СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц
Вы точно знаете свою зарплату? Считаем, сколько денег вы отдаете государству каждый месяц

Гость
10 февр 2024 в 10:25

Отдаем государству много, а толку с этого ноль! Нас не устраивает качество обслуживания ни в одной сфере за такие деньги! Зачем отдаем, непонятно: уровень везде низкий! Так мало того, отдаешь ещё и помимо налогов: на СВО, школу, садик и т.д. Бесконечные поборы, законы не работают и с каждым днём они глупее и глупее....

Гость
10 февр 2024 в 10:49

А если ещё прибавить НДС, практически со всего, акцизы, то становится совсем уныло.

10 февр 2024 в 11:23

какую тайну открыли.

Гость
10 февр 2024 в 11:12

>13%
XD
13% + 2.9% нетрудоспособность + 22% пенсионка + 5.1% медицинское страхование + 0.2-8.5% производственные травмы. Таким образом, человек, получающий якобы 40 тысяч рублей получает де юре в районе 52 тысяч, а де факто 35, соответственно реальный налог является 33%. Далее - человек начинает тратить деньги и платит 20% ндс минимум при люьой покупке, отдавая ещё 20% от оставшегося дохода не на стоимость товаров и услуг, а государству. Далее - топливный акциз в россии 70%, стоимость топлива закладывается в стоимость всего. Верить в российские 13% модет лишь кто-то очееь недалекий

11 февр 2024 в 01:38

Автор забыл упомянуть, что покупая что-нибудь мы так же платим налоги, они в цене заложены. В итоге каждый россиянин платит государству примерно 80% от того, что заработал.

Гость
10 февр 2024 в 17:55

Если бы люди получали всё, что заработали без вычета налогов, а потом платили все-привсе эти налоги отдельно, - тогда у многих возникали бы вопросы. Ну, в первую очередь - а на что и как тратится то, что у меня вычли...

13 февр 2024 в 12:12

А где имущественный и транспортный (при наличии авто) налоги, поделённые на 12 месяцев?
Ну и как вообще не тронуть НДС было? Да и акцизы можно приравнять к налогам.

Гость
10 февр 2024 в 11:09

Правильная статья! Просвещение граждан в плане налоговой грамоты важное дело! На самом деле это надо в школе преподавать, чтобы будущие налогоплательщики знали сколько реально они платят!
Потому как 99% населения уверены, что налог с зарплаты 13%. И лишь небольшая группа избранных: бухгалтеры, руководители организаций и работники налоговой инспекции знают как оно обстоит на самом деле.
Кто то может сейчас сказать, что есть специальные налоговые режимы где налоги ниже. Да они есть, но процент таких режимов в экономике очень мал. Реально использовать такие режимы может не малый, а микроскопический бизнес.
Блиновская и ряд других инфоциган на этом и погорели: открыли кучу фирм на спецрежимах и меняли их как перчатки при достижении предельных оборотов. И думали, что они самые умные... Но налоговая такие фокусы давно научилась щёлкать как орехи...
Так что реальные налоги с зарплаты как раз такие как описано в статье

Гость
11 февр 2024 в 10:46

13% налог на доходы физического лица. 22% взнос в пенсионный фонд. 5% взнос в фонд обязательного медицинского страхования. 3% взнос в фонд обязательного социального страхования. 20% НДС в цене любого товара. Итого: стало 63%, а было 61% Но и это ещё не всё. 63% + Транспортный налог. + Налог на недвижимость.+ Налог на землю.+ Взнос на кап ремонт.+ ЖКХ.+ Тарифы госмонополий.+ Акциз на топливо.+ Таможенные пошлины и тд.
Государство ты ваще кто?

12 февр 2024 в 20:29

неприлично спрашивать размер зарплаты потому, что в России воруют, а не зарабатывают. Доход превышающий в 10 раз среднюю зарплату и есть воровство. Как пример, Главный врач ворует в среднем 200 тыс, судья чуть меньше

Гость
10 февр 2024 в 13:26

Если почитать ст. 23 устава ООН, то мы живем в СССР, а вот пенсии получаем как беженцы.
Концы у этого государства не сходятся.

Гость
10 февр 2024 в 17:50

а должны?

Гость
13 февр 2024 в 09:47

"а взносы в фонд ОМС гарантируют бесплатную медицину."
ааахахахахаха)))) А что включает в себя бесплатная медицина?)) Мне ни 1 лекарства еще ни разу не дали) Ни 1 болезни не вылечили. Ни разу анализы не взяли (кроме ОАК, который бесполезен).
Где медицина? У меня десяток хронических болезней. Лечить их у меня нет денег. А государство даже не возьмется. Зато плачУ я регулярно эти "взносы" мифические. Которые в карманы уходят.

Гость
12 февр 2024 в 22:40

Бездельники тут в комментариях заскакали

Гость
13 февр 2024 в 07:09

С работника вычитается только НДФЛ - 13%, остальные налоги платит работодатель!!!

Гость
10 февр 2024 в 19:04

Зачем вам нищете эти познания!?