V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

Место Михаила Таранцова в ВГСПУ досталось мужу уволившей его завкафедрой

19 сентября 2019, 06:42
В Германии в конце 30 годов тоже были гонения на прогрессивных ученых, на коммунистов, на оппозицию. В ход шли любые методы. И все ради великого рейха и великого фюрера. Потом начали жечь книги. Чем больше морально уничтожил или убил врагов, тем больше польза Германии. Печальные аналогии, у нас пока еще так, но идем в том направлении.
Гость
19 сентября 2019, 06:22
Муж то ближе, а кому ещё если не своему, любимому???
Гость
19 сентября 2019, 06:43
Мамонтов, Таранцов и множество мало известных ученых пожинают плоды т.н. управления быв. чинуши Короткова ребята тикайте
Гость
19 сентября 2019, 06:40
если друг оказался вдруг а болотов всегда был приспособленцем
Гость
19 сентября 2019, 08:02
особо противно когда места дают своим.
Гость
19 сентября 2019, 08:20
Да не может быть. Чтоб мужу да тепленькое место отдать. Нивжизнь не поверю. Кстати мне одному кажется что этот подсидевший товарисч какой-то петросянообразный?)))
Гость
19 сентября 2019, 10:44
Во-первых, зав. кафедрой никого не уволить не принять не может, то прерогатива ректора.
Гость
19 сентября 2019, 11:07
Болотов работает в пед.университете с 1980-х годов, Елена Юрьевна зав.каф. с 1994 года и у всех непрерывный стаж. Николай Александрович никогда не уходил с кафедры - это знают все . Какие ставки? Какие теплые места народ обсуждает?
Гость
19 сентября 2019, 06:31
А как там Ленок поживает? Посадили уже?
Гость
19 сентября 2019, 18:49
Обычная местечковая наука. Ничего нового.
Гость
19 сентября 2019, 09:11
А у нас кроме пед . университета и профессоров Болотовых ТЕМ БОЛЬШЕ НЕТ для обсуждения?Тот кто не учился на ист.факе ВГСПУ и не знает профессоров Болотовых будет всё принимать искаженно. Вся информация высосана из пальца. Сокращения ставок дело ВУЗа причем тут Болотова Е.Ю. ? НЕ знает ситуации а фото и комментарии на весь город. Непрофессионально.
Гость
19 сентября 2019, 09:18
Болотов без мыла везде пролезет. Как ректор полный ноль. Умеет только деньги пилить как в Академии повышения квалификации в свое время.
Гость
19 сентября 2019, 11:08
интересно, понятие кумовства на рабочем месте - когда подчиненный- родственник работает под руководством родственника- начальника, это норма? в былые времена хоть фамилии меняли. да и куда там болотову в ректоры - поезд давно ушел, просто дело элементарно в зарплате.
Гость
19 сентября 2019, 14:06
Пед был Вузом лет 20 тому назад.......а теперь непонятно что зав ВУЗ У него закрыли диссовет по "ПЕДАГОГИКЕ" и это в педагогическом ВУЗЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
Гость
19 сентября 2019, 11:53
кoррупция в чистoм виде. и жену и мужа - судить и пoсадить!
Гость
19 сентября 2019, 14:44
В университете давно уже работают близкие родственники, семьи тд.
Гость
19 сентября 2019, 22:38
"За чью жизнь переживаете, соседки?" - помните эту фразу с фильм с Н. Гундаревой? На себя посмотрите и подумайте... что лучше? тут мусолить тему? или родителям или детям позволить? Отстаньте от Болотова Н.А. И Болотовой Е.Ю. , дргуих нет имён? нет проблем? нет своей жизни?
Гость
19 сентября 2019, 08:46
Я учился в педуниверситете на истфаке с 2002 по 2007 гг. Таранцова в глаза не видел ни разу за все 5 лет. Что преподавал, для меня до сих пор загадка. Числился он, надо полагать, для галочки, чтоб лишний профессор на кафедре был. Так что невелика потеря. Что касается Короткова, то он в чиновники из ВГПУ уходил, где был проректором по учебной работе. Учите матчасть.
Гость
19 сентября 2019, 12:16
ОЧЕНЬ интересно! А разве в ПЕДе не известно, что по нормативным документам Минобра, не допустимо, чтобы в вузе в прямом подчинении было лицо, являющееся близким родственником?! Т.е. жена (завкаф) не может быть прямым начальником мужа (если он преподаватель этой кафедры). Вот через 1 звено - пожалуйста - напр., декан факультета и преподаватель кафедры этого же факультета - это допустимо (но с уведомлением о возможном конфликте интересов)...
Гость
19 сентября 2019, 14:02
Разработка партийно-государственной социальной политики и ее реализация в Нижнем Поволжье в 1928-1941 гг. Болотов, Николай Александрович доктор исторических наук 2004, Волгоград , Волгоград
Гость
20 сентября 2019, 10:47
в нам эти фамилии нравятся (каков вопрос, таков и ответ- гуманист вы наш)
Гость
19 сентября 2019, 06:28
можно подумать,когда в области власть была у кпрф( в период современной России),все выборы были честные,подобных ситуаций нигде не было...