V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

зап.

755мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Детский сад «Елочка» под Волгоградом захлебнулся в фекалиях и скандалах

Гость
23 марта 2018, 08:52
Невиданная в наши годы смелость, отвага и мужество! Желаю Вам сил стоять на своем до конца! Пока работы не приняты и не подписан акт, ничего платить вы не обязаны, даже если это не прописано в условиях договора, есть ГК, есть касации, есть суды и не только областные. Приглашайте оценщиков лицензированных, если еще не сделали этого, они вам помогут грамотно провести экспертизу и составить акт. Как правило после этого такие горе депутатские фирмы становятся несколько сговорчивее. Желаю чтобы он в таком говне повозился! Совсем людей за свиней держат! Сами бы в канализации побарахтались! Это какие то вредители! Создайте петицию в конце концов! Мало кому они помогают, но попробовать стоит.
Гость
23 марта 2018, 09:17
Слабоумие и отвага. С ЛЕТА вопрос стоял. Половину денег отдали мимо закона, причем, деньгами родителей ремонтировалось муниципальное имущество без проекта и без согласований. На 1 октября окончание работ. Что было сделано до той даты? Ничего. Почему ролик и шум всплыл только в марте 2018 года, если до этого просто все текло в подвал и было нормально для заведующей? Соглашусь, что ситуация бредовая, чебоатрев и команда - то еще конгломерат, но и заведующая стала шум поднимать только после вопроса о ее снятии с "поста". Был бы официально оформлен договор подряда и через 44-ФЗ - воткнули бы так этому Соколову, что вместо продуктов своих, которые он возит также, мимо закона, наверное, стал употреблять фекалии, черпая ладошками. И навсегда вычеркнут был бы из списка поставщиков.
Гость
23 марта 2018, 09:18
Хотите сказать, что по контракту, заключенному незаконно, можно что-то доказывать?
Гость
23 марта 2018, 11:34
Гость
23 марта 2018, 11:34
Хотите сказать, что по контракту, заключенному незаконно, можно что-то доказывать?
А вы считаете нет? Если контракт подписан двумя сторонами обязательства у сторон возникли! Контрактом эти обязательства наверняка регламентированы ( и сроки, и качество, и ответственность). Сам факт незаконной процедуры заключения оного контракта не является основанием признать возникшие обязательства ничтожными. Незаконное заключение контракта - это предмет рассмотрения контролирующими органами и административного как вариант наказания, не более того. Контракт подписан, обязательства возникли, стороны обязаны эти обязательства выполнить согласно требованиям контракта (качественно, в полном объеме и в срок).
Гость
22 марта 2018, 16:43
ПОМОГИ ТЕБЕ БОГ, ТАНЯ! ЭТО ЖЕ, КАК ПРОТИВ ВЕТРА В ТУАЛЕТ ХОДИТЬ...НАЧАЛЬНИКИ, КОТОРЫЕ НАВЕРХУ, ВСЕГДА ПРАВЫ!
Гость
22 марта 2018, 17:54
бог должен помочь уклониться от уплаты денег за сделанную работу?!!!
22 марта 2018, 21:29
Гость
22 марта 2018, 21:29
бог должен помочь уклониться от уплаты денег за сделанную работу?!!!
Работа должна быть сделана, а не в процессе и "потом разберемся".
Гость
22 марта 2018, 18:41
Вот и Вся суть единой России....
Гость
22 марта 2018, 22:24
сожалею,но вы не внимательно проанализировали информацию!
Гость
23 марта 2018, 15:12
Не умеющим читать - заведующая имела право заключить договор на эту сумму. Другой вопрос, что подрядчика ей навязали сверху, а когда встал вопрос о некачественном и неполном выполнении работ - вышестоящие резко слились.
Гость
23 марта 2018, 20:38
Не умеющим читать - да, она имела право его заключить, но опять же в РАМКАХ 44-ФЗ, а не мимо него. И тратить деньги в пределах БЮДЖЕТНЫХ "выделений". Да, у ЕДИНСТВЕННОГО поставщика, но не в обход 44-ФЗ. Разница понятна?
Гость
24 марта 2018, 09:13
Гость
24 марта 2018, 09:13
Не умеющим читать - да, она имела право его заключить, но опять же в РАМКАХ 44-ФЗ, а не мимо него. И тратить деньги в пределах БЮДЖЕТНЫХ "выделений". Да, у ЕДИНСТВЕННОГО поставщика, но не в обход 44-ФЗ. Разница понятна?
В чем состоит обход?
Гость
24 марта 2018, 09:16
Гость
24 марта 2018, 09:16
Не умеющим читать - да, она имела право его заключить, но опять же в РАМКАХ 44-ФЗ, а не мимо него. И тратить деньги в пределах БЮДЖЕТНЫХ "выделений". Да, у ЕДИНСТВЕННОГО поставщика, но не в обход 44-ФЗ. Разница понятна?
Со стороны оппонентов заведующей, получен документ, в котором есть визы всех чинуш, о том что финансирование должно осуществляться из средств родительской платы.
Гость
22 марта 2018, 18:57
Что же то за "деньги родителей", из которых формируется содержание детей и зарплата работников. То есть еще "остается" сверху или это еще "собрано сверху". Из анализа следует, что положения "44-й статьи" не исполнялись никогда, потому что речь должна идти исключительно о 44-ФЗ или 223-ФЗ. Ни одна закупка не может быть совершена без планирования и предварительного размещения. Просто сложившаяся порочная практика позволяла таким образом "не показывать" некоторые договоры и немного даже, наверное, принять участие в "распиле". Вот 20 лет текла канализация, почему вопрос возник сейчас, когда заведующей предложили покинуть свой пост?
Гость
24 марта 2018, 09:08
Канализация 20 лет не текла. Кадровые перемещения в этой ситуации вопрос вторичный, и всплыл уже после того как со стороны детского сада отказались подписывать акт при нерабочей канализации. При любом реальном положении дел с кадрами, этот вопрос, в таком раскладе, кроме как попыткой давления на руководство ДС назвать нельзя. Пусть сначала с подрядчиком разберутся, а потом решают остальные вопросы ОТДЕЛЬНО.
Гость
22 марта 2018, 20:48
чеботареву 65 лет. уйди по хорошему на пенсию и не терроризируй детей
Гость
23 марта 2018, 09:12
Так для того и поднят шум. Сам-то не хотел уйти. А тут настала пора менять всем. И заведующей и председателю комитета.
Гость
24 марта 2018, 22:11
Получается, что нашу канализацию директор «Содружества» сломал, а свою не доделал. В день, когда Анатолий Соколов отключил нашу канализацию, дети вышли на прогулку и увидели, что весь двор залит лужами с плавающими фекалиями. Оригинал материала: https://v1.ru/text/education/411677724319745.html получается до сегодняшнего дня дети так и гуляют в фекалиях?ведь канализация по прежнему отключена?почему не закрывают детский сад?
Гость
25 марта 2018, 15:39
На текущий момент стоки в подвале стоят и туда же постоянно выливаются. После ремонта канализацию осматривал технический специалист которого отдел образования привлекал регулярно в комиссии по техническим вопросам. По его словам , из-за неправильно сделанной канализации, вода стоит в емкостях под садиком на подпоре, что приводит к заиливанию. Изза заиливания проходимость труб плохая, и напором стоков срывает крышки с труб в подвале, стоки еще и на пол текут. Собственно - как оно там выглядит все это, есть на видео в сети.
Гость
22 марта 2018, 15:56
дет сад 229 (корп 2, не основной) та же история. Больше месяца в гр. 9 пахнет фекалиями. Мед сестры не видим вообще.
Гость
22 марта 2018, 18:57
ПРЕДЛАГАЮ ВСЕ ДЕТСКИЕ САДЫ И ДЕТСКИЕ ДОМА ПЕРЕСЕЛИТЬ ВО ДВОРЦЫ ЧИНОВНИКОВ,А ЧИНОВНИКОВ НА КОЛЫМУ.УВЕРЕН ЧТО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ТАК И БУДЕТ.
Гость
22 марта 2018, 19:13
И почему у них такая уверенная безнаказаность, силы Вам и выдержки!
Гость
22 марта 2018, 20:06
Чеботарёв что же ты такой трусливый!?За свои дела отвечать боишся!
Гость
23 марта 2018, 11:17
Странное решение директора. Сначала заключить контракт в обход 44 закона.. а потом откровенно говорить об этом... она вообще о чем думала когда на такие нарушения пошла? За нарушение 44 бешеные штрафы... странная ситуация...
Гость
25 марта 2018, 15:21
Скоро закроют наверное. Выборы прошли то!