V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде уволенному больному археологу Владиславу Мамонтову предложили вернуться в ВГСПУ

Гость
2 октября 2019, 13:39
К чему этот фарс? Все прекрасно понимают, что он не вернется по состоянию здоровья. А могли бы изначально по-человечески расстаться и выглядеть красиво.
Не каждый ректор может!
Гость
2 октября 2019, 23:38
Не каждый ректор может!
Ну и не каждый может признать публично свою ошибку. За это ректора можно уважать.
Гость
3 октября 2019, 07:20
Ну и не каждый может признать публично свою ошибку. За это ректора можно уважать.
Прежде чем зауважать, надо выяснить причину, по которой ректор признал свою ошибку! Иногда приходится признавать тот или иной свой поступок ошибкой, когда за него начинают сильно пинать, и это может очень плохо отразиться на собственном авторитете или, что ещё хуже, на карьере. А может быть Коротков подписал приказ не глядя, второпях? Но это уже другая ошибка. Тогда как поступать с лицами, готовившим проект приказа, которым он передоверился?
Гость
2 октября 2019, 19:22
Люди забыли , что существуют обратимые реакции и необратимые.
Гость
2 октября 2019, 13:39
скорейшего выздоровления Владиславу Ивановичу!
Гость
2 октября 2019, 15:31
Присоединяюсь.
Владислав Иванович мужественный и сильный человек. Но сейчас ему нужна наша поддержка. Доброе слово и даже добрая мысль помогут ему бороться с недугом.
Тот факт, что доброго здравия коллеги Владислава Ивановича желают ему анонимно, говорит о том, что морально-нравственная атмосфера в этом университете при этом ректоре крайне тяжёлая. И даже доброе слово там друг другу говорят тайком от начальства и его стукачей.
Гость
3 октября 2019, 22:06
Все преподаватели при устройстве на работу проходят медосмотр, боюсь профессор его не пройдет.
Гость
4 октября 2019, 19:17
ага:-) А еще руководство вуза обязано, ну, хотя бы в соотв. с ФЗ "Об образовании" проводить ЕЖЕГОДНЫЕ медосмотры своих сотрудников.... Только вот из местных вузов это делает, если не ошибаюсь, только ОДИН вуз. И это не ВГСПУ.
Гость
4 октября 2019, 19:31
Гость
4 октября 2019, 19:31
ага:-) А еще руководство вуза обязано, ну, хотя бы в соотв. с ФЗ "Об образовании" проводить ЕЖЕГОДНЫЕ медосмотры своих сотрудников.... Только вот из местных вузов это делает, если не ошибаюсь, только ОДИН вуз. И это не ВГСПУ.
Почему один вуз? Уже давно все вузы это делают.
Гость
2 октября 2019, 19:48
что же это за ректор такой, что не знал об увольнении профессора?! владеет ли он ситуацией в вузе или ректор он номинальный?!
Вот такой ректор в моей альма-матер! Скорблю и лью слёзы!
Владислав Иванович очень светлый, оптимистически настроенный человек. О своём заболевании он узнал уже достаточно давно. Но бодрился, крепился, ходил на работу, участвовал в публичных мероприятиях, радушно встречал гостей, мужественно терпел связанную с заболеванием боль. У него колоссальная сила воли. Не смотря ни на что, он старался работать. Жестокое, бесчеловечное увольнение подкосило его морально, и после этого он сдал физически. Я думаю, что из-за этого он в значительной мере потерял присущий ему оптимизм и слёг. Безусловно, радует, что ректор А.М. Коротков осознал, насколько недостойно он поступил по отношению к В.И. Мамонтову, подписывая, может быть, даже и не глядя, приказ о его увольнении. Только очень боюсь, что у Владислава Ивановича после пережитого унижения уже недостанет сил вернуться обратно в университет, где он всегда был и сейчас очень нужен.
Гость
3 октября 2019, 07:14
Неподтвержденные
Гость
3 октября 2019, 07:37
А что с четой Болотовых? Выговор хоть объявили? Или опять все сошло с рук?
Гость
3 октября 2019, 11:48
легендарный волгоградец , слышал об этом человеке 55 лет назад
Гость
2 октября 2019, 13:39
А зачем его восстанавливать на работе, если он тяжело больной и уже не выйдет на работу?
2 октября 2019, 13:44
не рановато хороните?
Гость
2 октября 2019, 15:11
2 октября 2019, 15:11
не рановато хороните?
А ты в 84 года после инсульта и больная раком сможешь работать?
Гость
2 октября 2019, 21:48
А ты в 84 года после инсульта и больная раком сможешь работать?
А никакого инсульта могло бы и не быть, если бы ректор Коротков смотрел, что он подписывает и думал, прежде, чем он это делает!
Гость
2 октября 2019, 15:53
Иметь онкологии при инсульте, считай смертный приговор. Ещё и возраст под 90. Думаю, не больше года протянет.
Бесчеловечное увольнение, конечно, подкосило его волю к жизни и способность сопротивляться болезни. Говорят, слово может убить человека. Бездушный росчерк ректорского пера - тоже.
Гость
3 октября 2019, 07:11
И слава Богу,что корреспондент не дозвонилась!Если бы она в прошлый раз не заварила эту кашу,то сейчас имя Владислава Ивановича не трепали бы на каждом углу.Еще раз напоминаю,что у него есть родственники,которые могут дать объективную картину происходящего,а не все эти неподдвержденные данные!