V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Могли хотя бы пожать руку»: ректор ВГСПУ не знает, что уволил археолога Владислава Мамонтова

Гость
18 сентября 2019, 15:49
А Коротков никак не воруется! Профучилища позакрыл и норм.преподавателей и директоров сократил с работы, кстати без предупреждения и точно также через отдел кадров . Распишитесь и свободны. Теперь до пед.унивирситета добрался. Преподавателя с большой буквы уволить. Человек который даже мизинца его не стоит. Позор
Гость
18 сентября 2019, 12:50
Так поступать с человеком-легендой (прошу прощения з акаламбур), гордостью ВУЗа, и, без преувеличения всего города, очень нехорошо.
Гость
18 сентября 2019, 13:35
Уж лучше бы вместо этого профессора сократили молодого преподавателя истории Липатова Александра Вячеславовича, совершенно неуравновешенного педагога, который ведёт себя со студентами высокомерно, нагло, непедагогично, допускает нецензурную брань. Как можно держать этого психически неуравновешенного преподавателя и при этом увольнять знаменитого профессора, который отдал ни один десяток лет этому ВУЗу?
Гость
18 сентября 2019, 14:33
То, что творится сейчас в вузах в нашей области - это кошмар! Людей массово увольняют, причем сообщают об этом зачастую в последних числах августа, когда в других вузах нагрузку уже распределили. То, что произошло с этим достойным и уважаемым человеком - очень неприятно, но не страшно. Страшно - это когда увольняют человека в самом расцвете сил, который растит детей и которому до пенсии - как до Китая. Вот это - страшно. Может быть, он бы тоже стал легендой, но его лишили такой возможности.
Гость
18 сентября 2019, 12:31
многие может забыли, что именно господинчик коротков будучи пре-м комитета образования ВО активно продвигал упразднение пединститута путем присоединения к ВОлГУ спасла ситуацию министр Васильева и теперь могильщик ВУЗа его возглавляет чудеса чудесатые За В.И. Мамонтова судьба его накажет и жестоко
Гость
18 сентября 2019, 14:23
душ не осталось, всё прогнило....
Гость
18 сентября 2019, 14:34
Издеваются.
Гость
18 сентября 2019, 13:09
легендарный человек,ему не пожимать руку надо,а целовать учитывая его личностные качества и достижения
Гость
18 сентября 2019, 15:14
При сокращении в солидных в нашем понимании организациях вообще не считают нужным дать слово на прощание с коллегами, мне например руку пожали и похлопали и так со всеми обошлись , в общем провели собрание с участием сокращенных быстро, формально и без эмоций.
18 сентября 2019, 16:09
Уважаемый профессор и есть история России, его живое прошлое. Чиновники до потери штанов, клянутся в патриотизме, в верности партии и правительству. Но как всегда, когда доходит до дела, то видно ,что все напускное, пустые слова. И снова кругом одна ложь. Как и с уволенных Таранцовым. Из ВУЗа уволены прошлое и будущее. Осталось одно грязное настоящее.
Гость
18 сентября 2019, 16:16
Пришедшие к власти малообразованные ничтожества совершенно не понимают и не ценят настоящих Ученых и Учителей, Специалистов с большой буквы, отдавших десятилетия своей жизни преданному служению Науке. Всё разрушается и разоряется этими случайно всплывшими наверх диковатыми узколобыми вандалами, пирующими на развалинах великой цивилизации. Как же мерзко!
Владислав Иванович Мамонтов при жизни стал человеком-легендой, а Саша Коротков - человеком-чинушей.
Гость
6 ноября 2019, 19:06
Очень жаль мне за свой факультет и очень стыдно.А кто действительно любил историю,Болотовых хвалить не будет.
Гость
18 сентября 2019, 13:51
Владислав Иванович - глыба! Прекрасный человек и археолог.
Гость
18 сентября 2019, 14:10
этот коротков скорее всего даже не знает что его воспоминания о событиях в Сталинграде (он всю войну провел в городе) были использованы в ряде документальных фильмов и художественном фильме Ф.Бондарчука "Сталинград" (они встречались с Ф.Б. лично) наступило время разрушителей и приспособленцев пропала Россия
18 сентября 2019, 15:20
Стыдно за чиновников!
Гость
18 сентября 2019, 15:26
как заговорил коротков, но хочется надеяться, что такая же "обычная рядовая история" коснется и тебя лично
Гость
18 сентября 2019, 19:22
Больно за Человека ( с большой буквы), очень стыдно за поступок " по тихому". Вызови Учителя, объясни, пожми руку, поканись в пояс, подари букет роз. И достойно проводи...
Гость
18 сентября 2019, 19:06
Позор
Гость
19 сентября 2019, 08:35
Вот так Болотова, вот так кафедра! Работать с таким ученым, знать всю ситуацию изнутри и глазом не моргнуть, чтобы организовать достойные проводы. Позорище. А ещё историю преподает и наверняка учит студентов помнить прошлое, чтить подвиги и заслуги предков. А сама-то на деле показала пример....
Гость
19 сентября 2019, 11:32
Крылову Надежду Борисовну -преподавателя по Истории России за что?
Гость
18 сентября 2019, 12:55
Такое время. Человек человеку волк. С другой стороны где были его ученики и коллеги? Организовать проводы не смогли? Ректору не щипнули? Получается все гнилые?
Гость
19 сентября 2019, 19:50
Многоуважаемые, переходить на личности не совсем корректно. Всем нравится преподаватель не должен. А дело своё и Александр Вячеславович, и Елена Юрьевна знают и выполняют достойно. Оба у меня перепродавали, и обоим я безумно благодарна. Профессионалы.
Гость
18 сентября 2019, 17:12
дык в стране 30 лет капитализьм.
Гость
18 сентября 2019, 12:57
Как можно работать на 0,1 ставки? Что это за работа такая? 4 часа в неделю?
Гость
19 сентября 2019, 14:59
Оооо,я помню его лекции!как он здорово их читал ,с огоньком ,с задором!всегда ходила с удовольствием на его пары.
Гость
20 сентября 2019, 19:37
Позор однозначно! Да таким людям как Мамонтов нормальный ректор из своей зарплаты доплачивать надо! Надежда Борисовна блестящий педагог, человек потрясающей души, продолжавшая работу своего отца! А вот Елену Юрьевну действительно пора сокращать - лет 25 кафедрой руководит, очевидно благодаря муженьку!
Гость
21 сентября 2019, 10:23
Александр Коротков: «У него серьёзная болезнь, хотя я в университете его часто встречаю». Археологическая лаборатория, в которой работал Мамонтов? уже тридцать лет находится на лестничной площадке в подвал ГУКа, напротив мужского туалета на первом этаже. Видимо там ректор часто и встречал Владислава Ивановича.
Гость
18 сентября 2019, 20:53
Пишите Путину, он поможет!
Гость
18 сентября 2019, 17:13
дык в стране 30 лет капитализьм.