (т.е. в основном будут средне и позднесрочные овощи). Ну чего-то не будет, но сейчас не имеет смысла гадать чего именно не будет - все равно не угадаешь.
Гость
25 января 2024, 11:43
Овощи из китайских семян будут такими же качественными как китайские авто?
Гость
25 января 2024, 13:06
Гость
25 января 2024, 13:06
Овощи из китайских семян будут такими же качественными как китайские авто?
Какие купишь. Тут вот в чем проблема: если голландские гибриды известны и изучены, а также вполне соответствует описанию, то китайские сорта - тёмная лошадка. Что там продавец накидает, что там местный посредник наплетет - кто ж знает?
25 января 2024, 17:25
... а на хрен семена есть ?
Гость
25 января 2024, 12:53
Мой дорогой Доктор Ватсон, в 2023 году Московская империя сократила покупки импортных лекарств на 65 млрд деревянных рублей- Вот это забота о здоровье людей! Что теперь переходим на народные средства лечения болезней из лечебника " доктора " куренного? С рынка вытесняются дешёвые лекарства, потому что провизоры экономические заинтересованы продавать более дорогие препараты , 70% людей сами оплачивают лекарства. Упаковка и краски тоже в большинстве импортные. Существует также давление фармацевтических корпораций на врачей, чтобы они выписывали определённые препараты пациенту за вознаграждение. В основе любого действия лежат экономические интересы. Воз рекомендует на нужды здравоохранения 9%. Внутреннего валового продукта, а сколько выделяет " добрый " Князь Владимир- 3% или меньше? Исключительная забота о здоровье населения! Пишите лучше о медицине мой дорогой Парацельс, а когда вы пишете о высоких ценах на овощи и фрукты, то ваш " праведный " гнев выглядит неискренне.
Гость
25 января 2024, 19:25
Ему без разницы, как его портянки выглядят. Он их уже больше 30 тыщ. Навалял.
Гость
25 января 2024, 19:43
В 70-80 годы были российские семена. Даже районированные. Упаковка невзначай, простая, но какие классные помидоры были. Разломишь - будто сахаром посыпаны! Не жилищные, мягкие, нежные, вкуснейшие. Картофельные, Звезда Поволжья... Дыня Колхозник, арбуз Огонёк, Мелитопольский... Вкуснейшие и настоящие. Не генетически модифицированные. Проворонили! Теперь, не дай Бог, с пустой ложкой у чужого стола стоять?
Гость
25 января 2024, 20:03
Открою страшный секрет, от вас это скрывают! Голландские гибриды тоже не жилистые, а вполне себе мясистые.
Гость
25 января 2024, 11:42
Для чего вообще выращивать овощи ,а потом закапывать их в землю,так как не могут вовремя убрать урожай,а теперь семена им нужны да ещё и импортные,тоже научились деньги отмывать
Гость
25 января 2024, 12:59
А мы эти семена цап-царап и васякот
Гость
25 января 2024, 13:53
Гойда!❤️
Гость
25 января 2024, 14:07
если мужья пойдут подзаработать то женам по карману будут овощи
Гость
25 января 2024, 15:17
Производства в россии нет,а то что еще чуть осталось это ссср
Гость
25 января 2024, 17:20
В Китае этих семян, хоть завались! Горе агрономам лишь бы понять как все плохо в нашей стране Вот где пятая колонна окопалась!
Гость
25 января 2024, 17:44
А КАК ЖЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ???... Проклятые БЕНДЕРОАМЕРИКАНОВЦЫ ! Ну никак нам жить не дают !!!!
Гость
25 января 2024, 17:47
Как там Д. А. Медведев то говорил ... А зачем нам ЯКи мы на БОИНГах летать будем ! И нет заводика в Саратове ! С этого все и началось ! Так кто у нас иноагенты то ???...
Гость
25 января 2024, 19:23
Зачем вам эти овощи?Учитесь жрать землю,в ней много полезных микроэлементов.
Гость
27 января 2024, 21:34
Может фермеры нас специально готовят к тому чтобы цены поднять в следующем году опять. А что, на квартиры и авто растут, а овощи чем хуже!
Гость
25 января 2024, 10:37
Яйца у нас очень дешёвые. Хватит возмущаться. Чтобы их было выгодно производить должны дорожать дальше
Гость